Третье поколение Вселенной ГП.
Магическая Британия, 2028 год.

Гидеон Яксли: "Если так подумать, то волшебники вообще были довольно инертными за редкими исключениями, даже удивляться, почему их прогресс никуда не сдвинулся, не стоило. Яркие умы, живые и готовые на действия люди среди них встречались дай Мерлин раз в два-три поколения. Даже удивительно, что на такое небольшое магическое общество, как много веков существовало в Британии, существовала такая большая структура как аврорат: уровень преступности, если не считать умельцев придумывать, как раскрыть магглам статут о секретности или сбыть как можно больше штучек, которые так или иначе расскажут простецам о существовании магии, был довольно низкий."

HP: The Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: The Wheel of Fortune » 1998 - 2027 » И белел в тумане посох странный…


И белел в тумане посох странный…

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

И белел в тумане посох странный…
Слава храбрецам! Которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец.
Слава безумцам! Которые живут так, будто они бессмертны.

http://s8.uploads.ru/t/Oa0HZ.gif

http://s8.uploads.ru/t/13HEs.gif

http://sf.uploads.ru/t/MnQ7S.gif

Дата и время эпизода

Место эпизода

Действующие лица

Середина декабря 2027

Весь магический Лондон лежит у наших ног!

Ravenna Zabini+Edward Lupin

Как иногда хочется удивить девушку. Особенно, если ты влюбился в эту девушку по самые кончики мохнатых ушек, а девушка - слизеринка. Тедди обещает Рейв незабываемое первое свидание, и уж она его точно не забудет. В программе взлом в проникновением, удовлетворение острого любопытства и еще множество приятностей.

+1

2

- Эл, клянусь тебе. Все совсем по-другому. Я готов отдать ей свое сердце, свои тайны и мысли. Да, я люблю ее. И не страшно, что я видел ее всего раз. Тебя там не было! Весь воздух был пропитан нашим общим будущим. Я хочу, чтобы она была рядом со мной, всегда. Она свела меня с ума и она дала мне согласие! Мерлин, я буквально завалил ее письмами и цветами. А цветы она, кстати, очень любит. И вот, наконец, она согласилась на свидание!! У меня столько планов! Я не знаю, что она выберет, но ради нее я согласен на все!
Люпин стоял на пороге своего друга, он уже три раза пытался уйти, но вновь разворачивался и продолжал речь о прекрасной незнакомке. Точнее, это была не речь. Это был бесконечный и восторженный крик. Кажется, Эллиот уже перестал надеяться на то, что он сможет выпроводить друга, поэтому наверняка мог перестать его слушать минут двадцать назад и занялся своими делами, Ну или просто у него всегда такое отрешенное лицо, когда он занят уборкой. Но Люпина это не волновало. Ему надо было выговориться, хотя бы для того, чтобы не докучать прекрасной Рейв своими монологами. А уши лучшего друга все же лучше подходили для исполнения роли жертвы восторгов, чем уши лучшей подруги и, по совместительству, бывшей любовницы.
Тедди мечтательно вздохнул и бросил взгляд на часы. Как известно, счастливые часов не наблюдают. Но Люпин решил все же сегодня взять себя в руки и явиться на свидание вовремя. Минута в минуту. Секунда в секунду. А потом уже можно будет не наблюдать часов вместе с Рейв. Люпин провел руками по мантии, удостоверился в том, что палочка и все остальные заветные предметы на месте, крутанулся в прихожей и крикнул.
- Эл! Прости, больше не могу у тебя торчать. Шляпу верну завтра!

И пока Забини не успел наложить вето на внезапный договор временного дарения, Тедди схватил ту самую шляпу и трансгрессировал прямо в свою квартиру. Ему необходимо было проверить, что во все возможные места для него есть законный (ну или почти законный) доступ на сегодняшний вечер. На столе лежало последнее письмо от дяди Чарли, который подтвердил, что ждёт Люпина всегда, нужно лишь предупредить за пять минут до прихода. Тедди лишь удовлетворенно кивнул, потрепал по голове пса и вновь трансгрессировал.
Ровно в 20.00 Люпин стоял у ворот, ведущих в поместье. На плечах и на полях шляпы уже лежали снежинки, практически неразличимые на белой ткани.
Тедди настолько слитно волновался, что даже не заметил, как она к нему подошла. У мужчины сперло дыхание на несколько мгновений. Так она была хороша. Он мог лишь смотреть на неё и улыбаться. Кого-то она ему напоминала, кажется. Но это было не важно. Как только Люпин пришёл в себя, он немного склонил голову и приподнял шляпу перед прекрасной дамой, смущаясь и оттого говоря немного манерно.
- Миледи. Снимаю шляпу перед Вашей красотой. Надеюсь, Вы предупредили своих родных о том, что не вернетесь домой до утра?

Тедди улыбнулся, вернул шляпу на законное место и предложил девушке руку. Его глаза горели от счастья и он больше не мог продолжать речь в той же манере.
- Я так много всего подготовил! Я не знал, куда ты захочешь пойти, поэтому решил дать тебе выбор. Во-первых, скажи мне, ты голодна? Мы можем поесть сейчас, а можем сделать это попозже, после части культурной программы. Во-вторых, я очень хочу показать тебе то, чего не мог показать и дать тебе никто! Сегодня у твоих ног могут оказаться драконы, мы можем отправиться в ночной Хогсмид и даже в Хогвартс! А может ты захочешь посетить министерство магии? Закон мы, конечно, никакой издать не сможем, но что-то есть в ночных разговорах в коридорах Министерства Магии! Со мной тебе открыты любые двери и тебе нечего бояться!

Тедди говорил, сбивался и путался в словах. Ему хотелось показать Рейв, как сильно он готовился к их встрече. Вдруг он запнулся и встревоженно посмотрел на девушку.
- Возможно, я немного напугал тебя. Может, ты хочешь просто посетить какое-нибудь кафе или погулять со мной? Поговорить, рассказать о себе? Ты только скажи! Или тебе хочется посетить заведения магглов? Я готов абсолютно на все.
Он вновь тараторил. Для своего спокойствия, он аккуратно, не очень уверенно, коснулся ее руки. Ему важно было чувствовать, что она рядом. Ему хотелось осознавать, что она согласилась на эту встречу не из жалости к стареющему мальчику и не из коммерческих соображений. Всего полчаса назад, когда он тараторил у Эллиота, он и подумать не смел о том, что его могут накрыть такие подозрения и страхи. Там, у него, он точно знал, что сможет завоевать эту девушку. Влюбить в себя, если это будет нужно. Теперь, рядом с ней, он чувствовал себя глупым и наивным мальчиком. Это ощущение выбивало его из колеи. В каждом ее движении, в каждом его взгляде он чувствовал, что последнее слово останется за ней. Он вдруг замер, повернулся к Рейв лицом, встал почти вплотную и провел ладонями по её плечам. Тедди смотрел ей в глаза и физически чувствовал, как его к ней тянет. Может, не стоит ничего говорить? Просто поцеловать? Он задержал дыхание, наклонился к ней и тут же отпрянул. Ему есть, что терять.
- Р-рейв… я… ты знаешь? Ты можешь выбрать все. Я хочу быть с тобой. Это не секрет. Но если ты этого не хочешь - ты не должна. Если ты сейчас развернешься и уйдешь - я пойму. Но если есть хоть малейшая надежда на то, что ты ко мне испытываешь какие-то положительные чувства - пойдём со мной.
Он говорил хриплым голосом, часто делал паузы. Все-таки, они были разными. Все-таки, он так много ей писал и так часто о ней думал, что сам себя начинал пугать.

+4

3

Сотое, десятое, тысячное… Она не знала, каким оно было по счету. Для Равенны это письмо стало первым, которое она по настоящему увидела. Первым, которое рискнула прочесть. В его строках было столько нежности и страсти, что она почти захлебнулась ими, не ожидая такого водопада чувств. Тедди, конечно он. Он хотел ее. И могла ли она противиться этой силе притяжения между ними? Ведьма все еще ощущала ее на кончиках пальцев, в каждой клеточке и выдохе. Видела в каждом сне.
Рейв не помнила, как писала ответ, находясь словно в полузабытье. Она осознанно не пыталась выйти из этого состояния, боясь, что тогда логика и разум вновь возьмут верх над чувствами. И она снова перестанет вчитываться в строки писем, предпочтя прятаться от себя самой и только проглядывать пергаменты на предмет рабочих вопросов. Тех, которые можно адресовать Херберту, негласно закрепленному за взаимодействием с Люпином.
Теперь девушка стояла в полумраке прихожей и тревожно перебирала завязки мехового воротника, ожидая того момента, когда сможет выйти из дома. Взгляд в зеркало открыл ей себя саму, во всей красе. Сияющие глаза, пылающие румянцем щеки и непослушные пряди волос. Все это выделялось еще больше, подчеркнутое как всегда простым и безукоризненным покроем одежды. Рейв была сегодня как никогда красива и осознавала это. И радовалась. Потому что ей хотелось быть такой для него.
Путь к воротам поместья – как дежавю. Снова неспешный шаг, кружение снежного вальса и фигура, ожидающая ее за оградой. Только на этот раз поместье тонуло в мягких лапах приближающейся ночи, а фигура перестала быть неким безликим волшебником, обретя имя и вызывая желание бежать к ней навстречу. Девушка подошла неслышно, полы длинного теплого плаща подметали легкий слой снега.
- Эдвард, добрый вечер! – произнесла Рейв с улыбкой и, отперев ворота взмахом волшебной палочки, подошла к нему ближе.
Сумасшествием ли это было? Определенно. Но таким притягательным сумасшествием! С ноткой странной горечи, оттеняющей его вкус и делающей еще слаще. Тедди снял шляпу и Рейв рассмеялась, отдавая дань этому шутливому жесту. И комплиментам. Которые были не нужны, потому что восхищение было в его глазах.
- Вы, совершенно точно, свели меня с ума, раз я согласилась идти с Вами неизвестно куда. Да еще и на ночь глядя. Но отступать уже поздно. Правда же? – поинтересовалась Рейв, словно и вправду хотела знать ответ на своей вопрос. Глаза девушки почти неотрывно смотрели на собеседника, впитывая в себя весь его облик. – Некоторое время я буду жить здесь, этого требует работа. Поэтому предупреждать кроме домовика и моего помощника некого. Но они в курсе, не переживайте. Мистер Хупер был так добр, что разрешил мне отсутствовать «хоть целую неделю». Правда, в этом случае ему придется не спать целыми сутками, так что к утру я непременно должна быть здесь. Кстати, Вы прекрасно выглядите. Великолепный спутник для романтической прогулки под звездами.
Волшебство приближающегося Рождества, кажется, искрилось в самом воздухе. И слова Тедди о том, что почти весь мир сегодня у их ног, были логичным продолжением их зимней сказки. Его руки мягко, с неуверенной лаской легли на ее плечи. Но почти тут же скользнули прочь, оставляя ощущение разочарования. Все произошло так быстро, что Рейв невольно возмущенно выдохнула. Как он может сомневаться? После той настойчивости в письмах и сотни цветов. Послей первой, такой чистой радости от их сегодняшней встречи. После того, как увидел ее, в которой каждая клеточка в этот миг дышала только для него. Тедди сомневался, нужен ли ей. Но теперь в этом не сомневалась Рейв.
- Тедди, ты теперь просто не смеешь сдаваться! После того, как пообещал мне драконов и пустые коридоры Министерства Магии. И забытые конфеты из Сладкого Королевства во дворе Хогвартса. Ты не имеешь права сдаваться, мириться и уходить, - девушка протянула своему спутнику руку. И тут же, не дожидаясь ответного движения, приблизилась к нему почти вплотную, сама обхватывая его ладонь.
- Идем? К Воющей хижине? Ловить несуществующих призраков из кошмаров первокурсников? Или куда-то еще? Я хочу побывать везде! И не только потому, что это одно из самых интригующих предложений в моей жизни, но и потому, что это с тобой. Прежде всего, потому что это с тобой, - добавила Рейв со счастливой уверенностью и искренне улыбнулась.
Ведьма уже и сама не понимала, как могла так долго думать и сомневаться. Вот же он. Самый прекрасный мужчина на свете, еще и предлагающий соблазнительные ночные маршруты по всей магической Британии.
Рейв чувствовала – еще немного неуверенности с его стороны и они вообще никуда не пойдут. Останутся посреди этого танцующего снегопада, в гостиной поместья или сразу в спальне. И это не было бы неправильным. Потому что она хотела, чтобы у него не осталось ни единого сомнения в ее выборе. И чтобы ни единого сомнения не осталось у нее.
- Идем, - Рейв заперла ворота и убрала волшебную палочку в рукав плаща. – Есть мы точно будем позже. Сначала то, что ты хочешь показать мне больше всего. Любое место, важное для тебя. С рассказом, что оно для тебя значит. Я хочу знать о тебе больше. Что ты читаешь, какие люди тебя нравятся, а какие отталкивают. Что ты находишь в своей работе и почему выбрал ее. Какой была твоя бабушка и каким ты помнишь Хогвартс. Знаешь, я ведь очень любопытная, - улыбнулась девушка, ловя взгляд Тедди. – Мне интересно услышать о тебе как можно больше. Все, что ты готов и хочешь мне рассказать.

+3

4

Она была такая красивая, такая легкая, такая идеальная, что даже Тедди, который так долго готовился к этой встречи, пообщался с таким огромным количеством девушек, теперь чувствовал себя как-то сбито. Он - человек, который смог бросить одну из самых желанных девушек Хогвартса, он - мужчина, который не боялся сложностей, который легко знакомился с девушками в Лютном Переулке, который никогда не знал смущения, теперь терялся перед этой прекрасной девушкой. Она слишком была ему нужна. И эти ощущения сбивали его. Ему казалось, что в этом мире должно было существовать какое-то равновесие. Если ему настолько нужна Равенна, значит, он не нужен ей совсем? Но она вела себя совсем по-другому. Она сделала именно то, что было сейчас ему нужно - подарила ему уверенность. Уверенность в его собственной уникальности, в том, что он - мужчина, который ей нужен.
Тедди уловил ее эмоции, смог почувствовать недовольство. Он настроился полностью на ее волну и это дало ему сил. Такая девушка не согласилась бы на встречу, даже при его напоре, если бы он не понравился ей. Он внезапно почувствовал, что Равенна - это та девушка, которая уважает себя так, как могут уважать себя только истинные слизеринцы. И Тедди это, дери их Салазар, нравилось! Ее тон, ее дыхание и ее слизеринская натура дали ему сил. Она не отошла, они все еще были невероятно близки, когда она говорила и делала вдох, он чувствовал, как поднимается ее грудь, он ощущал жар ее дыхания. Отвечать было абсолютно бессмысленно. Тедди положил ладони на ее талию, медленно сомкнул руки, без спроса, но без нажима притянул ее к себе и уткнулся носом в ее волосы. Он был не в силах скрыть свой восторг. Впервые он так явно чувствовал ее тепло, впервые он ощущал, что рядом с ним находится человек, а не призрачное идеальное создание.
- Тогда держись, - сквозь улыбку прошептал Тедди.
Он глубоко вздохнул, но ничего не произошло. Ему хотелось еще немного постоять вот так, в темноте, под снегом. Ему хотелось держать ее рядышком и никуда не переноситься. Ему хотелось дальше растапливать дыханием снежинки, которые опускались на ее волосы. Он видел эту девушку второй раз жизни. И он уже любил ее без памяти.
- Я не сдамся. Я никогда не сдамся. Идем.
Он закрыл глаза, крепче прижал к себе Равенну и попытался хоть на секунду перестать думать о ней. Люпин чуть приподнял девушку над землей, едва повернулся и неприятная, тянущая с сдавливающая аппарация впервые показалась Люпину настолько приятной. Все время перемещения он ощущал прикосновение ее волос, чувствовал ее запах и не смог достаточно точно сосредоточиться на нужном месте, впрочем, перемещение закончилось успешно. Никого не расщепило. Но вот место, в которое они попали, было для Тедди такой же загадкой, как и для Рейв. Он подумал, что было бы весело сейчас оказаться в Сладком Королевстве и посмотреть за тем, как ведут себя перечные чертики по ночам, что будет, если съесть еще не замерзшее Летучее Мороженое и вообще, сколько сладостей можно стащить и не обременять совесть какими-то проблемными размышлениями? Правда, следом за этим Тедди невольно вспомнил о визжащей хижине, об отце и о двоюродном дедушке, о временах их славы…
Люпин открыл глаза, когда почувствовал под ногами что-то достаточно мягкое. Они явно оказались в помещении, тут было прохладно, но не чувствовался ни ветер, ни снег. Кажется, здесь давно никто не жил.
- Где это мы? - абсолютно спокойно прошептал Тедди на ухо Равенне, все еще не решаясь отпустить ее.
Ему не было страшно. Сейчас было абсолютно не важно, где они оказались, было важнее, что они вместе. Тедди провел ладонью по ее спине вверх, задерживая дыхание, чтобы не потревожить ее. Постарался сделать шаг назад, увлекая с собой Равенну, он почувствовал, что снег с его обуви начал таять и постепенно впитывался в ковер, а простудить девушку на первом свидании он не хотел, так что он попробовал переместиться, не прерывая этой волшебной близости, но от талого снега и старой пыли ковер приобрел не самые лучшие качества, так что влюбленный Люпин оступился, поскользнулся и полетел набок, увлекая за собой девушку. Благо, падать было недалеко, оба приземлились на кровать с красно-золотым покрывалом и подняли ворох пыли. Испуг, смущение и вот…
- Ооохг… Только не у меня на глазах, я слишком стар….
Тедди, который был готов сейчас взять все в свои руки и собирался поцеловать девушку, раз уж она так кстати оказалась на чьей-то кровати, теперь разомкнул объятия, перекатился на кровати и вскочил на ноги. Он знал этот голос. Не очень хорошо, но знал.
Уже через секунду в его руке была палочка и в комнате загорелся свет. Раскрасневшийся Тедди зажмурился на мгновение и окинул испуганным взглядом комнату. Еще несколько секунд и он уже протягивает Равенне руку, помогая ей подняться и пытается объяснить наличие гриффиндорской символики и старых выцветших плакатов с полуобнаженными девицами.
- Простите, сэр. Равенна.. Наверное, добро пожаловать… Это не то место, в которое я думал тебя привести, но.. Добро пожаловать в почтимойдом. По правде сказать, это дом моей бабуши, Андромеды, но я в нем не живу.. Не жил. А эта комната принадлежала моему двоюродному дедушке, Сириусу Блэку. Бабушка дорожила его памятью. Всегда, она когда-то поддержал ее и.. Даже когда его посадили, комната оказалась нетронутой. Кстати, именно так выглядит комната ненормального, который осмелился бросить вызов Вальбурге Блэк Беллатрисе Лестрейндж и дементорам. Жутковато, правда?
Тедди вдруг расслабился, он притянул к себе Равенну вновь. ее близость грела его, ее дыхание успокаивало, он вновь прижал ее к себе и аккуратно, но настойчиво поцеловал ее. Впервые. Он больше не мог терпеть.
- Ну я же просил, - вновь взвыло несчастное зеркало, но Люпин лишь улыбнулся сквозь поцелуй. Одна его рука легла на затылок Равенны, другая требовательнее обняла за талию. - Нынешняя молодежь вообще не знает рамок прили…
Вполне угадываемый поток брани потонул в шуме и гуле новой аппарации. Кстати, заниматься этим во время поцелуя оказалось очень любопытным и приятным занятием. Уже через несколько секунд они оказались в переулке Лондона. На ее волосах вновь оказался снег, откуда-то доносились предрождественские мотивы, Тедди разорвал поцелуй и прошептал.
- Ни одно зеркало не посмеет остановить меня. Ни один человек. И ни одна телефонная будка. Ночное Министерство Магии ждет свою королеву. Ты готова?

+2

5

После ее слов Эдвард изменился. Неуловимое движение воздуха, легкость выдоха – и вот рядом с Равенной снова тот уверенный мужчина, который не постеснялся написать ворох писем, по большей части оставшихся без ответа или «осчастлививших» адресанта парой по деловому сухих строчек.
Тедди вновь осторожно прикоснулся к ней, обнимая чуть настойчивее и притягивая к себе. Рейв последовала за этим движением, не сопротивляясь. Положила ладони на его плечи, когда руки мужчины сомкнулись на ее талии. Все происходящее казалось простым и естественным, как будто они были вместе не один год, каждый из которых был наполнен гармонией их общей симфонии. Сложенной из полярно разных композиций, но сплетенной в единую нить, не имеющую конца.
Люпин глубоко вздохнул и девушка закрыла глаза, готовясь к аппарации. Уткнулась носом в его шею над шарфом, какой-то частью сознания до глубины души удивляясь своему поведению. Но за этим вздохом ничего не последовало и Рейв вновь подняла взгляд на мужчину, отрываясь от этого невинного и одновременно соблазнительного удовольствия. Рассмеялась, рассыпая по окружающей тишине звон серебристых колокольчиков, когда Тедди поднял ее над землей, и обняла его за шею. Впитывая его тепло и их общее наслаждение близостью друг к другу.
На новом месте путешественников встретила темнота. Еще более глубокая, чем та, что лежала вокруг поместья. Еще более интимная и все дозволяющая. Забини опустила ладони на плечи спутника, но так и осталась стоять рядом, не желая покидать его объятий.
- Совершенно не представляю, - ответила девушка куда-то в темноту, касаясь щекой подбородка Люпина. – Это же ты проводник на сегодня. А я только следую за тобой. Куда пожелаешь.
Последние слова, видимо, возымели свое действие и судьба действительно решила предоставить Тедди шанс оказаться в том самом месте, куда ему хотелось попасть на пару с Рейв. Оскользнувшись на пыльном влажном ковре, кавалер упал на кровать, увлекая за собой и даму. Мягко хлопнувшись на старое красно-золотое покрывало, парочка подняла тучи пылинок, взметнувшихся в воздух и укутавших их удушливым облаком. Рейв чихнула и взмахнула рукой в попытке отогнать навязчивую пыль. Но даже это не испортило ее настроения.
Люпин перекатился на кровати под неожиданный аккомпанемент дребезжащего и отнюдь не довольного голоса, доносящегося из глубины комнаты. Зажег свет на кончике волшебной палочки и помог девушке встать. Забини с интересом окинула взглядом пространство, теперь представшее перед ней во всей красе. Насмешливо хмыкнула, по достоинству оценив местный колорит.
- Знаешь, а мне здесь нравится. Нет, правда. Привести все в порядок, повесить новые шторы, вытрясти покрывала, - Рейв улыбнулась краешком губ, смотря на Тедди с лукавым прищуром. – И вуаля, уютное гнездышко готово.
Люпин вновь притянул ее к себе. На этот раз по другому – требовательнее, настойчивее, сильнее. Ведьма шагнула навстречу, повинуясь этой силе, приподнялась на носочки, желая быть к нему ближе. Озноб, родившись где-то внутри, пробежал вдоль по позвоночнику, замкнулся пульсирующим током на кончиках пальцев. Заставил сердце биться чаще, выбивая удары словно дробь. Страсть растекалась по венам подобно выдержанному меду – медленно, тягуче и одновременно обжигающе-игриво. Рейв поцеловала Тедди в ответ, полностью отдаваясь своим чувствам. И плевать ей было на то, что они едва знакомы. Ведьма знала, что это ее мужчина. И пусть кто-нибудь попробует доказать обратное. Пусть кто-нибудь попробует его отобрать – будь то человек или обстоятельства.
Они снова переносились в пространстве, меняя место и ощущения. Руки Рейв обвили шею Тедди, не в силах отпустить. Жалея, что они не могут быть еще ближе. Желая, чтобы между ними не было ни единого препятствия и ни миллиметра одежды.
Улица пахнула холодом и девушка, наконец, оторвалась от губ Люпина. Она взглянула на него снизу вверх, не сомневаясь, что на ее лице впервые в жизни написано все, о чем она думает в этот момент. Это было неправильно? Наверное. Но Равенне уже было не остановиться и не скрыть свои чувства, до встречи с Тедди дремавшие где-то в глубине. А теперь захлестнувшие ее бурлящим потоком.
- Нам надо было остаться в доме. Ты так не думаешь? – прошептала Забини, жарко выдыхая в шею Люпина, куда она вновь уткнулась носом. Но в то же мгновение мягко отстранилась, разглядывая Тедди широко открытыми глазами. – Зеркало прекрасно. Ты должен непременно забрать его туда, где ты сейчас живешь.
Зачем она это сказала? Какая сейчас к драклу разница, где будет стоять это треклятое зеркало? Но говорить было необходимо, иначе девушка рисковала вновь попасть во власть своей страсти (или теперь уже правильнее говорить – любви?) и окончательно сорвать так долго планируемую Люпином экскурсию.
- Я абсолютно готова, - произнесла Рейв наконец, осторожно освобождаясь из объятий своего спутника. От его близости перехватывало дыхание и девушка уже не понимала, где именно она хочет оказаться. Но когда же еще ей выпадет такая уникальная возможность погулять по пустым коридорам Министерства? Забини вздохнула, принимая решение, и произнесла, смотря на Тедди с нескрываемой нежностью. - Идем скорее, иначе я передумаю. А этот шанс непременно нужно использовать.

Отредактировано Ravenna Zabini (2017-10-25 22:16:31)

+2

6

Тедди чувствовал, как Рейв доверяется ему. Каждый ее вздох, каждое ее движение… А это живое, детское и доверчивое прикосновение к щеки к подбородку. Может, по такому поводу стоило бы начать мысленно праздновать свою победу над строптивой девушкой, которая столь упрямо игнорировала его письма и лишь пронизанное искренней нежностью письмо соизволила выделить, но Тедди был совсем в другом состоянии. Она снилась ему ночами, прекрасная, нежная, его Равенна. Он просыпался и мог жить дальше, чувствовать себя способным на все, ведь наконец-то его тревожные сны о семье превратились во вполне себе реалистичные любовные сновидения.
Все было настолько сказочно и волшебно, что пару раз Люпин даже усомнился в том, что он бодрствует, но затем Равенна прижималась к нему щекой или отвечала на его поцелуй, а может обдавала его шею горячим дыханием и все становилось не просто реально, а как-то даже гипер-реально. Ни в одном сне их свидание не проходило настолько гладко, настолько тонко, нежно и трогательно. Равенна была еще более настоящей и живой, чем Тедди мог представить в самой смелой фантазии, она даже позволила себе со смехом оценить таланты нахальной стекляшки. Тедди засмеялся, умело скрывая разочарование от того, что Равенна решила вдруг лишить его своего горячего дыхания, которое так приятно щекотало шею.
- Боюсь, что в моей квартире этому заср… Благородному сэру станет дурно. Чего только стоит Бродяга, который почему-то любит бегать за своим хвостом и не обделяет своим кобелиным вниманием ни одной игрушки, - со смехом проговорил Тедди и прикрыл один глаз, немного извиняющимся тоном продолжая, - Бродяга - это мой пес… Но, знаешь, хочу сказать, что я готов перевести в свою квартиру это зеркало, с одним условием. Он поселится в моей квартире вместе с тобой, - понизив голос к финалу фразы, довольно нагло заявил Тедди. - Я понимаю, что это странное предложение для первого свидания…
Люпин едва заметно пожал плечами и попытался придать своему лицу максимально виноватое выражение, но он был слишком счастлив, чтобы стыдиться, а на ресницах Равенны слишком уж прекрасно застыли снежинки, Тедди не мог оторвать взгляда от ее глаз и с трудом сдержал очередной порыв… Ладно, тут сила воли Люпина была не при чем. Все-таки, Рейв сама аккуратно высвободилась и отошла от него, всего на пару шагов. Девушка требовала продолжения шоу и Тедди прекрасно мог ее понять. Он без каких либо сожалений сделал шаг вперед, встал рядом с Равенной. выпрямился, одну руку убрал за спину, а вторую согнул в локте, предлагая девушке опору и сопровождение.
- Мисс… Владычица моего сердца, - то ли немного дурачась, то ли абсолютно серьезно проговорил Люпин, - прошу Вас опереться на мою руку, дабы мы смогли проследовать в Министерство Магии и продолжить Лучшее Свидание в Нашей жизни!
Тедди повернул голову к Равенне, хитро улыбнулся и абсолютно по-мальчишечьи расхохотался, лишь на несколько секунд, Ему почему-то безумно нравилось соблюдать все манеры в присутствии этой девушки. Бабушка Меда наверняка гордилась бы им. Она всегда радовалась, когда Тедди демонстрировал свое прекрасное воспитание, хотя бы потому что, в отличии от матушки Нимфадоры, мистер Эдвард Люпин был способен съесть весь обед и не только оставить чистыми соседей, но и остаться чистым самому. Правда, Люпин был уверен, что все эти манеры были растеряны где-то между больничной палатой и подвалом Белой Виверны, но теперь Тедди вел себя так естественно и непринужденно, словно и не было тех жутких лет. Рядом с Равенной он вновь чувствовал себя двадцатилетним мальчиком, который мог опьянеть от бокала вина. Именно поэтому Тедди не выходил из роли, он лишь улыбался и шел в заветной красной будке, увлекая за собой Равенну. Даром, что до будки было меньше ста шагов.
Из своей роли Люпин вышел лишь у двери. Он расслабил руки и сделал несколько широких шагов вперед. Мужчина повернулся к своей даме, распахнул перед ней дверь и протянул ей руку, помогая войти в будку и удержать равновесие, если девушка вдруг захочет стряхнуть с обуви снег. Стоило девушке войти в будку, как Тедди тут же последовал за ней и закрыл за ними дверь. Надо признаться, двум взрослым людям в зимних мантиях было довольно тесно в этой будке, но для влюбленных, пожалуй, это было лишь плюсом. Тедди потянулся за телефонной трубкой, прижимаясь к Равенне со спины и ненавязчиво, но все же довольно уверенно обнимая девушку свободной рукой за талию. Он потянул трубку к себе, из которой доносился дребезжащий гудок и, не устояв перед соблазном. мимолетно провел губами по ее щеке, чуть крепче прижимаясь, чуть сильнее обнимая и обдавая ее нежную кожу горячим дыханием.
Его отвлек порыв ветра, который внезапно направил потоки снега в сторону будки. Люпин вздрогнул и, не ослабляя объятий, набрал заветные 62442.
- Добро пожаловать в Министерство Магии, - проговорил холодный женский голос из трубки, - укажите, пожалуйста, Ваше имя и цель визита.
Тедди завороженно улыбнулся и хмыкнул.
- Эдвард Люпин и Равенна, - он бросил вопросительный взгляд на Равенну, но заговорил вновь раньше, чем она успела ответить, - Люпин. Лучшее свидание в мире.
- Благодарю, - бесстрастно проговорил женский голос. - Посетители, пожалуйста, возьмите жетоны и прикрепите их на Ваши мантии, - с дребезгом в желоб для выдачи монет выкатились два значка с именами и надписью “экскурсия для студентов”, видимо, даже магический робот понимал, кто и зачем может использовать Министерство Магии для свиданий. - Посетители Министерства, Вам необходимо пройти досмотр и предоставить для изучения Вашу волшебную палочку рядом с атриумом. Спасибо.
Тедди кивнул и повесил трубку. Он умудрился не отпустить Равенну не только во время беседы с железной леди, но и даже тогда, когда прикреплял значок к мантии. Со скрипом будка начала стремительно опускаться вниз, а Тедди вновь был вынужден бороться с желанием. Слишком близко она была, слишком желанна. Слишком прекрасна.
Люпин ослабил объятия и помог Равенне развернуться к нему лицом. Пока они еще спускались, мужчина достал из нагрудного кармана коробочку и медленно опустился на одно колено, демонстрируя серебряное кольцо, усыпанное сапфирами и изумрудами.
- Равенна. Не пугайся, я не настолько глуп, чтобы сейчас предложить тебе выйти за меня замуж, хотя я уже этого хочу… Но ты стала для меня чем-то особенным с первой секунды нашего знакомства. Поэтому, мне хочется выделить тебя и дать нашим отношениям некоторый шанс. - Тедди на секунду запнулся, но затем продолжил, не скрывая улыбки, - ты согласна стать моей девушкой?
Люпин взволнованно вздохнул, телефонная будка остановилась и дверь распахнулась, открывая вид на Атриум Министерства Магии.

+2

7

я не хочу быть готовой к предательству,
я не хочу быть серьезной и опытной.
мне чтобы знать не нужны доказательства:
я верю тебе, без сомненья, без ропота.

я верю в тебя — что еще замечательней!
верю, что сбудется все, что захочется!
верю осознанно и бессознательно,
и вера моя никогда не закончится. (с)

Вот так, Тедди принял это решение легко и естественно. И разговорчивое зеркало оккупирует квартиру Люпина в тандеме с ней. Когда-нибудь.
Это событие непременно произойдет, Рейв знала наверняка. Но только не сейчас. Девушке не хотелось спешить, думать, устраивать переезды и погружаться во все то, что составляет комфортность ее существования. Она испытывала потребность просто раствориться в волшебстве этого вечера – не рукотворном, к которому чистокровная ведьма в Салазар знает каком поколении так привыкла,  но совершенно земном, притягательном свой безыскусностью, рожденном самой природой. На ресницах дрожали снежинки, а взгляд Тедди был полон нежностью. Мгновение, не длиною в вечность, но, кажется, близко к тому.
Взяв спутника под руку, ведьма проследовала вслед за ним к маггловской телефонной будке, которую любой более менее взрослый волшебник безошибочно опознавал, как вход в Министерство Магии. Удивительно, но Равенна Забини действительно ни разу не была в этом здании, не ступала по отлакированному паркету огромного зала и не закидывала голову, следя за меняющихся золотыми символами на переливчато-синем потолке. Все это ей предстояло увидеть впервые.
Сто шагов закончились быстро, а Тедди вновь превратился в себя самого, как только они вошли в тесное пространство ярко-красной кабинки. Таким он нравился Рейв больше. Очаровательно нахальным, хотя мужчина явно старался держать себя в руках, теплым, естественным, очень земным. С таким Люпином не хотелось хитрить и лукавить, держаться на расстоянии или вести себя привычно холодновато, учитывая их столь недавнее знакомство. Ведьма сама становилась проще, податливее и нежнее. Разумеется, не вся Равенна была такой. Но сейчас именно эти грани ее натуры оказались на поверхности и взяли верх. Надолго ли? Об этом думать тоже не хотелось. Девушка была счастлива в эти секунды, объявшие для нее весь мир и сделавшие его чуточку лучше.
Могла ли эта юная девочка в телефонной будке, прищурившаяся от удовольствия в объятиях самого прекрасного мужчины из всех возможных, быть той же молодой особой, столь щепетильно выращивающей смертоносные растения и едва ли задумывающейся о том, чью именно жизнь они оборвут и чью судьбу сломают? Выходит, могла. Но все же это была другая Равенна. Та, которой она, наверное, могла бы стать при воспитании в других традициях. Та, которую знал Скорпиус, чувствовал Эллиот, видела мать. Теперь к этому узкому кругу посвященных принадлежал и Эдвард Люпин. И девушка почему-то верила, что он сможет оценить ее откровенность. Не сломать, не заставить вновь замкнуться, но наоборот позволить оставаться рядом с ним в этой своей ипостаси.
Рейв улыбнулась, тряхнув волосами и раскидывая по тесному пространству будки тающие снежинки. Повернулась к Тедди, поддаваясь его движению. Приподняла бровь, разглядывая его лицо и удивляясь про себя, как вообще он мог умудриться опуститься на колено, если им двоим едва хватало места.
- Ты с ума сошел? – поинтересовалась девушка мягко, укоряюще качнув головой. – Ну к чему все это? Я, конечно, приму кольцо. Чтобы не оскорблять тебя в твоих лучших чувствах. Но это правда совершенно не нужно.
Серебряный ободок, усыпанный камнями, обхватил палец, как влитой. То ли мужчина так точно угадал размер, то ли колечко имело волшебные свойства и само подгоняло себя под параметры владельца. Рейв покрутила рукой, демонстрируя Тедди идеальное совпадение своего пальца с украшением, и подмигнула, заверяя, что не расстанется с кольцом ни на секунду.
Шагнув внутрь зала, ведьма поправила квадратный значок, общими усилиями приколотый на мантию и, взяв Тедди за руку, последовала за ним мимо фонтана к золотым воротам, где плавал в воздухе длинный золотой прут, а на столике стояло латунное приспособление наподобие весов.
- Кстати, чтобы ты знал. Моя фамилия Забини и я пока не намерена ее менять, - сообщила девушка мимоходом и достала волшебную палочку, чтобы пройти, как видимо необходимую, процедуру регистрации. И вопросительно посмотрела на Тедди, ожидая, что он подскажет ей, что делать дальше.

Отредактировано Ravenna Zabini (2018-01-06 16:09:53)

+1


Вы здесь » HP: The Wheel of Fortune » 1998 - 2027 » И белел в тумане посох странный…


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно