Третье поколение Вселенной ГП.
Магическая Британия, 2028 год.

Гидеон Яксли: "Если так подумать, то волшебники вообще были довольно инертными за редкими исключениями, даже удивляться, почему их прогресс никуда не сдвинулся, не стоило. Яркие умы, живые и готовые на действия люди среди них встречались дай Мерлин раз в два-три поколения. Даже удивительно, что на такое небольшое магическое общество, как много веков существовало в Британии, существовала такая большая структура как аврорат: уровень преступности, если не считать умельцев придумывать, как раскрыть магглам статут о секретности или сбыть как можно больше штучек, которые так или иначе расскажут простецам о существовании магии, был довольно низкий."

HP: The Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: The Wheel of Fortune » 1998 - 2027 » Победа, недорого


Победа, недорого

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Победа, недорого
Я никогда прежде тебе не говорил, но «Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». Макс Фрай

http://sg.uploads.ru/t/yxDUS.gif
http://s1.uploads.ru/t/SuBXG.gif

Дата и время эпизода

Место эпизода

Действующие лица

Осень 2026 года

Больница Св. Мунго

Corner, Amanda and Lupin, Edward

Ночью в Мунго бывают разные посетители. Как правило, каждый из них требует особого внимания. Но что будет, если все врачи заняты и помощь оказать может только молодой врач из другого отделения? Будет сделка. Незаконная, но очень выгодная.

+2

2

Как понять, что ты в полной заднице? Ну… Если тебя окружил десяток ублюдков с палочками и вполне ясными намерениями, а твою спину прикрывает не шибко-то квалифицированный уебок только выпустившийся из аврорской академии… В общем, да. Я в дерьме. Стараюсь как можно больше двигаться – лучи не самых светлых заклинаний летят со всех сторон, и мне срать, если один из них прилетит в спину партнеру. Ему, в общем-то, тоже, иначе у меня не было бы дырки в правом боку. Еще один раз меня поймали в полете, оставив режущим глубокую рану в бедре. Я их прижгла и, по крайней мере, до сих пор не истекла кровью, а с болью пока справляется адреналин. Уже представляю размеры отката, если он, конечно, вообще наступит. Уже давно использую, как официальную, так и нелегальную палочку - тот-что-сзади, вряд ли, переживет эту ночь. Я в своей-то удаче начинаю сомневаться… Это не дуэль, тут нет места красивым связкам и тактике. Ты просто вертишься, прыгаешь из стороны в сторону, надеясь, что они недостаточно спарены, чтобы поймать тебя на выходе из очередного пируэта. И в любое мгновенье, если тебе его дарят, херачишь аваду или что-нибудь массовое. Не до изысков. Тут речь идет не о победе, а только о выживании или, хотя бы, о том скольких ты сможешь забрать с собой…

- Bombarda Maxima, – кричу (уже давно не до невербальных изысков) и каким-то чудом попадаю в группу из двух уебков. Один, прямое попадание, разлетается на тысячу уебков поменьше, второго относит волной, но дальше уже не вижу. Резко, насколько это позволяет онемевшая правая часть туловища, ухожу из-под чьей-то авады, и сразу слышу, как где-то за спиной, неподалеку на землю опускается тело. Значит я осталась одна. Их лица уже давно серьезны. Если, когда их еще было шестнадцать, в начале стычки, они позволяли себе перебрасываться шутками и витиевато нас оскорблять, то теперь ухмылки с их лиц куда-то пропали. Все же я смогла избавиться от пятерых и, с Мерлиновой помощью, видимо, мои почившие коллеги от троих. Впрочем, и вокруг меня лежит пять трупов мракоборцев… А все так хорошо начиналось…

***
Операция проста, как мозги нашего начальника. Нам дали наводку на какую-то сомнительную сделку в Лютном. Врагов двое, нас группа из шести человек. Незаметно приблизиться к зданию, поставить антиаппарационный купол и взять штурмом. Достаточно просто и эффективно. В теории. Но, в кои-то веки, даже я была согласна с планом руководства. Нашу группу курирует довольно опытный хрен. Говорят, один из лучших учеников Грозного Глаза. Эх, жаль, я не видела самого старика в деле. Но его ученик тоже производит куда как более приятное впечатлению, чем все остальные аврорские членососы. И мужчинка сам ладный: без деревянных ног и искусственных глаз, подтянутый и видно настоящую воинскую выучку. Он идет впереди, так что с удовольствием любуюсь его задницей. Надо будет поймать его после операции…

Заходим под тихонько жужжащий купол. В здание входим все разом: двое через парадный, один в заднюю дверь, а остальные через окна первого этажа. Мне досталась сомнительная честь прикрывать аврора на главном входе. Пошел условный сигнал, и мы вваливаемся в дом. Вся операция занимает не многим больше двух минут. Сопротивления считай не было. И мы покидаем здание, леветируя две обездвиженные тушки. Мужики уже договариваются о походе в бар. А я думаю о приятном вечере, плавно перетекающим в ночь… а может даже и утро с тем красавчиком. Вот только на улице нас уже ждут. Частично пересекая наш, стоит новый антиаппарационный барьер, растянутый на все пространство узенькой улочки. Встречают нас хохотом и шутками (больше всех достается, как обычно, мне. Суки). Под прицелом четырнадцати палочек приходится отдать наш живой груз. Пользуясь моментом, нагоняю туман – нам нужно несколько секунд, чтобы взять себя и палочки (это этим дебилам) в руки. Из тумана до врага долетает мой раскатистый хохот. Не сказала бы, что ситуация меня так забавляет. Или что я на сто процентов уверена в победе (скорее наоборот), но, помимо прочего, это уже стало какой-то защитной реакцией организма.

И если бы эти сраные мудозвоны с драконьим навозом вместо мозгов, по какому-то недоразумению вселенского масштаба зовущиеся мракоборцами, догадались бы проверить информацию или дали бы нормальное прикрытие… Интересно, а если я напишу рапорт прямо на имя уже-не-мальчика-который-выжил или нового-министра-лучшего-друга-матери, обвиняя авроров в чудовищной халатности? Может меня по-тихому выдворят из этой помойки? Или хотя бы журналюгам, может хоть вонь поднимут.

***
Странная штука - людская психика. Когда остаюсь одна против восьмерых, враги будто немного расслабляются. И дарят мне не мгновенье, а целых несколько секунд. Башка болит нещадно даже при том, что адреналин все еще бурлит в крови, хотя я даже представить боюсь сколько уже длится этот бой. Я близка к магическому истощению, но чувствую, что у меня остался один единственный шанс. Слышали об Адском Пламени? Страшная штука даже по моим меркам, зато очень эффективная. Приходится поймать несколько неприятных проклятий, чтобы хватило времени. Кожесдерающее с костедробящим, несколько круциатусов, возможно, что-то еще, все мои нервные окончания вопят от боли. Перед глазами темнеет, а сознание обещает ухнуть в бездну в ближайшие мгновенья, но я кричу. Кричу во все горло и что есть силы:

- Fiendfyre, - и разворачиваясь вокруг своей оси, направляю огонь во все стороны от себя - цели он уже найдет сам, а меня хватает только задать направление. Ноги подгибаются и к концу оборота я падаю на колени. Чувствую, что сейчас упаду в обморок. Я исчерпала всю магию, что во мне была, до капли. Знаю одно - этот фейерверк точно не пройдет мимо Министерства. Может группа поддержки, которую мы вызвали еще в начале боя и может позволить себе появиться только спустя полчаса, но о Статуте, о своем, раздери его Моргана, любимом Статуте, они пекутся слишком сильно.

Отредактировано Amanda Corner (2017-03-16 14:28:01)

+5

3

Очередная пустая ночь, которая сопровождала скучающего Тедди. Вообще, он не очень даже хорошо понимал, почему именно этот вечер он должен был проводить здесь. В этой тоскливо-ночной больнице. Ладно, ложь это все. Прекрасно Люпин понимал, почему, как и зачем. Сам прогулял, сам напортачил, проспал, ошибся и так далее - отрабатывай. Если честно, Люпина откровенно тошнило от всех этих условностей и рамок. Тедди чувствовал себя скорее творцом и рабом вдохновения, а не каким-то занудным и обычным колдомедиком. Да, конечно, он знал заклинания, умел их использовать, умел варить и дозировать необходимые зелья и даже умел ставить диагнозы, очень хорошо умел. Но Люпин прекрасно понимал, что даже наложенная без вдохновения повязка - это так. Пшик. Зато какие шедевры он мог создавать, когда был под властью строптивой и прекрасной музой! Это разве были повязки? нет. Это были шедевры, произведения искусства, достойные презентации в Лувре! Люпин не любил быть посредственным. он любил быть шедевральным.
- Эдвард! Мать твою! ЛЮПИН!!!!
Громогласный и истерический вопль вырвал Тедди из лап саможаления и он нехотя встал. Вообще-то, он не собачка, чтобы отзываться на подобные крики, особенно ночью. И вообще, встал он только потому что решил узнать, кому же он так понадобился. Голос был настолько басисто-писклявым, что Люпин даже половую принадлежность оценить не смог. Зато оценила парочка пациентов, которые потерянно застонали в палатах. Но обладатель истеричных ноток этих стонов, видимо, не услышал.
- Экстремал ты долбанный! Сюда иди! Быстро! ЛЮПИИИИН!
Тедди, наконец, выглянул из своего кабинета и выдохнул с болезненной досадой. Ну конечно. Лоис сегодня на дежурстве. По коридору почти бегом в его сторону шла классическая кудрявая блондинка в укороченной мантии лимонного цвета. Тедди прекрасно знал эту девушку. Она стажировалась в больнице уже около года и была яркой представительницей с пятого этажа и отвечала за отделение, связанное с недугами от заклятий.
Эта зазнавшаяся деваха была абсолютно безмозглой леди, но при этом она всегда была в курсе абсолютно всех сплетен. Очевидно, она слышала, что частенько говорили о Тедди и почему-то решила, что все заслуги Люпина летят в троллеву бездну. Тедди закатил глаза и сделал несколько шагов навстречу этой идиотке. Стук её каблуков сливался в жуткую симфонию со стонами проснувшихся пациентов. Эдвард раздраженно вытащил палочку и прошёл мимо верещащей идиотки в сторону очнувшихся палат. Люпин взмахнул палочкой и наслал успокаивающее заклинание на своих пациентов.
Лоис, наконец, заткнулась и теперь раздраженно сопела, наблюдая за действиями мужчины, который теперь бесшумно подошёл к ней и навис над несчастной идиоткой, начиная свой тихий монолог.
- Лоис, ебать твою налево, схуя ли ты тут кричишь, как потерпевшая свинья? Полгода работы в Мунго не научили тебя тому, что ночью пациенты спят?
Тедди ни разу не повысил голос. Он говорил до страшного спокойно и ровно. Идиотка немного побледнела и даже начала что-то говорить, но Тедди уже вновь прошёл мимо блондинки и зашёл в кабинет, даже не пытаясь выслушать ее.
А Лоис, как и следовало ожидать, последовала за ним. Люпин знал, что ему удалось приструнить эту деваху, но также он знал и то, что теперь она наверняка попытается защититься, так что решил заманить её в кабинет. План сработал, Тедди слышал, как через несколько секунд хлопнула дверь кабинета. Не поворачиваясь, он направил палочку на дверь и наслал на неё звукоизоляционное заклинание. Подождал ещё несколько секунд, попытался улыбнуться и повернулся к Лоис лицом.
- Чего ты хотела? - все также ровно и спокойно проговорил Люпин, превосходно сдерживая гневные интонации.
Блондинка, которая до этого момента смотрела в пол и тупо краснела, теперь шумно и судорожно вздохнула и смело посмотрела на мужчину, девочка едва сдерживала и щебетала до отвращения обиженным голосом.
- Между прочим, сэр, я всегда все делаю обдуманно! И если я решила, что нужно кричать, значит, у меня были причины!! И вообще, Люпин, я прекрасно умею слушать и отлично знаю, что Вы не самый лучший медик! - идиотка перешла на истеричные интонации, а Люпин измученно провел ладонью по волосам. Ну да, конечно, шутки его друзей говорят лишь о его иногда слишком расслабленном поведении. Куда там этой тупындре понять, что будь Тедди плохим врачом, его бы уже давно выгнали. Но спорить он сейчас не собирался, ему уже было даже интересно, что приготовила для него эта идиотка. - Люпин. Меня прислала сюда моя начальница и она попросила сказать, - лицо Лоис скривилось от отвращения, - что нам нужна твоя помощь. В отделение поступили авроры с очень разными ранениями. Среди прочих - там есть серьёзные ожоги. Говорят, ты с ними хорошо управляешься, - и снова это отвращение. Видимо, девочке не нравился тот факт, что Люпин был кому-то нужен как врач.
Люпин бросил на Лоис полный ужаса и раздражения взгляд и рванул к шкафчику с личными лекарствами. Лесли, конечно, молодец. Могла бы патронуса послать, а не эту идиотку. Они бы не потеряли столько времени. Сейчас думать об этом было некогда. Склянки в карманах мантии, палочка в руке, Лоис - в тотальном игноре. Широким шагом Люпин вышел из кабинета и пошёл по коридору, привычно прислушиваясь. Порядок. Пациенты в отключке. Сейчас их не разбудит даже частый звук, издаваемый каблуками Лоис, которая пыталась догнать встревоженного колдомедика. Пожалуй, эта девушка могла бы понравиться Тедди, если бы он встретил её в баре, но на работе она могла его только бесить. Тедди резко сворачивает на лестницу и стремительно бежит наверх, перескакивая через ступени. Он не любит лифты и старается всегда ходить пешком, а сейчас плюсом является то, что Лоис наверняка победит за ним. И, дай Мерлин, сдохнет где-нибудь по дороге.
Не прошло и минуты, а Люпин был уже на нужном этаже. Да, не удивительно, что Лоис так орала. В этом отделении стоял пугающий стон, который издавали пока ещё живые пациенты. Дежурная смена не справлялась с объемом работ и пыталась привлечь всех, кто только мог оказать хоть какую-то помощь.
Люпин забывает о гневе и с головой погружается в работу. Заклинания, мази и сильные руки - все пущено в работу.
Безусловно, Тедди был невероятно талантливым врачом. Его руки, пожалуй, пригодились бы даже в маггловской больнице. Он чувствовал и понимал тела пациентов, видел их недуги и прекрасно знал, с чем он способен справиться, каких пациентов лучше передать коллегам, а каким проще дать проститься с родными и предложить написать завещание.
Включенный в работу Люпин успешно влился в не-свою-команду и даже отдавал указания младшим санитарам.
Общими усилиями, колдомедики справились с израненным поступлением, и теперь пациентов распределяли по палатам. Люпин выдохнул и подошёл к девушке, которая показалась ему знакомой. Где-то он видел это лицо, но сейчас его больше волновало не это. На этой девушке было меньше следов всепоглощающего огня, чем на остальных выживших. Точнее, ожогов у неё не было вообще. Но остальных травм на ней было больше, чем на всех остальных. А при проверке реакции зрачка на свет, Люпин обратил внимание на то, что тот был неестественно широким, что могло случиться при высоком уровне адреналина в крови. Тедди смело предположил, что именно эта особа была инициатором финального огненного шоу, а это значит, что она продержалась сильно дольше своих коллег. Сила воли, сопротивляемость физической боли и предположительная жестокость настолько поразили волшебника, что он решил заполучить эту пациентку. Он должен лично проследить за тем, как эта девушка будет восстанавливаться.
- Лесли. Ты мне сегодня должна, - безоговорочно проговорил Тедди, подходя к сегодняшней хозяйке отделения.
- Что? А, да, спасибо тебе. Ты нам очень помог, - немолодая, но все еще очень симпатичная женщина устало улыбнулась колдомедику и поправила одаяло у одного из пациента.
Она уже собиралась выйти из кабинета, но Тедди взял волшебницу за руку и притянул к себе, обнимая за талию и глядя не нее сверху-вниз. О да, конечно, он знал, что Лесли, не смотря на свой возрас, все еще очень хороша, сам не раз проверял, но сейчас ему нужно было лишь надавить на эти ее воспоминания, чтобы получить желаемое. Женщина немного покраснела и строго сдвинула брови.
- Тедди. Не сейчас, я, конечно, должна тебе, но этот способ…
Люпин улыбнулся и коснулся пальцем губ женщины, призывая ее к молчанию.
- Чщщщ, Лес, я не об этом, что ты. Просто. Отдай мне эту девочку, - он кивнул головой в сторону самой поразительной пациентки. - У нее столько ран, словно по ней пробежался дракон, так, может, мы что-нибудь такое и выясним? Нападение мантикоры или что-то подобное. Она же.. Случай на миллион. Мне просто необходимо понаблюдать за ней.
Выражение лица волшебницы изменилось, она сначала попыталась оттолкнуть мужчину, но затем посмотрела в его глаза. Люпин так редко чего-то просил, и эти просьбы, как правило, действительно несли для него какой-то свой, невероятный смысл, так что она вздохнула, нерешительно мотнула головой, а затем неуверенно кивнула и тихо проговорила.
- Если это всплывет - я свалю все на цейтнот и на тебя.
Люпин расплылся в улыбке и с готовностью кивнул, а затем благодарно поцеловал женщину в лоб и на мгновение прижал к себе.
Уже через полчаса А-ман-да Кор-нер была на его этаже. Все бумаги были точно оформлены, а девушке была выделена отдельная палата. Вещи ее были аккуратно сложены в шкафу. Все, кроме двух волшебных палочек. Обе они лежали сейчас в кабинете Люпина, не рискнул он оставить палочки у этой аврорши, сначала ему нужно было с ней пообщаться.
Тедди поставил стакан воды на тумбочку возле кровати Аманды, там же стояла скляночка с животворящим эликсиром, а сам Тедди расположился на соседней свободной койке, которая даже не была застелена. Слишком уж устал он за сегодняшнюю ночь, но уйти с дежурства Люпин попросту не мог, да ему и попросту важно было проснуться и увидеть эту самую Аманду утром, когда та придет в себя. Так что Люпин закутался в свою лимонную мантию, спрятал палочку в карман, подложил под щеку ладонь и, наконец, забылся беспокойным сном. До восхода тяжелого ноябрьского солнца оставалась всего какая-то тройка часов, но настоящему колдомедику должно хватить даже этого смехотворного отрезка времени, чтобы выспаться.

+4

4

В сознание прихожу довольно медленно. Сначала это начинает выбешивать, но с каждой секундой меня нагоняют все новые и новые воспоминания со дня минувшего или… сколько я уже в бессознанке? В общем, на смену злости приходит вполне оправданная радость. Все же, я выжила каким-то чудом. Ну, то есть, очень даже очевидным - тем, которое сжигает все на своем пути и, принимая различные формы, будто живое преследует врагов освободившего его волшебника и бла-бла-бла. Красивое, сложное и до жути темное. Адское Пламя. Жаль, у меня оставалось так мало сил. Это шоу должно было быть более красивым и смертоносным. Через какое-то время возвращаются не только воспоминания, но и способность ясно мыслить. Что не может не радовать. Сейчас отчетливо понимаю, что мои шансы на выживание были практически неотличимы от нуля. Мало того, что я выпустила Адское Пламя, не способная его контролировать, так еще и подставилась под прорву темномагических, убедившись лишь, что среди лучей нет предательски красивого изумрудного. Не знаю каким чудом меня не сожрал огонь… Может авроры уже недалеко были? Или, правда, ДОМП’овцы прибыли очень быстро. Но огонь кто-то сумел остановить. Но это, впрочем, уже не имеет значения.

Глаза открывать не тороплюсь. В конце концов, если я до сих пор жива, то либо меня все же дотащили до Мунго, либо та шваль из Лютного “пригрела”. Впрочем, лежу на полноценной кровати, значит в больнице все же. Ох уж вряд ли меня бы те ублюдки кинули на что-то отличное от каменного пола в какой-нибудь подворотне или в подвале со связанными конечностями. Вдыхаю привы… Нет, не совсем привычный аромат. Не знаю что это за отделение, но не недугов от заклятий. Не знаю какие медикаменты дают именно такой аромат, но этот запах немного другой, сложно объяснить и описать. Просто эта больница уже давно начала ассоциироваться у меня с выполненным делом, хорошо выполненным делом, на самом деле. Ведь, если я попала сюда, а не на кладбище, значит там оказался мой враг. За редким исключением. Это странным образом ощущается с первым глубоким вдохом, когда я оказываюсь здесь в очередной раз. Прислушиваюсь к себе и понимаю, что и подлатали меня как минимум неплохо. Сложно сосчитать сколько раз я оказывалась в этих стенах и с моим-то опытом ранений, могу и так - с закрытыми глазами сказать, хороший был врач или очередной бездарь. Еще меня не особенно радует осознание того, что незаконную палочку спрятать я не успела. Колдомедиков обычно не волнуют такие мелочи, но все же неприятно.

Открываю глаза и не торопясь приподнимаю торс над кроватью. Слабость пока явственно ощущается, но все же могу нормально двигаться, за что отдельное спасибо пока неизвестному мне целителю. Осматриваю помещение. Обычная палата: две койки, две тумбочки, окно, скучные стены и пол. Судя по виду из окна, я нахожусь ниже, чем обычно. Интересно почему. А еще интересно почему на соседней кровати лежит колдомедик, судя по желтой хламиде. По опыту я знаю, что мне лучше пока не открывать рот. Пока не выпью стакан предусмотрительно оставленной на тумбочке воды, по крайней мере. Впрочем, сказать мне пока все равно нечего. Но кого и когда это останавливало?

- Какого Мерлина здесь происходит, - говорю медленно, растягивая слова - язык еще плохо ворочается. И не очень-то и вопросительно, на самом деле. Говорю просто, чтобы что-то сказать. Во рту все еще ощущается сухость, но, по крайней мере, все не закончилось сухим хриплым кашлем и неприятным колючим чувством в горле, как когда я в прошлый раз начала говорить, не смочив горло. То есть раз десять или двадцать, но в конце концов, набралась ума.

Мне не дает покоя отсутствие у меня хоть одной из палочек. Чувствую себя неуютно без них, почти беззащитной. Не считать же мои неловкие и, откровенно говоря, довольно жалкие потуги в беспалочковой магии достаточной защитой. Может я еще не до конца пришла в себя, а в голову так неудачно затесалась эта мысль, но… Изображаю манящие чары без палочки. Я где-то читала, что жест тут не важен, просто ставишь руки так, как тебе покажется правильным. Поднимаю правую руку ладонью вверх, большой палец отставлен в сторону, а сама ладонь немного изогнута в как бы просящем жесте. А дальше в силу вступает воля и желание волшебника. Я вот, например, очень хотела, чтобы мои палочки оказались поближе ко мне. Только, к сожалению, совершенно забыла о том, что я попала сюда не только с многочисленными травмами, но и с магическим истощением. Так что моя попытка, конечно, с треском проваливается.

Меня изгибает дугой и все тело начинают сотрясать конвульсии. Гребанный препадок, от гребанного магического истощения. В меня будто ударила молния. Каждый болевой рецептор внутри и снаружи считает своим долгом начать вопить на всем доступном диапазоне частот. Я не кричу, вообще почти нихера не соображаю, только, млять, трясусь и пытаюсь не прикусить язык. А то можно и коньки отбросить. Из горла все равно вылетают какие-то странные, невнятные звуки, надеюсь это разбудит целителя. Может это и не опасно для жизни, если только не захлебнешься собственной кровью от прикушенного языка, но все же ощущения не из приятных.

+2

5

Люпин, как настоящий врач, способный на искреннюю самоотдачу работе, с наслаждением посапывал на свободной койке. Во сне он забывал обо всех сложностях, которые ему пришлось пережить за этот день и обо всех сложностях, которые ему еще предстоит пережить. Слава Мерлину, никто не осмеливался будить или беспокоить Люпина и все свои законные три часа парень спал без задних ног, наслаждался бесцветными снами, которые посещали Тедди в дни серьезного воздержания ото всех сладких гадостей окружающего мира и с наслаждением забывал о том, что сейчас он - одинокий врач, который слишком задержался на рядовой должности и никак не мог продвинуться в выполнении собственного серьезного дела. Обычно, когда Люпин был на работе, ему снилось. что он - счастливый отец еще более счастливого семейства, что его маленькие детки-метаморфы проводят время у бабушки с дедушкой, что его собственный отец вылечился от тяжелого недуга и с радостью нянчит малышей. Говорят, Ремус вообще хорошо обращался с детьми. Бабушка Меда даже со смехом рассказывала ему о том, как молодой и еще не совсем изуродованный трагедиями Ремус приходил к ним в дом и играл с малышкой Нимфадорой, пока Андромеда отдыхала от домашних забот и проводила время в беседах с любимым кузеном. Сны были размеренными и, возможно, для кого-то они могли показаться слишком скучными, но не для Тедди, который чувствовал себя в этой реальности абсолютно счастливым.
- Какого Мерлина здесь происходит.
Почему-то хриплым женским голосом говорит Ремус, показывая на малышку Хоуп, которая решила поползать по полу на голой попе, как это принято у некоторых животных. Папа вообще не любил видеть животные повадки в поведении детей Эдварда, ему почему-то сразу казалось, что это передалась часть его старой и уже вылеченной болезни. Тедди начал успокаивать отца, пытаясь убедить его в том, что теперь-то оборотничество не опасно, что оно по отцовской линии точно не передается. И вообще, теперь каждый может позволить себе побывать оборотнем, почувствовать себя, так сказать, в волчьей шкуре, а не следующий месяц уже не бояться того, что луна достигнет нужной фазы, потому что оборотничество лечится всего одним чудесным зельем, которое открыл Тедди и назвал болтанкой Ремуса. Но отец его не слушает, почему-то он открыл рот и из его горла стало доноситься ужасающее, подвывающее хрипение, а голос все еще был женским. От такого зрелища, на лбу Люпина проступил холодный пот и он резко открыл глаза. Он в больнице. Отец мертв. Мать тоже мертва. Семьи и детей у него нет. Он 28-летний алкоголик, который не смог ничего открыть почти за 10 лет работы. Он врач. Отвратительная реальность накрыла Люпина своей мерзкой ладонью. Единственное, что вышло из его сна и перешло в реальность - это хрипы. На осознание всех этих жутких реалий ушла всего доля секунды. Он врач. У него сложная пациентка. Одним прыжком Тедди поднялся с кровати и подлетел к постели Корнер. Знакомая же фамилия! Ладно. Не сейчас.
- Дура, - выдохнул Люпин, сильным движением руки толкая девушку на подушку, переворачивая ее на бок, чтобы она не захлебнулась никакими возможными жидкостями, которые могли выйти из ее бренного тела, свободной рукой открыл ящик тумбочки, выхватил резиновую пластину и впихнул материал между ее зубов, - кусай, - прошипел он раздраженно и потянулся за палочкой.
Люпин еще не успел проснуться, но действовал он достаточно оперативно. Судя по анамнезу и нынешним симптомам, эта боевая долбоклюйка решила, что ей необходимо сразу попрактиковаться в магии. Вот ее и перекосило, как ту же эпилептичку. Тедди безоговорочно был зол на неуемную пациентку, но это не значило, что он не окажет ей помощь. Еще как окажет, просто в немного более грубой форме, чем он привык.
Придерживая это несчастное хрупкое создание одной рукой, Тедди другой вытащил из кармана мантии волшебную палочку и провел ее кончиком вдоль женского тела, шепча магические формулы, которые должны были облегчить страдания несчастной дуры. От кончика волшебной палочки исходило успокаивающее тепло. Благо, Тедди имел некоторые представления о том, как можно остановить припадок и довести пациента до такого состояния, чтобы в его горло можно было влить необходимую дозу чего-нибудь крайне невкусного, но обязательно чудодейственного.
Как только пациентку перестали атаковать конвульсии, Люпин немного ослабил давление и медленно выпрямился. убирая палочку в карман и вытирая со лба пот.
- С добрым утром, блядь, - выдохнул он, скорее, обреченно и измученно, нежели зло.
- Когда Вы попадаете в больницу, мисс, надо лежать на спине и плевать в потолок. И то, не сильно напрягаясь, а не пытаться через несколько часов после состояния, до отвращения близкого к смерти, поиграть в неуемного ребенка.
Тедди прикрыл ладонью глаза и аккуратно повернул девушку на спину, вытаскивая резиновую пластинку из ее рта.
- Лучше стало? Сейчас в тебя еще вольем чего покрепче, в меня тоже чего-нибудь бодрящего впихнем. А потом проверим состояние. И не вздумай ничего больше делать. Поняла?
Он говорил тихо, но достаточно убедительно, чтобы больная могла проникнуться важностью каждого его слова и попробовала взять себя в руки и не совершать больше глупостей.
- Меня зовут Эдвард Люпин. Ты теперь моя пациентка. Ты же аврор? Лесли.. Мисс Форбс решила, что на этот раз тебе необходимо полечиться в моем отделении, надо, чтобы ты была под моим наблюдением, слишком уж нетипичные у тебя были повреждения. Надеюсь, ты не против. Как ты себя чувствуешь? Думаю, ты не голодна?
Последний вопрос был скорее дежурным. Люпин знал по довольно долгому врачебному опыту, что в первые пару дней пациентом приходится насильно пичкать питательными зельями. Есть нормально они не в состоянии. Кто-то из-за эмоционального потрясения, кто-то - из-за того, что получил слишком серьезные раны и воспалительный процесс все еще идет. Но все же, лечение такой пациентки могло пойти немного не по плану.
- И тебя зовут Аманда? Аманда Корнер, 20 лет, не замужем, - Тедди скосил взгляд на карточку пациентки, - аллергии нет, попадала в Мунго семь раз за последний год, - Тедди хмыкнул, это даже для аврора было слишком часто. - Наверное, поэтому я обратил внимание на твою фамилию. Ладно. Такие серьезные травмы ведь впервые?
Прошло всего несколько минут с его пробуждения, но Тедди уже чувствовал себя бодрым и полным сил. Как настоящий врач, способный на искреннюю самоотдачу работе.

+3


Вы здесь » HP: The Wheel of Fortune » 1998 - 2027 » Победа, недорого


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно