Третье поколение Вселенной ГП.
Магическая Британия, 2028 год.

Гидеон Яксли: "Если так подумать, то волшебники вообще были довольно инертными за редкими исключениями, даже удивляться, почему их прогресс никуда не сдвинулся, не стоило. Яркие умы, живые и готовые на действия люди среди них встречались дай Мерлин раз в два-три поколения. Даже удивительно, что на такое небольшое магическое общество, как много веков существовало в Британии, существовала такая большая структура как аврорат: уровень преступности, если не считать умельцев придумывать, как раскрыть магглам статут о секретности или сбыть как можно больше штучек, которые так или иначе расскажут простецам о существовании магии, был довольно низкий."

HP: The Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: The Wheel of Fortune » 1998 - 2027 » Papa was a rollin' stone


Papa was a rollin' stone

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

PAPA WAS A ROLLIN' STONEWherever he laid his hat was his home

http://se.uploads.ru/DUqhT.gif   http://s9.uploads.ru/A4Omr.gif

Дата и время эпизода

Место эпизода

Действующие лица

Ноябрь 2024 года

ММ --- квартира Аманды

Amanda Corner, Terrence Yaxley

Яксли пришел получать подарок судьбы спустя восемнадцать лет после его появления на свет. Всего лишь восемнадцать. А ведь могло бы быть и хуже...

0

2

Двери лифта со скрежетом закрылись, отрезая Терренса и сотрудников министерства от Атриума. Всё происходящее сейчас до сих пор казалось безумием. Он нервничал так, что едва не пропустил свой этаж, а открывающиеся двери, казалось, заскрежетали еще оглушительнее.
От нервов пульсировало в голове, зрение и слух притупились, мозг, видимо, тоже – он не сразу сообразил, в какую сторону ему идти. Не так уж часто ему доводилось бывать в Министерстве, к его собственной радости, поэтому с ориентированием на местности были проблемы. Указатели, ясное дело, никто сделать не додумался. Свет магического общества, да уж.
Ступая как можно крепче и увереннее, он все равно не ощущал пола – с приближением к заветной двери становилось всё волнительнее и волнительнее.
Ни перед одним свиданием он, наверное, не волновался так сильно.
Да и как можно было не волноваться?! Если он должен был впервые увидеть свою дочь. Восемнадцатилетнюю дочь.
Черт.
Ты же взрослый мужик, соберись.
Два стука – в надежде, что они действительно были, потому что притупленный слух смазал их напрочь – и рывком распахнутая дверь. Медленно было бы слишком мучительно и слишком много соблазна закрыть ее обратно.
Он знал, что узнает дочь – столько раз он не рассматривал ни одну колдографию в «Ежедневном Пророке», а уж новость о раскрытии у самой Белинды Корнер дочери не могла остаться без наглядной иллюстрации. Хотя, конечно, колдография никогда не может отобразить человека во всех деталях, особенно в газете.
- Добрый день, где я могу найти Аманду Корнер? – практически скороговоркой произнес он, однако не забыв растянуть губы в улыбке – это был уже практически отработанный им рефлекс при общении с женщинами. Неважно, в каком формате было это общение и что ему от этих женщин было нужно. Даже если просто чашка кофе.
Девушка, к которой он обращался, ничуть не смутившись, а скорее как-то нахмурившись, без слов указала в дальний конец комнаты. Кивнув в знак благодарности, он направился по указанному направлению, на ходу поправляя воротник рубашки, который, в общем-то, в поправлении не нуждался, и одергивая пиджак.
- Мисс Корнер? – обращение к той, которая до последнего игнорировала появление кого-то чужого в отделе. – Можно с Вами поговорить?.. Наедине.
Тысячу раз подобранные фразы, до кучи вариантов, а в итоге сложилось всё равно импровизированное «можно с Вами поговорить». Но хотя бы что-то заставило оставить его уважительный тон и обращение на «Вы», хотя он понятия не имел, как эта девушка относится к фамильярности. Узнать о ней побольше до встречи оказалось сложной задачей, поскольку Белинда была невероятным мастером утаивания любой информации. Восемнадцать лет ей удавалось скрывать дочь от всего общества – за исключением лишь тех, кто занимался ее воспитанием, и то – неудивительно, если под страхом смерти им было запрещено разбалтывать что-либо, кроме официальной легенды. Столько же лет она скрывала дочь и от него, и ведь ей даже в голову не пришло сообщить и попросить о помощи, может, даже увезти ребенка из Британии. Эта женщина была просто невообразима в своей независимости, и разбираться с проблемами предпочитала в одиночку. Проще приказать, чем попросить.
И выудить из самой Белинды информацию, когда Терренс пришел к ней с газетой в руках и потребовал объяснений, было тоже задачей непосильной. Даже для него. А может – тем более для него. Признать, что это действительно дочь от Яксли, было для нее и то подвигом, поскольку если об этом знает Терренс, то может узнать кто-то еще. Каков риск.
Поэтому единственным местом, где ее мог найти Терренс, был аврорат, ведь место работы было хотя бы известно не только самой Белинде.
И Мерлин, как Аманда внешне напоминала саму мать в молодости…о чем, наверное, стоило умолчать при разговоре с ней. Хотя бы первом.
Можно было с уверенностью говорить пока об одном: его дочь – красавица.
Дочь.
Язык пока не мог даже мысленно повернуться и признать этот факт. За те дни, пока он решался на визит, это осознание не пришло.
К тому же…он не имел понятия, что о нем знает Аманда. Какую историю выдумала Белинда. И выдумала ли вообще хоть что-нибудь.
По спине прошел холодок от пота.

+6

3

- …А я ему такая… - щебетала какая-та деваха над ухом. Скука… Как же мне, сука, скучно. Вокруг одни аврорские выкормыши, поголовно одни сраные грифиндорцы. Комки воистину детской непосредственности, гонора, гормонов и хуй пойми чего еще. Бесят. Как оказалось, я нехило так идеализировала этот отстойник, но, оказалось, что Белинда в очередной раз решила мне поднасрать. Поверить не могу, что я готова была ее поблагодарить. И за что? За это?! Нет уж, увольте. Это все еще лучше, чем быть гребанной кабинетной крысой, но по степени испытываемого мной раздражения, сдается мне, ушло недалеко. Это все напоминает какой-то фарс, показуху. Мракоборцы усердно делают вид, что борются с тьмой, а весь остальной мир согласно кивает, как болванчики. Неужели им всем настолько мозги промыли? Или в голове ни одной уникальной мысли?

- Схлопнись уже наконец, - прикрикиваю и на сердце как-то приятно. Та сначала удивляется, но потом, видимо, вспоминает наши недавние спарринги и решает последовать совету. А дралась я грязно. Без, так любимых мной темных искусств, но так, будто только что выползла из трущоб с палочкой наголо и одной мыслью в голове: «Всех порву, одна останусь». Напор, уверенность в себе и грязные приемчики - этого вполне хватает, чтобы личинки мракоборцев разлетались, аки кегли. А «матерые» авроры смотрели на меня, как на саму Моргану в молодости. А меня это как-то не сильно колышет, может хоть выдрессирую их. Научаться чему-то. Пф. Да не. Самой-то не смешно? После каждой учебной дуэли эти сопляки мели что-то о чести, достоинстве и еще чем-то подобном. Не то чтобы я слушала. Но уж больно часто я слышала тут эти слова. Улыбаюсь. Надо будет хоть выяснить для приличия, что они значат.

Открываю уже зачитанный мной до дыр томик «Продвинутой боевой магии и тактики» за авторством какого-то непонятного хрена. Просто это лучшее чтиво, которое я смогла найти в этом гадюшнике. И прочитала его уже раз пять. В целом мысли излагаются дельные, но годков эдак для тринадцати-четырнадцати… Знаете, когда из всех щелей прут максимализм, идеализм и еще всякая заумная чушь. Такую прямолинейную шнягу оставлю гриффиндорцам, но стоит признать: есть там пара дельных связок и, если уж тебя вынудили, каким-то чудом, драться открыто и честно (вот уж вряд ли), то мысли автора звучат даже вполне здраво. А вообще, я давно уже думала притащить сюда что-нибудь поинтереснее, просто трансфигурировав обложку, но каждый раз сталкиваюсь лбом со своей паранойей. Как же, обитель света! Само Министерство Магии Британии. Тьфу. Но все же тащить сюда откровенно запрещенную литературу боязно. Но может хотя бы боевую трансфигурацию…

- Мисс Корнер? – поднимаю глаза от книги и смотрю на незнакомца. Средних лет, статный франт – оббегаю его глазами. Пытаюсь понять, что ему может от меня понадобится. Присматриваюсь внимательней. На лицо все признаки чистокровности. Это сложно выразить словами. Просто порода такая. Идеальный облик и манеры, умение держать себя и какие-то еще невыразимые мелочи. Но видно точно – из старых семей. Впрочем, мысленно пожимаю плечами. Они такие же люди, как и все остальные. Только менее раздражающие, как правило. Со всей грацией, на которую способна (а это, вроде бы, немало), поднимаюсь из-за стола.

- Можно с Вами поговорить?.. Наедине. – это меня совершенно не удивляет все хоть сколько-нибудь умные люди всегда предпочтут беседу наедине, если только им не надо, чтобы их слышали. Мне, в общем-то, бояться нечего. Чай не двенадцать, смогу за себя постоять, вон, хоть у авроров спросите. Тем более, понимаю, что с ним скорее всего, чего бы он не хотел, будет интереснее, чем с «этими».

- Почему бы и нет? - киваю в сторону ближайшего камина, ибо, к сожалению, аппарация из Министерства это та еще морока – устанешь подписывать разрешения. Даже нетерпеливо хватаю незнакомца за рукав. Ну уж простите. Я тут уже такого себе напридумывала, что мочи больше нет тут сидеть. Вплоть до того, что это мой отец меня нашел. Кидаю на него еще один взгляд. Да не, вряд ли. Чтобы Белинда и с чистокровным? Не смешите меня.

- Хоптон-стрит, 64, - кидаю порошок и шагаю в камин.

Отредактировано Amanda Corner (2017-03-04 16:01:02)

+3

4

Никакого удивления. Никаких вопросов. Вроде бы, можно было выдохнуть, сделав этот самый первый и важный шаг, тем более без сопротивления. А может, самое важное и сложное еще впереди, кто знает. Дышать легче все равно не становилось.
Аманда бегло осмотрела Терренса, и, судя по всему, она не имела представления о том, кто перед ней. По крайней мере, она не кинулась на него радостно с объятиями и возгласом «Папа!» и не швырнула в него тяжелым предметом, риторически вопрошая «Где ж тебя носило все эти годы?!».
Значит, есть надежда, что она просто не в курсе. Но это не исключает вероятности кровавых сказочек от Белинды. Если она вообще решила тратить на их сочинение свое драгоценное время, ибо даже воспитанием дочери она вряд ли занималась – слишком уж хлопотное это для нее дело и, самое главное, ничуть не связанное с карьерой – разве что в негативном смысле.
- Почему бы и нет? – девушка кивнула на камин и даже потянула Терренса за рукав в указанном направлении. Не то чтобы это было бесцеремонно, но...это заставило Терренса улыбнуться даже в такой напряженной ситуации. На первый взгляд, это напомнило саму Белинду, которая в принципе мало с чем церемонилась в этой жизни и предпочитала скорее действовать, а не размышлять. Вообще-то, Аманда могла бы и не рискнуть пойти с незнакомым мужчиной куда-то в одиночестве, хотя тут были свидетели их встречи (которым явно было очень любопытно наблюдать за происходящим, и этого они даже не постеснялись скрыть), но что-то заставило ее быстро согласиться. Наверное, это только облегчало всю миссию.
Терренс проследовал за Амандой в камин, кидая последний взгляд на штаб авроров и тем самым уже окончательно отрезая пути к отступлению.
- Хоптон-стрит, 64.
Быстрая попытка предположить, где находится эта улица, привела лишь к мысли «кажется, это где-то в центре», но точнее мужчина сказать не мог. Не так хорошо он знал Лондон, даже несмотря на проживание здесь уже в течение нескольких лет. Штаты он знал намного лучше, несмотря на куда больший их масштаб.
Летучему пороху потребовались секунды, чтобы домчать «путешественников» до пункта назначения, глазам – еще несколько секунд, чтобы обежать помещение.
Терренс отряхнул остатки пороха с рукавов отточенным аристократическим жестом, выработанным за последние годы (это в штатах он мог везде ходить как бомж, не особо беспокоясь насчет внешнего вида – в конце концов, магическим созданиям нет никакого дела до того, одет ты с иголочки или носишь шмотки десятилетней давности), и сделал пару шагов от камина.
Собственно, вот он и настал, час…расплаты? Нет, не это ему хотелось думать. Хотелось думать, что это звездный час, хотя бы потому, что звезды сошлись так, что отец и дочь, наконец, встретились.
Где же это сияние от счастья?
Вместо него было ощущение, что на Терренса наставили прожекторы, камеры, поднесли микрофоны и ждут речи.
Он молча смотрел на Аманду, пытаясь собраться с мыслями. Ведь ему правда нужно было что-то сказать. Если он будет неотрывно смотреть на нее, мало ли, что она может вообще подумать. Неловко выйдет. И вся затея может запороться.
- Кхм, - он опустил глаза, прикусывая нижнюю губу. Где же все мысли?! – Непросто, наверное, быть дочерью Белинды Корнер, да? – как-то отстраненно произнес он, бесцельно обводя взглядом комнату. – Такой уж она человек…нелегкий. Я знал ее давно, еще лет так…восемнадцать назад, и тогда мне даже в голову прийти не могло, что она достигнет таких вершин. Правда, мне не посчастливилось наблюдать за взлетом ее карьеры, я был далеко от Лондона, но результаты, конечно, впечатляют.
Это походило скорее на какой-то монолог, готовый растянуться на целую историю – лишь бы отсрочить момент, когда придется озвучить истинную цель визита.
Впрочем, еще было неизвестно, как Аманда относится к своей матери и насколько разговор о Белинде может создать неприятную атмосферу. Не стоило с этим перебарщивать.
- Но, собственно, пришел я не к Белинде, а к тебе, так что вопросы ее карьеры лучше оставить в стороне.
Пальцами правой руки он потер запястье левой, явно нервничая.
- Для всего магического сообщества новость о том, что у Белинды Корнер, оказывается, есть дочь, стала просто настоящим взрывом. Для меня в том числе – даже в большей степени, чем для кого-либо еще.
Нет, без повести временных магических лет тут явно никак не обойдется.
- И в силу некоторых причин, мне бы хотелось познакомиться поближе, - еще больший обходной путь придумать было сложно… - Я забыл представиться, меня зовут Терренс Яксли. - Он протянул руку для рукопожатия. Всё же выходило неловко.
Если бы эту сцену наблюдала Белинда, она была бы уже готова хохотать в голос.

+3

5

Вообще, в квартире царствовал нехилый такой бардак, на самом деле даже плавно переходящий в срач. Впрочем, на виду только бутылки из-под колы, да пустые пластиковые контейнеры, оставшиеся от полуфабрикатов. Главное, не подпускать мужика к холодильнику, обычно люди не готовы к такому зрелищу… Не будь я Аманда, мать ее, Корнер, постеснялась бы приводить к себе гостей, особенно незнакомых. Но незнакомый гость, вроде, даже вежливо сделал вид, что не заметил, ну, или ему просто насрать. Кому какое дело?

Если бы меня спросили, что меня раздражает больше всего до этого момента… ну, я бы, пожалуй, ответила, что у меня есть список и ты один его не унесешь, если захочу перенести его на бумагу. Но теперь у нас есть победитель. В лице этого непонятного мужика, не удосужившегося даже представиться. Вернее, его рта, еще точнее, слов, которые из него вылетели, а если совсем конкретно, то этот вопрос, объединяющий в себе, что-то типа жалости и снисходительности с именем самого раздражающего человека в моей жизни. Как, сука? Просто, как, можно было догадаться объединить слова в настолько ужасающе раздражающую конструкцию? Мысленно закатываю глаза и пытаюсь решить сразу послать его на хуй или начать с предварительных ласк. Закрадывается мысль, что это может быть ебаный журналюга, решивший взять у меня более подробное интервью после выхода в свет той статьи.

- Да уж, блять, не шоколадных лягушек облизывать, - пытаюсь контролировать себя, но хватает меня только до следующей его фразы. Нелегкий?! Да как такую суку земля еще держит? Распаляюсь настолько, что чуть ли не задыхаюсь от негодования. - Да уж, не посчастливилось, а мне мать мою наблюдать в своей жизни не посчастливилось. Да ебись она в рот, эта Белинда! Если ты пришел говорить о ней, то камин вон там, ты с ним даже уже знаком. Так что никаких препятствий для вас двоих пойти любить друг друга я не вижу, не волнуйся мой камин будет нежен, - несу какую-то хуйню, впрочем, он тоже, квиты. Хм, теряю форму, похоже, в Хоге такие обороты заворачивала, заслушаешься. Понемногу успокаиваюсь зато.

- Первые правильные слова за этот совсем не томный ве… а еще ведь день, да? – у меня ведь не дергается глаз да? Ну скажите, не дергается? – Для кого взрывом, а для кого погружением в выгребную яму или в колодец с помоями, выбирай, что больше нравится. Надеюсь, я сегодня больше не услышу этого имени. Мм… - задумываюсь, картинно приложив палец к губе. - Можешь называть ее сукой, поверь, я пойму о ком идет речь. – ухмыляюсь. Интересно, а че это для тебя в большей степени? Прости мужик, ты не в моем вкусе. Ого, и до представлений дело дошло, даже часа не разговариваем. Мерлиновы подштанники, целый Яксли, вымирающий вид.

- Извините, дяденька, но вы для меня староваты, да и типаж не мой. Мне правда нравятся мальчики помоложе, – картинно надуваю губки. - Если мне не изменяет память, мы договорились называть женщину-которую-нельзя-называть сукой, вот к ней со своими предложениями и отправляйтесь. Она все трахнет. Правда, тут как повезет, либо член, либо мозги… либо и то и другое, так она тоже, думаю, может. Она у меня такая, хм, способная.

Смотрю на протянутую руку. Ну, мужик, вроде, хороший, почему бы и не пожать хорошему человеку руку, ведь так?

Отредактировано Amanda Corner (2018-01-28 01:27:00)

+3

6

Такой реакции на свои слова он не ожидал - хотя, наверное, можно было. И нюхлеру понятно, что у дочери Белинды Корнер не может быть нежных чувств к матери, которая ей - как уже очевидно на все сто сорок шесть - не занималась примерно никогда. И это задевает теперь еще сильнее, чем раньше, потому что - вот она, живая и настоящая, а не какая-то абстрактная дочь, которой, может, и нет вовсе, а все это происки журналюг.
Нет.
Здесь она.
Шипит, как может, подтверждая крепкими словами все его слова, что вызывает ответное возмущение, потому что, с одной стороны - он-то здесь при чем?!, а с другой стороны - он невероятно “при чем”. Раздражение было каким-то общим, не оформленным в чье-то конкретное направление - просто оно повисает в воздухе этой комнаты, начиная едва ли не звенеть, так высоко и противно, и устранить его будет сложно (а бардак даже не отпечатывается на поверхности сознания, но, возможно, подсознательно он это даже отметил и запомнил), .
Ничего так дочка у него выросла. Как сорняк с колючками, судя по всему, да такими длинными и острыми, что на близкое расстояние не подойдешь. Возможно, они еще и ядом плюются - ну так, для верности, чтобы враг точно был напуган/при смерти, нужное подчеркнуть.
- Договорились, это имя больше не услышишь, - примирительно соглашается он. В принципе, с пониманием того, какой болт она положила на воспитание единственной дочери, называть ее сукой будет даже не так уж сложно.
Каждое ее слово было пропитано сарказмом и цинизмом - защита у девочки выстроилась прочная, за долгие, видимо, годы, и как через нее пробиваться - тот еще вопрос. Не подготовился он к этому - хотя, с другой стороны, как к этому вообще можно быть готовым?
Он как-то нервно усмехается в ответ на ее комментарий про мальчиков помоложе. Такое ощущение, что даже когда он не пытается флиртовать с...кхм, представительницей противоположного пола и вообще даже не думает об этом, получается все равно по отработанной схеме.
Протянутая рука обдается недоверчивым взглядом, пауза слегка затягивается, но - в конечном итоге контакт есть. Терренс отпускает руку - быстро, как будто не придавая этому жесту большого значения. Успевает только отметить, что рукопожатие у дочери довольно крепкое для девушки, хотя, она же аврор и Корнер, чему тут удивляться.
- Расслабься, на такое твое внимание я не претендую, как, впрочем, и на ее, она в свое время уже сделала достаточно.На самом деле, я не знаю, как тебе говорить о сути моего визита к тебе, не упоминая эту...мм, суку. Потому что… - он мнется, проводя ладонью по лбу, подбородку, пытаясь собраться с бегающими в тихой панике мыслями. - ...ладно, давай так попробуем. Я задам тебе еще один вопрос, а после этого начну, с твоего позволения, давать ответ на твой незаданный, что-то вроде “какого Мерлина этот странный мужик от меня хочет, что заявился аж ко мне на работу?”.
Он отчаянно надеется, что не делает ситуацию хуже каждым своим словом. Но, возможно, он сейчас затягивает на своей шее веревку. Или подтягивает гильотину. Или сам насаживается на нож. Whatever.
Но что ему уже остается терять, коли он решил признаваться дочери в своем существовании?
- Что ты знаешь о своем отце?
Аж в горле пересохло, а сердце еще сильнее запульсировало.
Наверное, не так подобные разговоры ведутся - не в разгар рабочего дня, чтобы как обухом по голове и на весь остаток дня хватило шока. Да и не за пять минут.
Но и не приглашать же ее было на романтический вечер.

+2


Вы здесь » HP: The Wheel of Fortune » 1998 - 2027 » Papa was a rollin' stone


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно