Третье поколение Вселенной ГП.
Магическая Британия, 2028 год.

Гидеон Яксли: "Если так подумать, то волшебники вообще были довольно инертными за редкими исключениями, даже удивляться, почему их прогресс никуда не сдвинулся, не стоило. Яркие умы, живые и готовые на действия люди среди них встречались дай Мерлин раз в два-три поколения. Даже удивительно, что на такое небольшое магическое общество, как много веков существовало в Британии, существовала такая большая структура как аврорат: уровень преступности, если не считать умельцев придумывать, как раскрыть магглам статут о секретности или сбыть как можно больше штучек, которые так или иначе расскажут простецам о существовании магии, был довольно низкий."

HP: The Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: The Wheel of Fortune » 1998 - 2027 » Remember when we used to play?


Remember when we used to play?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Remember when we used to play?
Bang bang, I shot you down
Bang bang, you hit the ground
Bang bang, that awful sound
Bang bang, I used to shoot you down.

http://sa.uploads.ru/t/Z3Wko.gif

http://s4.uploads.ru/t/ym6pC.gif

http://s5.uploads.ru/t/JH52U.gif

http://se.uploads.ru/t/1XubV.gif

Дата и время эпизода

Место эпизода

Действующие лица

11 October. 2027

Поместье Черной Вдовы

Ravenna Zabini & Lucy Weasley

Понедельник добрым не бывает. Особенно если это осенний и дождливый день и если вас решил навестить очень дотошный журналист. Тем более, что журналисту тоже не сладко, ведь Вы - ее первая тема для ее первой статьи.

0

2

Сегодняшний рабочий день в жужжащем офисе Ежедневного Пророка буквально сводил Люси с ума. Она бесконечно перевязывала резинкой непослушный хвост, распускала волосы и вновь убирала, пытаясь избавиться ото всех выскакивающих в неидеальной прическе «петухов». Она безостановочно поглядывала на часы и то злилась на время за то, что то бежит настолько быстро, то досадовала на него же за слишком медленный ход стрелок. Она была до ужаса рассеянной, хотя и пыталась собраться с мыслями сильнее и упорнее, чем обычно. Ее бесконечно раздражал обычно обожаемый ею же шум офиса, потому что сегодня ей хотелось как можно быстрее оказаться в Поместье и приступить к действительно желанному ею заданию. Но перед этим нужно было дождаться определенного времени и, в качестве бонуса, доказать Начальству, что новое задание никак не помешает ей выполнять первоначальные для нее обязанности.
Девушка нервно цокала языком и в очередной раз пробегала взглядом по одному и тому же предложению. Между пальцами правой руке лениво покачивался огрызок сильно исписанного и плохо заточенного синего карандаша. Она периодически опускала руку, словно стараясь что-то подчеркнуть, но затем вновь поднимала руку и ставила локоть на стол, вновь перечитывая предложение. Иногда Люси выступала первой ступенью редактуры. Ее пометки выступали обучающим моментом скорее для нее, чем для нормальных журналистов, если главный редактор с пометками соглашался, она писала поверх ее карандашных синих пометок красным карандашом. Таким образом, у Люси формировался литературный вкус и развивалось критическое мышление, а редактор практически выращивала себе журналиста, который, в дальнейшем, сможет перепроверять и исправлять сам себя.
Но сегодня Люси не была готова добросовестно выполнять общую работу, потому что она слишком переживала о предстоящем ей интервью. Она не представляла, почему именно эта статья и именно сейчас досталась ей. Возможно, в этой информации был заинтересован Кастеллум, а, может, никто другой не осмелился отправиться в поместье Забини, возможным вариантом было и то, что большинство посчитало тему слишком скучной. Ну а может главный редактор просто решила, что ей пора выпускать Люси в Большой Мир, а интервью с молодой девушкой может стать для нее удачным стартом. Люси гадала, пытаясь выбрать наиболее подходящий для ее эго вариант, но затем она впадала в легкий ступор и вновь возвращалась к несчастному предложению.
Люси вновь рассеянно взглянула на часы и резко выдохнула, словно бы внезапно протрезвела или залпом выпила целый стакан ледяной воды. До встречи оставалось всего пятнадцать минут. Девушка резко тряхнула головой и уверенно перечеркнула злосчастное предложение, решив напрочь выбросить его из корректируемой ею статьи. Дальше все пошло гораздо легче и мягче. Уже через десять минут статья была завершена, Люси внимательно посмотрела на испещренный синими пометками лист, бросила немного надменный взгляд на автора статьи, которая теперь коротала время за вязанием, которое она доставала всегда, когда дедлайн не поджидал ее, а начальница сидела в своем кабинете. Девушка недовольно хмыкнула и отнесла готовую статью на стол редактору.
До встречи оставалось чуть меньше шести минут. Уизли быстро вернулась к столу, схватила сумочку, положила в нее блокнот и письменные принадлежности, убрала оставшиеся вещи со стола в ящик, переобулась в ботиночки на каблуке, накинула на плечи утепленную мантию и трансгрессировала с тихим хлопком. Она чуть покачнулась и сделала еще шаг, но все равно не смогла удержаться на ногах, и все-таки рухнула в груду опавших сухих листьев. Чертыхаясь, девушка упала  выбралась их листьевого сугроба и отряхнула мантию, пытаясь выпрямиться.
Люси шла по засыпанной все теми же листьями дорожке по направлению к внушительных размеров особняку и перебирала в голове все, что она успела выяснить, когда готовилась к интервью.
Ей нужно было встретиться с девушкой, наследницей одного из чистокровных родов, которая была до безобразия молода, но при этом уже являлась обладательницей собственного бизнеса и громкого имени. О результатах ее работы знали практически все в определенных кругах и восхищались ее достижениями. При это, насколько понимала Люси, девушка старалась особо не афишировать свой возраст, имя и даже пол, но это ей лишь предстояло выяснить. Она составила специальный план допроса и даже попыталась набросать определенный психологический портрет на эту девушку. Но даже такая серьезная подготовка не могла успокоить такого отчаянного и дотошного новичка как Люси Уизли.
Она подошла к калитке как раз к назначенному времени. В письме ей сообщили, что если она придет вовремя, то сможет просто войти, прикрыть за собой калитку и пройти в особняк. Так девушка и сделала. Она мягко закрыла за собой калитку и прошла к особняку, с недоумением оглядывала огромные пустые территории. Она ожидала увидеть множество теплиц, но сейчас они, судя по всему, были скрыты от посторонних взглядов, от Ее взгляда.
Девушка закрыла за собой дверь и осмотрелась, хозяйка уже ждала ее внутри. Люси посмотрела на Равенну и открыла рот. Она прекрасно знала, что фамилия этой девушки Забини и что она является сестрой того самого Эллиота. Люси помнила даже то, что именно благодаря ей она узнала о причастности Эллиота к работе в Британских Тайнах, но лишь теперь, увидев ее лицо, Люси вспомнила, что именно эта девушка задержала ее тогда, на первых курсах, именно она нарисовала ее портрет и подарила ей невероятные впечатления и веру в себя. Люси немного рассеянно выдохнула и сняла с плеч мантию, это знание теперь могла испортить ей все продуманное интервью.
- Добрый день, мисс Забини. Меня зовут Люси, я предупреждала Вас о приходе. Ежедневный Пророк хочет написать о Вас интервью, но, мне кажется, для начала нам нужно будет с Вами познакомиться, неформально побеседовать. Мы, конечно, знакомы, но все же теперь, - Люси немного потерялась, теперь ей хотелось написать такую статью, которая порадует эту девушку, все-таки добро младшая Уизли помнить умела, но Пророк ждал от нее совсем другого. – Теперь мы взрослые девушки и я бы хотела сначала просто узнать твою историю.
Она попыталась улыбнуться, но беспокойство не отступало, поэтому девушка решила вернуться к самой привычной ей стратегии – наглому поведению, и с невероятной самоуверенностью девушка прошла в следующую за прихожей комнату, обходя стороной хозяйку и прижимая к себе мантию. Она настолько переживала и торопилась, что даже не обратила внимание на застрявший в ее волосах желто-зеленый кленовый лист.

+2

3

Если ты обладатель отнюдь не легального бизнеса и тобой заинтересовался «Ежедневный пророк» - самое время начать паниковать. Тем более, если, судя по полученным сведениям, назначивший встречу журналист юн, полон энтузиазма, чертовски дотошен и носит фамилию Уизли.
Равенна в очередной раз прошлась по комнате, обхватив себя руками и недовольно сведя брови к переносице. Ей совершенно не хотелось общаться с какими бы то ни было представителями «Пророка», а уж тем более с одной из семейки Уизли. Видит Мерлин, в жизни Забини и так стало слишком много рыжего цвета. Сначала ему сдался Скорпиус, затем, к ужасу Равенны, и Эллиот, теперь же он добрался и до нее самой. Как подозревала девушка, юная журналистка приложит максимум усилий для поиска сенсации, чтобы первый репортаж удался и вызвал интерес у читателей. А именно сенсаций, связанных с ее собственной персоной, Равенне хотелось меньше всего.
Первой мыслью было вовсе оказаться от встречи. Но подобное поведение хозяйки одной из самых известных фирм по поставке лекарственных растений можно счесть подозрительным. Ведь принято считать, что каждый предприниматель, если ему нечего скрывать, нуждается в рекламе. Отказ можно было бы преподнести как нечто интересненькое, а, приправив парой фраз недоброжелателей, как раз состряпать ту самую сенсацию. А там уже дело останется за малым – кто-то что-то слышал, кто-то видел, и вот уже ее имя будут трепать на каждом углу. Нет уж, такого шанса Равенна им не даст.
Выглянув в окно, Забини увидела идущую по дорожке фигуру, без стеснения разглядывающую территорию, и с мрачноватым довольством усмехнулась про себя. Уж чего здесь не получит ни один любопытный журналист, так это красочных кадров с рядами растений. Равенна, конечно, покажет девушке пару теплиц, расположенных за домом и открытых для всеобщего обозрения, но этим их экскурсия и ограничится. Пусть это будет самым скучнейшим интервью в истории. Таким, что бы все интересующиеся ее личностью раз и навсегда поняли, Равенна Забини - абсолютно неинтересная пресная девица, в жизни которой есть только «Foresta della vita», и именно ей она отдает все свое время. Сама же фирма не что иное, как просто одно из многочисленных торговых предприятий с хорошей репутаций. Настоящих клиентов Равенны это не отпугнет, а любопытных завистников заставит посмотреть по сторонам в поисках новых источников сплетен.
Улыбнувшись себе в зеркале и удовлетворенно кивнув принятому решению, Равенна придала лицу спокойное приветливое выражение и направилась встречать незваную, но с нетерпением ожидаемую гостью.
- Рада приветствовать, Люси. Думаю, будет удобнее, если и Вы будете обращаться ко мне по имени. Поэтому прошу Вас, просто «Равенна» без всяких «мисс», - ровным тоном произнесла хозяйка дома, наблюдая, как журналистка снимает мантию и бесцеремонно разглядывает ее лицо. Равенне было совершенно непонятно, что именно в ее облике вызвало такой шквал эмоций, раз девушка даже приоткрыла рот. Вроде бы, внешний вид Забини был максимально прост и абсолютно лишен излишеств в виде украшений или чересчур искусно уложенной прически – свободно распущенные по плечам волосы, самого простого покроя платье, да неизменный кулон на шее.
Меж тем гостья легко и нагло перешла на «ты» и, совершенно по-свойски обогнув хозяйку дома, прошествовала в кабинет. Едва заметно нервно передернув плечами, Равенна пошла вслед за девицей, успокаивая себя тем, что самое-скучное-в-мире-интервью вскоре заставит журналистку свернуть расспросы и отправиться восвояси.
- Прошу Вас, проходите и располагайтесь, - с долей ехидцы обратилась она к Люси, шагнув за ней в комнату и сделала приглашающий жест рукой, указывая на диван. Предлагать отдать мантию домовику девушка не стала, сочтя, что столь самостоятельная особа найдет местечко для своей верхней одежды и без подсказок хозяйки дома.
– Итак, что же именно Вы хотели бы узнать? – обращаясь подчеркнуто на «Вы», Равенна с легким прищуром прямо посмотрела на журналистку… и замерла точно так же, как Уизли пару минут назад.
В глазах Равенны всколыхнулось узнавание. Теперь, в потоках золотистого света, девушка увидела то, что не спешило открываться ей в полумраке коридора, и, наконец, поняла, кто именно стал сегодня ее гостьей. Эти ярко-рыжие осенние волосы совершенно удивительного оттенка в сочетании с блеском в синих глазах Равенна не могла спутать ни с чем. Образ этой девушки преследовал ее ночами, просясь на холст. Люси, по мнению Забини, отличалась не только от своих многочисленных родственников, но и от большинства окружающих ее волшебников, и была создана для того, чтобы ее запечатлели на портретах.
- Великий Салазар, Люси, так это ты, - со смехом ловко вытащив из волос Уизли запутавшийся лист, Равенна одарила девушку сияющей улыбкой и вновь пригласила ее сесть, на этот раз тоном куда более теплым и приветливым. – Хочешь чаю? Или выпьешь чего-нибудь другого?
Равенна с интересом разглядывала Уизли, с удовольствием находя, что черты ее стали более тонкими и интересными для художника. Однако чистую радость от созерцания прекрасного изрядно подпортило воспоминание о том, что маленькая девочка с Рейвенкло теперь представляет собой по слухам дотошного журналиста, направленного «Ежедневным пророком» на охоту за секретами Забини. Слегка помрачнев, Равенна откинула за спину волну темных волос и взглянула на Люси чуть серьезнее.
Проблема заключалась в том, что принятое ею ранее решение абсолютно исключало хоть какой-то интерес запланированного интервью для читателей противной газетенки. А подкинуть Уизли любопытных фактов означало, в свою очередь, совершенно ненужное Равенне внимание. И все же теперь Забини искренне хотелось помочь мимолетной знакомой, оставившей такой приятный след в ее жизни.
- Да, теперь мы обе взрослые девушки. И, откровенно говоря, Люси, именно поэтому я не знаю, что тебе рассказать. Сомневаюсь, что читателям «Пророка» будет интересно узнать, что я начала заниматься выращиванием растений на каникулах после четвертого курса. Или то, как я поняла, что это уже не просто хобби, а настоящая страсть, - мягко произнесла Равенна и пожала плечами. – Давай попробуем сделать по-другому. Ты будешь задавать вопросы, которые тебе действительно интересны, а я постараюсь на них ответить. Не обещаю, что расскажу все. Но, возможно, из этого выйдет что-то приличное.

Отредактировано Ravenna Zabini (2016-12-25 22:40:07)

+2

4

Несмотря на волнение, Люси все же с несвойственной ей легкостью уловила ехидство в голосе хозяйки. Возможно, такая проницательность была попросту вызвала тем, что Равенна даже не старалась скрыть ехидства. И ее можно понять. Люси понимала, что она бы сама себя даже на порог не пустила. В ее доме никто не смел заходить даже на кухню без особого приглашения. К тому же, Люси оправдывала поведение Равенны тем, что та попросту не узнала давнюю знакомую. Так или иначе, это ехидное предложение пройти в комнату, вопреки привычным реакциям, не вызвало у Люси ничего, кроме немного снисходительной улыбкой. Это еще раз убедило юную Уизли в том, что к Равенне она испытывает только симпатию, что было странно, если учитывать, какая история отношений была у Эллиота и младшей Уизли. Невольное воспоминание об Эллиоте внезапно выбило Люси из колеи. Она снова неприятно напряглась и поэтому довольно нахально решила положить свою мантию прямо на спинку кресла, сама же она остановилась возле дивана и прижала сумочку к себе, с любопытством наблюдая за Равенной, которая теперь показалась ей такой спокойной и взрослой.
– Итак, что же именно Вы хотели бы узнать?
Люси поймала прямой взгляд, чуть поежилась и даже принялась копошиться в сумочке, то ли для того, чтобы действительно достать перо и пергамент, то ли потому что ей просто хотелось спрятаться от этого прямого взгляда, но что-то ей подсказывало, что ее собеседницу теперь тоже накрыло озарение. Видимо, обе девушки с большим успехом запоминали лица, нежели умели сопоставлять имена с событиями прошлого. Люси коротко и даже немного робко улыбнулась, уголки губ дрогнули и она внезапно почувствовала собственную полнейшую беспомощность.
- Великий Салазар, Люси, так это ты. Хочешь чаю? Или выпьешь чего-нибудь другого?
Такое сочетание имен и эпитетов заставило Люси чуть расслабиться. Она едва слышно хихикнула, попыталась прикрыть смешок кашлем и все же опустилась на диван, смущенно посмотрев на лист в руках Равенны. Это же было так разнервничаться, она даже не удосужилась на себя при входе в зеркало посмотреть. Она попыталась отвлечься и положила пергамент на столик возле дивана, а сумочку расположила на коленях, с полуулыбкой глядя на Забини.
- Если честно, мне кажется, сейчас где-то в могиле перевернулся Слизерин. Вряд ли он был готов к тому, что его имя будет звучать в одном предложении с именем одной из Уизли. Хотя вряд ли в те времена моя семья обладала клеймом предателей чистокровных. И все же, - она улыбнулась шире  и принялась теребить в руках перо, - да, пожалуй, лучше чай. Кофе мне сегодня пить уже точно не стоит, - она посмотрела на свои дрожащие и побледневшие от волнения и без того белые пальцы и скептически хмыкнула. - Буду очень благодарна, - запоздало улыбнулась девушка и посмотрела в глаза Равенне.
Она видела, как менялось лицо девушки и чувствовала в этом свою серьезную вину в таком двойственном состоянии обеих девушек. Люси понимала, что не каждому захочется стать объектом статьи в популярной газете. Уизли наблюдала за поведением хозяйки дома и пыталась решить, как же ей лучше поступить в этой ситуации, чтобы обе остались в выигрыше. Пока Люси пыталась выстроить план, Равенна уже решила часть их общей проблемы и сделала необычное предложение.
- Хм… Это очень любопытная идея. Хотя тот факт, что это увлечение появилось у тебя на четвертом курсе уже говорит о многом. И как ты осознала, что это стало страстью - тоже, безусловно, безумно интересная информация. Но, я думаю, к этому мы перейдем позже. А идея с вопросами очень хороша. Я хочу рассказать тебе о том, что я планировала узнать и написать. Мне была интересна идея работы с молодой девушкой, которая так быстро вышла на рынок с действительно конкурентоспособной фирмой. Мы могли бы превратить твою историю в историю успеха, которая станет надеждой для многих женщин, хотя, это, конечно не совсем то, чего ждет от меня редакция. Но у меня есть один план, который я, пожалуй, озвучу в финале интервью.
Люси убрала нервным движением убрала прядь волос за ухо и убрала с колен сумочку, взяла в руки перо и подвинула к себе пергамент, ставя небольшую чернильную точку и поднимая сосредоточенный взгляд на Равенне.
- Мы с тобой познакомились при довольно необычных обстоятельствах и я предположить не могла, что ты станешь кем-то..  Кроме, ну, ты понимаешь, художника. Мне казалось, ты рисовала с такой страстью.  А теперь ты, наверняка, с не меньшей страстью работаешь с растениями. Что же это? Настоящий талант? Ты являешься кладезем огромного количества талантов или твоя страсть сменилась под воздействием каких-то внешних факторов? И если это так, то какие именно это были факторы? Расскажи мне о своих увлечениях и о том, как именно влияет твоя работа на личные взаимоотношения? Знают ли твои друзья или молодые люди о твоей успешности? И если знают, то как это сказывается на ваших отношениях? Может, в ваших отношениях есть зависть, а может, от тебя чего-то требуют члены твоей семьи?
Люси продолжала смущаться, но ее вопросы буквально лились рекой. Она последовала совету Равенны и начала задавать те вопросы, которые скорее интересовали ее саму, нежели газету и читателей. Но она надеялась на то, что такой стиль беседы поможет расслабиться им обеим.
- Кстати, если у тебя есть вопросы ко мне, я тоже готова на них ответить. Мне кажется, это будет честным вариантом в сложившейся ситуации.. Даже так, - Люси чуть нахмурилась и отложила перо, - я не буду ничего записывать. Мы просто побеседуем с тобой, а статью я напишу на эмоциональном послевкусии после нашей встречи. И.. Это не в правилах нашей редакции, но я обязательно покажу тебе то, что напишу и мы подкорректируем статью вместе, если что-то тебе не понравится. Хорошо?
Люси попыталась дружелюбно улыбнуться и откинулась на спинку дивана.

+2

5

Осознав, как прозвучала ее фраза, в которой в тесном соседстве расположились имена легендарного создателя факультета Слизерин и Люси, Равенна рассмеялась, но предпочла оставить слова юной журналистки без комментариев. Позвав домовика, Забини попросила его принести свой любимый чай со специями и "все остальное, как полагается", что тот выполнил с явной охотой и в кратчайшие сроки.
- Забавные существа домовики, - мягко произнесла девушка, когда довольный жизнью эльф, чьи усилия были оценены по достоинству благодарностью хозяйки, покинул кабинет. – Взять того же Вика. Стоит всего лишь лишний раз похвалить его усердие и он будет два дня сиять как начищенный медный чайник. – Следом предложив Люси ни в чем себе не отказывать, Рейв и сама взяла в руки чашку чая, которую, впрочем, больше просто держала тонкими пальцами, чем прикасалась к напитку.
Выслушав идею Уизли, Рейв закусила губу, размышляя. Мысль, озвученная начинающей журналисткой, безусловно, была хороша. Вот только вряд ли кому-то стоило знать, каким действительно образом Забини удалось выйти на свой круг покупателей и кто ей в этом помог. Упоминать Терренса Яксли в любом случае было решительно невозможно, относительно этого аспекта у Забини не возникло ни малейших сомнений. Слишком велика была благодарность юной ведьмы к волшебнику, который оказал ей неоценимую поддержку, и с которым ее ранее связывали отношения куда более теплые, чем это принято между партнерами по бизнесу.
- Хорошо, - наконец кивнула Равенна. – Давай попробуем подать это в таком ключе. Мне на самом деле нравится твоя идея. И если ты считаешь, что "история успеха" подойдет для "Пророка", то я всецело доверяюсь тебе.
Решив откровенно рассказать обо всем, что не касается теневой стороны ее бизнеса и не затрагивает имен других волшебников, с которым ее связывают деловые отношения, Равенна еще раз утвердительно кивнула. На этот раз скорее самой себе, чем Люси, и приготовилась выслушать вопросы. А те самые вопросы, будто того и ждали, в считанные секунды вылились на Забини складным потоком слов.
- Да, это, пожалуй, будет честно, - улыбнулась Равенна, выслушав идею о проведении интервью в виде беседы, построенной на взаимных ответах. – А если мне удастся увидеть статью до выхода в печать, то это и вовсе прекрасно.
Задумавшись, девушка несколько раз повернула в руках чашку. Уизли интересовалась вещами, которым сама ведьма едва ли уделяла внимание. Она просто шла своим путем, гордо подняв голову, и не утруждая себя тем, чтобы спрашивать мнение окружающих. Теперь же Равенне самой захотелось ответить на эти вопросы. Это было так чуднО, интересно, но в то же время сложно.
- Для начала я должна сказать, что успех "Foresta della vita" – не только моя заслуга, по крайней мере, на первых порах. Мне во многом помогали. Начиная с того, что позволили испортить два старых розария, переоборудовав их по моему вкусу и разрешив выращивать самые простые лекарственные растения вроде бадьяна. И продолжая тем, что моя фамилия благодаря старшим поколениям известна среди частных лекарей, которые могут позволить себе делать индивидуальные заказы на качественный товар. Это, пожалуй, и есть ответ на вопрос об отношении к моей работе членов семьи. Никто не питал особых надежд, что я добьюсь хоть какого-то успеха, но мне все же предоставили возможность попробовать реализовать себя, создав все возможные условия для успешного старта. Пожалуй, больше всех это занятие поощряла мама. Ей всегда нравилось выращивать цветы и она сочла, что это довольно подходящее занятие для досуга девушки, - Равенна хмыкнула и добавила, - А вот бабушка была против. Она считает, что предназначение женщины дом и семья и ей вовсе не стоит заниматься чем-то помимо названного. – При упоминании Эвелин Забини в глазах Равенны запрыгали бесенята. О нежной заботе легендарной "черной вдовы" о своих мужьях ходили весьма интересные истории, одна хуже другой. И то, что названная выше мадам уже в преклонных летах, картины пока что не меняли. Равенна же, всем сердцем любя бабушку, тем не менее была склонна верить в большую часть рассказов.
- Нашу с тобой встречу забыть сложно, это несомненно, - Равенна иронично изогнула бровь. – Признаться откровенно, подобное поведение мне не слишком свойственно. И это был единственный раз, когда я чуть ли не силой заставила человека позировать до позднего вечера. Но у тебя и вправду удивительная внешность и мне очень хотелось тебя нарисовать. Извини, возможно, я была не слишком тактична. Постараюсь искупить вину, - в голосе девушки звучали искренние извинения вперемежку с радостью от внезапно нахлынувших приятных воспоминаний. – На самом деле, рисование всегда было для меня скорее способом отдыха, чем настоящей страстью. Иногда мне хочется взять в руки кисть или карандаш, но случаи, когда меня посещала настоящая жажда изобразить что-то или кого-то, можно пересчитать по пальцам. Поэтому надо признать, что случай с тобой скорее исключение, подтверждающее правило. Растения же… - Равенна пожала плечами. – Мне всегда нравилось рассматривать цветы и деревья, особенно, если они отличались от пород той местности, к которым я привыкла. Когда мы с семьей приезжали в гости, для меня было вполне естественным любоваться декоративными посадками, украшающими площадки перед домом, или заброшенным садом, где выросло несколько видов мха и травы. На уроках Травологии в Хогвартсе неожиданно оказалось, что мне довольно успешно удается обращаться с растениями. А оценкой своих первых успехов и пониманием того, что с заданиями я справляюсь куда лучше большинства своих сверстников, я обязана профессору Лонгботтому. Именно он научил меня разбираться во многих лекарственных растениях и развил любовь к этой сфере деятельности. Этой мой любимый учитель и мой первый наставник, - улыбнулась Рейв. Действительно, кто знает, как сложилась бы судьба Забини, если бы в Хогвартсе ей не посчастливилось встретиться с Невиллом Лонгботтомом – удивительно увлеченным и талантливым преподавателем Травологии.
- Что касается остальных моих увлечений, я, к сожалению, могу позволить себе не так много. Большая часть моей жизни сейчас связана с делами "Foresta della vita". В дни отдыха я стараюсь выбираться на прогулки с друзьями, в конный клуб или в театр. С удовольствием провожу время в Париже или Берлине. Там можно узнать много интересного по части магических растений, как и в восточных странах. Ну и, конечно, сделать покупки, - признаваясь в своей маленькой слабости под названием "любовь к красивой одежде", Равенна улыбнулась краешком губ и продолжила речь, удивляясь, как ей легко рассказывать о себе Люси. – Мои друзья знают обо мне практически все, потому что с большинством из них мы знакомы с самого детства. Наверное, мне очень повезло, потому что с ними можно разделить не только печальные события и неудачи, но и искреннюю радость. Возможно дело в том, что они так же достигли многого в своих сферах деятельности. Например, Линнетт Дэвис успешный драконолог, а Скорпиус Малфой делает карьеру в отделе магических происшествий и катастроф. На отношения с молодыми людьми у меня сейчас, к сожалению, нет времени, а, возможно, я просто жду того человека, который меня действительно заинтересует.
При ответе на последний вопрос Равенна слегка слукавила, предпочтя утаить бОльшую часть информации. Ну не рассказывать же в  самом деле о том, что ее первые и последние серьезные отношения плавно трансформировались в крепкое взаимовыгодное сотрудничество на почве занятий контрабандой. Об остальном же Равенна просто не сочла нужным упоминать, расценив пару свиданий с несколькими молодыми волшебниками из очень приличных семей как нечто не слишком важное. Все это было с легкой подачи любимых родственников, которые не оставляли идеи выгодно выдать дочурку и обожаемую внучку замуж.
- Ну а ты, как решилась стать журналистом "Пророка"? –поинтересовалась Рейв. - Как я понимаю, это будет твоя первая статься? Я раньше не видела твоего имени среди авторов. И почему вдруг обо мне? Ты сама выбрала эту тему или предложила редакция?
Забини и в самом деле было интересно узнать, чья это была идея. А при этом еще и полезно, потому что, несмотря на ставшую довольно приятной обстановку, девушку все же не покидали некоторые сомнения относительно внезапно возникшего интервью.

Отредактировано Ravenna Zabini (2017-01-23 23:57:54)

+2

6

Люси действительно очень старалась. Ее даже не очень пугала сейчас перспектива того, что погоня за двумя зайцами может обернуться для нее чем-то губительным. Все-таки, в Пророке уже знали ее натуру, чувствовали, что девочке покровительствует кто-то сверху и задавались вопросами о том, как она смогла добиться подобного покровительства так рано. И поэтому на Люси возлагались особые надежды со стороны редактора, как казалось самой Уизли. Если бы Люси с первой и до последней строчки своей статьи писала лишь о том, что Забини добилась всего исключительно награбленным семейным деньгам и использует в своей работе ворох обманных махинаций, то это обязательно выдвинуло бы довольно простенькую статью на первую полосу. Но Уизли решила рискнуть. Конечно, в этом риске был и некоторый шкурный интерес. Девушка не хотела с первой же статьи уподобляться до безобразия постаревшей Рите Скиттер, которая до сих пор периодически дарила магическому миру свои отвратительные едкие шедевры. Уизли хотела не только поддержать девушку, некогда столь обрадовавшую ее, но еще и показать всему миру, что даже Люси Уизли умеет быть объективной и достаточно честной.
Девушка попыталась расслабиться, что ей, в принципе, удалось. Она проводила взглядом удаляющегося домовика и устроилась поудобнее. Ей нравилось слушать Равенну. Девушка обладала манерами, которые частенько прививали детям в чистокровных семьях, при этом она была по-Хаффлпаффски искренней. Люси было уютно в этом доме и в этой комнате. Ей даже показалось, что ей было бы уютно везде, лишь бы только Равенна была рядом. Она слушала девушку и пыталась понять, как же так получилось, что это создание оказалось на Слизерине? Может, этот факультет не так уж плох? Или Равенна была просто исключением? С другой стороны, не будь у нее стержня, она вряд ли стала бы владелицей целого бизнеса. Все-таки, эта работа требует определенного склада характера.
Люси иногда смотрела на собеседницу, иногда - переводила взгляд на комнату и пыталась сформировать в голове хотя бы какой-то каркас статьи. Нужно сказать,
это было не очень сложно, потому что Равенна с готовностью отвечала на все вопросы, говорила настолько просто и искренне, что ее сложно было заподозрить в лукавстве или утаивании, а Люси и не хотелось этого делать. ЕЙ просто хотелось общаться. Сложно было поверить в то, что всего полчаса назад она сидела в жужжащем офисе Ежедневного Пророка и переживала. Кстати, в офис после такого возвращаться тоже не хотелось. Скорее, появилось желание остаться у Равенны на ночь и еще поболтать перед сном. Но даже не самая тактичная Люси никогда бы не решилась на подобную наглость. Поэтому она просто погружалась в рассказ. Часто улыбалась, гораздо реже - хмурилась, периодически согласно кивала. О Линнетт Дэвис она, вроде, слышала, но не могла вспомнить, где и при каких обстоятельствах. А вот фамилии Лонгботтом и Малфой были ей знакомы. Первый был другом семьи Уизли и превосходным профессором травологии, а его дочь, кстати, состояла в Кастеллуме. А вот второй вызывал у Люси больше негативных эмоций, чем можно было представить. Парень скучной и высокомерной Розы и друг придурка Эллиота. Эллиота Забини. Во взгляде Люси на мгновение мелькнуло что-то холодное и неприятное, она смогла на секунду сопоставить то, что сейчас она сидит в доме Забини. Равенны. Сестры своего недруга, но уже через секунду она вспомнила, что та же Роза также является ее собственной сестрой, хоть и двоюродной, а этих девушек сложно было назвать похожими, так что… Родственников не выбирают и нельзя судить Равенну за то, что ей достался настолько гнусный братец. Холод прошел и Люси вновь улыбнулась. Она решила сначала ответить на заданные ей вопросы,а затем вернуться к повествованию.
- Ух… Так ты интересно рассказываешь.. Кстати, пока не забыла, насчет твоей так называемой бестактности. Если честно, я даже ее не заметила, не восприняла так. Может, просто, это твое воспитание заставляет тебя извиняться, но этот вечер стал одним из лучших моих школьных вечеров, - Люси немного смущенно улыбнулась и заправила прядь волос за ухо. Каждой девушке приятно слышать, что ее считают красивой, еще приятнее это слышать от другой девушки, особенно, если та сама отличается более чем приятной внешностью. - Хм.. Знаешь, наверное, публицистика всегда была мне очень близка. Я довольно рано начала читать газеты. Я имею ввиду, серьезно читать серьезные газеты. Не просто узнавать новости или пролистывать многочисленные сплетни, а действительно  сравнивать разные статьи, находить любимых журналистов. Да. Я всегда обращала внимание на то, кто именно является автором той или иной статьи. Если это было возможно, конечно. Думаю, на это действительно сильно повлиял мой отчим. Он всегда поддерживал мое стремление к получению знаний, И он всегда был на моей стороне, был готов помочь советом. А я смогла перебороть все подростковые возражения и научилась прислушиваться хотя бы к его советам. Это, кстати, очень огорчало моего отца. Еще один плюс, - она полушутливо и заговорщицки улыбнулась Равенне и подмигнула ей, с этой девушкой действительно просто было быть откровенной, да и разговоры о работе всегда неимоверно радовали Люси. - Годы изучений различных статей и газет не прошли даром. Я смогла не только осознать, что работа в официальном Пророке даст мне реальные возможности для карьерного роста, в отличии от того же Тайфуна или, упаси Мерлин, Британских Тайн, - Люси сделала едва заметную паузу, бросила заинтересованный и крайне неосторожный взгляд на Равенну и тут же продолжила свою речь, едва увеличив скорость говорения. Она уже ругала себя за этот взгляд, ей не хотелось, чтобы сейчас между ней и Равенной возникли какие-то негативные отношения, - но эта работа просто будет соответствовать моим политическим убеждениям. Не во всем, конечно, но в большей их части точно.
Люси задумчиво остановилась и прикусила губу, направив взгляд куда-то туда, в пространство. Она словно что-то осознала только сейчас и не могла отвлечься от этого самого осознания. На самом деле, девушка лишь задумалась о том, насколько же она бывает откровенна в подобных беседах. И теперь она пыталась понять, какова же будет цена за эту откровенность. Но закрываться было поздно. Можно было лишь продолжить речь и постараться мягко обойти все острые моменты. Люси моргнула, качнула головой и даже немного вернулась в привычное русло.
- А ты активно читаешь пророк? - она немного лукаво улыбнулась, с интересом посмотрев на Равенну, она не казалась ей их постоянным читателем. - Но да, ты абсолютно права. Это будет моя первая статья. Когда работаешь на государственной должности, тебе нужно ждать и доказывать всем, что ты хороший работник, даже если молодой. Даже если ты Уизли. Если ты понимаешь, о чем я, - и вновь улыбка, только теперь уже немного заговорщицкая. - А насчёт выбора… В наши времена журналистам гораздо интереснее следить за тем, что происходит на политической арене. Всем подавай материал про Фиделиус, а статью про девушку, которая владеет бизнесом, связанным с растениями, как правило, расценивают либо как рекламную, либо же как разгромную. Вообще, некоторая зашоренность свойственна всем профессионалам. Поэтому эту статью мне частично предложили, а частично я сама решила её написать. Возможно, ты откроешь мою коллекцию по историям успешных женщин, - Люси мечтательно вздохнула и её глаза заблестели. О таком она не могла и мечтать, но вот оно! Мечта уже облачена в робкую словесную форму. Значит ли это, что она стала ближе к мечте? Люси решила, что да.
- А если бы ты смогла дать совет молодым девушкам, то что ты им бы сказала? Ты бы предложила им рискнуть и заняться любимым делом, или же твой случай - удача?
Люси говорила, задавала вопросы и думала о том, что они с Равенной чем-то даже невероятно похожи. Обе из известных семей. Обе - младшие дочери и сестры. Обе нашли себе сильных покровителей и обе являются счастливыми обладательницами знаменитых бабушек. По слухам, бабушка Равенны убила нескольких своих мужей, а бабушка Люси убила безумнейшую из Блэков.
- И давай ещё немного поговорим о тебе, как о человеке. Мне вдруг стало интересно узнать. Если бы тебе пришлось убить человека, то как бы ты это сделала? Что могло бы заставить тебя совершить такой поступок? И может ли случиться такое, что растения станут для тебя важнее людей? Вообще, у меня много таких вопросов, - Люси по привычке запустила руку в сумку в поисках сигарет, но затем решила вести себя прилично в чужом доме, так что рука вернулась на колени. - Они позволят лучше понять человека. Я сама готова на них ответить, но если они пугают тебя, то отвечать точно не обязательно.

+2

7

Вопреки первоначальным ожиданиям, общаться с представителем прессы было интересно. Разумеется, основной причиной тому была сама личность журналистки, которая оказалась давней знакомой Рейв. Похоже, не зря в свое время Забини обратила внимание именно на эту представительницу семейства Уизли, ведь они сильно схожи в чем-то основном. В умении понять свои желания и убедить окружающих в их ценности, в способности рисковать и идти вперед вопреки всему, с гордо поднятой головой и уверенностью в важности своей цели. И как бы девушка ни относилась к «Ежедневному Пророку», стремление Люси было достойно уважения. А значит, Забини была готова потратить на нее свое время. И даже чуть больше времени, чем предполагалось изначально.
При упоминании «Британский Тайн» Рейв неопределенно хмыкнула и парировала взгляд рыженькой гостьи иронично приподнятым уголком губ. Свое собственное отношение к этой газете ведьма не спешила высказывать даже Эллиоту, и уж тем более кому-то постороннему. Хотя, надо отдать должное брату, его статьи Рейв всегда нравились. В отличие от творений большинства его коллег из многочисленных магических изданий.
- Я стараюсь изучать всю прессу, даже «Дементоров Чулочек» и «Придиру», - улыбнулась девушка. – Всегда интересно посмотреть на одно и то же событие под разными углами зрения и сделать свои выводы.
Поморщившись при упоминании сомнительного интереса окружающих к Фиделиусу, Рейв все же решила и дальше быть откровенной, надеясь, что Уизли оправдает ее доверие. Политических убеждений Люси, пропагандируемых «Пророком», ведьма разделить, увы, не могла. Но сама девушка от этого не стала нравится ей меньше. Забини импонировало то, что Уизли, несмотря на явный интерес к журналистской карьере, ставит на карту свое будущее. Рискует свернуть с проторенной дорожки, заботливо предложенной главным редактором, и «подать привычные блюда под другим соусом».
- Знаешь, меня действительно очень заинтересовала твоя идея с историями успеха. Мне кажется, это именно то, что может прийтись по душе и редактору, и читателям. Причем не только тем, кто является постоянным подписчиком «Пророка», но и совершенно новой для него аудитории. Так что… Я готова тебе помогать. По крайней мере, максимально откровенно и честно ответить на все вопросы, - заверила девушка, с удовольствием наблюдая за огоньком в глазах Люси, который не мог не покорить столь же одержимую своими идеями Равенну.
На мгновение задумавшись над последовавшим вопросом, ведьма заговорила, осторожно подбирая слова.
- Рисковать можно, если есть веские основания надеяться на успех. В этом случае стоит делать ставки даже вопреки мнению окружающих. Но при этом помнить, что в случае ошибки вина будет только твоей. И падение почувствуется куда больнее, потому что все вокруг будут шептать, что предупреждали тебя. Так что совет может быть только один. Если ты уверен в своих силах – рискуй. А если нет, то иди той дорогой, которая проще, - пожала плечами Рейв. – Главное правило – никогда не сомневайся в себе. Ведь даже толика сомнения в ответственный момент может лишить тебя важной возможности для развития.
Девчонка, несмотря на свою наглую молодость, говорила уверенно. Она и вправду была верна упомянутому выше правилу и свято верила в его магические свойства. Иначе просто никогда не смогла бы добиться того, что у нее было на данный момент.
- Своеобразные у тебя вопросы, - протянула Забини, изогнув бровь, когда услышала очередное «творение» Люси, в которое та облекла свое любопытство. Следом девушка улыбнулась, но лишь одними губами, глаза оставались серьезными.
- Я не знаю, Люси. Правда. Ответить иначе означало бы соврать. Слава Салазару, жизнь никогда не ставила передо мной подобного выбора и мне не приходилось размышлять, как именно устранить человека. Конечно, проще использовать то, в чем я разбираюсь лучше всего. Поэтому, скорее всего, это были бы растения, яды, зелья. При необходимости, можно использовать те из них, которые действуют моментально, - произнесла Рейв. –  Мне не нравится жестокость, но в определенных обстоятельствах, как мне кажется, убить способен каждый. Просто у всех разные грани и мораль. Думаю, я не стала бы исключением из правил, угрожай что-то моей жизни или жизни близких. А ты? Что думаешь по этому поводу ты? – Последнего вопроса девушка не думала задавать, но он родился сам, помимо ее воли. И теперь она ждала ответа, разглядывая лицо Люси.

Отредактировано Ravenna Zabini (2017-05-15 21:46:41)

0


Вы здесь » HP: The Wheel of Fortune » 1998 - 2027 » Remember when we used to play?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно