Третье поколение Вселенной ГП.
Магическая Британия, 2028 год.

Гидеон Яксли: "Если так подумать, то волшебники вообще были довольно инертными за редкими исключениями, даже удивляться, почему их прогресс никуда не сдвинулся, не стоило. Яркие умы, живые и готовые на действия люди среди них встречались дай Мерлин раз в два-три поколения. Даже удивительно, что на такое небольшое магическое общество, как много веков существовало в Британии, существовала такая большая структура как аврорат: уровень преступности, если не считать умельцев придумывать, как раскрыть магглам статут о секретности или сбыть как можно больше штучек, которые так или иначе расскажут простецам о существовании магии, был довольно низкий."

HP: The Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: The Wheel of Fortune » 2028 и позже » Guilty


Guilty

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

GUILTYMeine Sachen will ich pflegen
Den Rest in Schutt und Asche legen (c)

http://s6.uploads.ru/1W0tU.gif   http://se.uploads.ru/3yHd0.gif

Дата и время эпизода

Место эпизода

Действующие лица

5 июня 2028 года

Квартира Айлы в Лютном

Isla Burke, Aerynne Bagman

Knock knock knock - are you in there?
Do not pretend that you don't care.
Do not pretend that you are clean -
You know quite well what does that mean.

Who is to be blamed for that?
Both are guilty, what a crap.
What I feel is only hate,
What shall I do now with my fate?..

+1

2

Sie kommen zu euch in der Nacht (с)
Последние недели творился какой-то, как бы это помягче назвать? Треш. Такое ощущение, что это всё слилось в один очень длинный день, слишком насыщенный событиями и плохо насыщенный сном и вообще чем-то адекватным. Не припомню, чтобы такое было когда-то раньше в моей жизни. В такой степени уж точно.
Этот чертов стадион, ну это же надо было так облажаться! То есть, вроде бы даже и прямой вины в этом нет. Но выходит, что в полной заднице оказалась именно я. Мне вот интересно, а те, кто меня так подставил, хорошо спят ночами? С аппетитом всё в порядке? Нервишки не шалят?
Честное слово, так хочется устроить им сладкую жизнь. Чтобы просто на своей шкуре прочувствовали то, что пережила я. Но к моему величайшему сожалению, я не имею никакого понятия о том, кто же эти мерзавцы, потому что они оказались еще и умными. Потому что явно постарались над моей памятью.
И теперь я совершенно не представляю, где закончилось одно событие, где началось другое - в последние недели. Каким образом этот план оказался у меня, о котором мне талдычили на допросе? В здравом уме я бы им не заинтересовалась. Разве что в том случае, если бы мне это было необходимо для какого-то расследования. Но у меня не было расследований, связанных с этим. С квиддичем, со стадионом, с людьми, которые имеют к этому отношение. Просто без вариантов. Тогда какого Мерлина я вообще оказалась к этому причастна?
Я помню матч по квиддичу. Смутно, но помню. Я нервничала - хрен теперь поймешь, почему. Там был газ, о котором потом все газеты трезвонили, был Эйвери, от которого трудно было ожидать чего-то приятного. Жертвы газа были, среди них я сама. И что из этого меня больше всего волновало? Обвинения гласили, что кровь жертв на моих руках, потому что я передала план стадиона Люмено, благодаря чему они устроили весь этот...треш, да.
Но я не помню этого. Хоть убейте - не помню.
Так я им и заявляла на допросе. Ну, убивать не решили, уже есть что-то положительное. Мучить тоже. Вроде как даже поверили и поняли, что меня подставили. В принципе я никогда не сомневалась, что есть в министерстве умные люди, по крайней мере, те, что у власти стоят. Ведь вышли же как-то на меня, да еще и в Азкабан как предателя родины не отправили. Но и на Люмено через меня не вышли, как ни пытались. Значит, Люмено тоже умно.
Но всё было бы ничего, если бы историю со мной просто замяли. Нет, ее, конечно, замяли, но не просто - потому что по Министерству уже тараканчиками разбегались слухи о том, что я была на допросе. А это всё, подрыв репутации - моей, моего начальства, начальства начальства, а там и самого министра. Вывод - долой.
И вот я, еще вчера (то бишь до начала "треша") имеющая практически всё - прекрасную работу, определенное положение в обществе, стабильность, защищенность даже, - оказываюсь практически у разбитого корыта. Согласна, бывало всякое, и рутина тоже вгоняла в хандру, и не только она, но...Мерлин, мне что, нужно было всё это потерять, чтобы оценить по достоинству? Или как там у этих философов говорится.
Да к черту эту вашу философию!
И политику туда же, пожалуйста.
Можно я просто сама отверчу голову тем, из-за кого это всё случилось, а потом ко мне вернется нормальная жизнь?
Ладно, может, я преувеличиваю. И с этим я справлюсь, перемены к лучшему, все дела.
И снова философия. Вроде не ее я читала пять минут назад.
Хотя, наверное, я бы даже не стала углубляться в эти размышления, если бы не третий бокал вина за этот вечер. Что еще остается делать человеку, которого, вполне объективно, никто не хочет брать на работу? По крайней мере, пока что.
В моих руках записная книжка, в которой я пытаюсь найти что-то, не знаю пока еще, что. Просто иногда бывает, что листаешь старые записи, а приходят идеи. Или вспоминаются старые. Хм, к слову о памяти.
На одной из страниц краткая пометка о том, что от Айлы Берк был получен артефакт - было дело, уже несколько месяцев назад, кажется. Гоблинский, ценный. Должок за мной был. Только вот...почему-то должок уже вычеркнут.
И этого я не помню.
Мозаика так легко начала складываться, что это даже напрягает. Впрочем, тут есть два варианта: либо воспоминание с возвращением долга Айле случайно затесалось в подборку воспоминаний на удаление, либо...либо план стадиона и был долгом.
Да ну ладно...
Быть не может.
То есть может, конечно. Но...
Вот вроде не страдаю я доверчивостью к людям. И всегда считала, что я доверяю только себе и то не всегда.
Но почему-то в этот момент стало паршиво на душе. Наверное, потому что меня обвели вокруг пальца, и я снова это почувствовала. Только от осознания того, что это могла сделать Айла, становилось еще хуже.
На часах было часов семь вечера, но какой был день недели я посмотреть не удосужилась. У безработных, знаете ли, вечная суббота. Почти что затянувшийся шаббат. И прямо посреди него я оказалась в Лютном переулке, держа в руках палочку, без которой здесь появляться было опасно даже в светлое время суток, и ту самую записную книжку. Возможно, в карманах еще были деньги, но об этом я не особо тогда думала. Я тогда думала об Айле. Которая очень кстати оказалась в своей лавке именно в тот вечер.
- Я знаю, ты всегда рада меня видеть, - это было вместо приветствия, практически без интонации и улыбки. Должно было насторожить, наверное. Мои манеры и так не всегда отличались вежливостью, а что уж говорить о состоянии после трех бокалов, да еще и когда внутри несколько потряхивает - скорее от того, что сейчас, вот сейчас я могу узнать разгадку! Но когда она близка, так и хочется растянуть удовольствие.
Черт, я мазохист, да?
Бегло осматривая лавку - скорее по привычке, ведь мне всегда было интересно даже в который раз рассмотреть артефакты, но сейчас они занимали меня не больше, чем "Основы хиромантии" бородатого года, томик которых также покоился у Айлы на прилавке наряду с другой подобной литературой.
- Что тебе известно про Люмено?
Вопрос был практически не к месту - резко, внезапно. С попыткой поймать взгляд и выражение лица. Допустим, что мы пойдем издалека. Понаблюдаем за реакцией. Постараемся максимально сконцентрировать нетрезвый мозг. А всё остальное будет уже зависеть от этого. Пока что было важно только одно - прояснить всё и сложить детальки во что-то цельное.

Отредактировано Aerynne Bagman (2017-04-17 01:33:19)

+3


Вы здесь » HP: The Wheel of Fortune » 2028 и позже » Guilty


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно