Третье поколение Вселенной ГП.
Магическая Британия, 2028 год.

Гидеон Яксли: "Если так подумать, то волшебники вообще были довольно инертными за редкими исключениями, даже удивляться, почему их прогресс никуда не сдвинулся, не стоило. Яркие умы, живые и готовые на действия люди среди них встречались дай Мерлин раз в два-три поколения. Даже удивительно, что на такое небольшое магическое общество, как много веков существовало в Британии, существовала такая большая структура как аврорат: уровень преступности, если не считать умельцев придумывать, как раскрыть магглам статут о секретности или сбыть как можно больше штучек, которые так или иначе расскажут простецам о существовании магии, был довольно низкий."

HP: The Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: The Wheel of Fortune » 2028 и позже » Как таяли миражи


Как таяли миражи

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

КАК ТАЯЛИ МИРАЖИ
Такие далекие перспективы.
А помнишь, как таяли миражи?
У жизни всегда есть свои мотивы.
Любимое правило: накажи.

За счастье. Нельзя, чтобы много счастья.
Нельзя, чтобы кто-то и до конца.
А только вот так - на чуть-чуть, отчасти.
А после - улыбку стереть с лица.

И даже в фантазии самой смелой
Не радужно. Прошлое цвета - пыль.
Но радуга может быть черно-белой.
У нас такой почерк, удел и стиль.

http://s4.uploads.ru/t/U3TL1.gif http://s8.uploads.ru/t/UlBKP.gif http://s6.uploads.ru/t/5KUvk.gif http://s2.uploads.ru/t/U1sP5.gif

Дата и время эпизода

Место эпизода

Действующие лица

4 июня 2028 года,
два часа пополудни

Закрытая ниша
в одном из кафе
Косого переулка

Malcolm Avery
& Ravenna Zabini

Когда тебе приходит вежливое письмо о встрече, думаешь ли ты, что оно может полностью изменить твою жизнь? Едва ли. Особенно, если в качестве подписи автора стоит имя знакомого бизнесмена, услугами которого ты не раз пользовалась. И который вполне мог попросить тебя об ответной услуге.

Отредактировано Ravenna Zabini (2017-06-11 22:30:58)

+1

2

Весна уступила свои права душистому лету, унося с собою те события, что внесли коррективы в жизнь Равенны в попытке кардинально ее изменить. Злополучный квиддичный матч, удушье газа, ужасающее правдоподобие галлюцинаций, тягучие запахи больницы, напряженную встречу Эла и Тедди, откровения Скорпа. Ведьме не хотелось вспоминать ничего из ушедшего. Не лучше ли просто двигаться дальше, приняв произошедшее, как данность, и искренне веря в то, что рано или поздно наладится абсолютно все. Точно так же, как вернулось на круги своя ее отношение к собственной работе – к выращиванию и продаже смерти в виде прекрасных тонких переплетий растений. Почему-то именно самые ядовитые и опасные обычно наиболее красивы. Вы не замечали? Рейв видела это всегда.
Время все больше и больше сближало ее с Эдвардом Люпином, который прочно связался в мыслях ведьмы с теплым, на выдохе «Тедди», а в чувствах – с любовью, всепоглощающей нежностью и страстью. В этих отношениях Рейв не смотрела вперед, как делала это всегда и во всем, не ждала и не искала. Но получала вместе с тем многое из того, что, как оказалось, было ей нужно. Этот мужчина, на которого Забини едва обратила бы внимание, встреться они при иных обстоятельствах, каким-то непостижимым образом чувствовал ее, переворачивая привычный мир и даря Рейв что-то совершенно новое, прекрасное и завораживающее, щекочущее нос своей дерзостью и желаемое. Она заранее отпустила его, давая возможность выбора, но при этом всегда позволяла чувствовать, что ее счастье в нем одном.
Проводив Тедди на дежурство, Рейв решила провести ночь в родительском доме, где она спала все реже и реже, предпочитая загородное поместье или квартиру Люпина. За ужином ведьма попыталась проявить энтузиазм при известии, что в грядущую субботу в доме будут гости и ее непременно просят присутствовать. Легко согласившись, больше для того, чтобы порадовать родных, чем действительно желая развлекать знакомых и полузнакомых волшебников, девушка еще некоторое время с удовольствием беседовала с бабушкой и матерью. В свою комнату Забини поднялась уже после полуночи и с удивлением обнаружила на подоконнике распахнутого в лондонское лето окна незнакомую сову. Автоматически погладив птицу по перьям, ведьма развернула пергамент и прочла несколько вежливых строк с просьбой о встрече завтра днем, если ей будет удобно. Сей tete-a-tete предполагалось устроить в одном из неприметных кафе Косого переулка, слишком дорогого для такого невзрачного местечка и известного в определенных кругах, как абсолютно надежное для приватных бесед место. Учитывая имя автора, Рейв, разумеется, было удобно. Слишком высоко девушка ценила услуги, которые мог оказать этот волшебник.

Мистер Эйвери,
буду рада видеть Вас завтра в два часа пополудни.

С уважением, Р. Забини.

Отпустив птицу, Равенна задумчиво постучала пальцами по подоконнику. Интересно, что понадобилось от нее Малькольму. Понадобилось настолько, что он просил о личной встрече. Этот волшебник прекрасно знал, что Забини вырастит для него любое растение. Достаточно было простого письма с указанием желаемых сроков и подтверждения оплаты стоимости заказа. В надежности такого клиента, каким мог стать Эйвери, Рейв не сомневалась ни на секунду. И тем страннее казалось предстоящее свидание. Конечно, деловое.
Пожав плечами и не желая дальше копаться в чужих намерениях, ведьма захлопнула окно и отправилась в ванную комнату. Что-то в Малькольме всегда останавливало ее от попыток проникнуть глубже, понять его чувства, стать на шаг ближе. Словно бы он неосознанно выстраивал между собой и окружающими стену – невидимую, но почти осязаемую Равенной. При этом всегда оставаясь с Забини вежливым и чуть отстраненным. И, признаться честно, ведьму это вполне устраивало.


Закрепив волосы заколкой и позволив им свободно струиться по спине, Забини надела простое светлое платье и легкую мантию более темного тона. Солнце светило вовсю и ведьма, уже успевшая провести ревизию в любимых теплицах и дать необходимые указания, сочла этот наряд вполне уместным для послеобеденной встречи. Ей вновь стало немного любопытно, какую цель преследует Эйвери. Почти наверняка мужчина хотел предложить некую выгодную сделку. Но все же… Все же, вопреки почти полной уверенности в обыденности этого послеполуденного свидания, в душу Забини закралась нотка непонятной тревоги. Словно бы сон о легком шторме над пока еще мирно рокочущим морем.
Отринув странные мысли, Рейв успокоила себя тем, что Малькольму, несомненно, просто понадобилось нечто действительно уникальное. И, видимо, у него не было уверенности в том, что на этот раз Забини сможет ему помочь. Аппарировав в Косой переулок, девушка не спеша направилась в сторону кафе, где была назначена встреча. По пути разглядывая, подобно будущим студентам Хогвартса, витрины магазинов с книгами, совами и метлами. Последние, впрочем, не только без благоговения столпившихся у витрины мальчишек, но и в принципе без особого интереса.
В кафе ведьму встретили чуть ли не с поклонами и вежливо проводили в отдельную нишу, отгороженную от общего зала так, что сидящих здесь посетителей не было видно никому из присутствующих. Почти пароноидальная предосторожность, учитывая и без того привлекательную обособленность этого места.
- Вы умеете произвести впечатление, мистер Эйвери. Меня едва ли не отнесли сюда на руках, стоило только назвать Ваше имя, - Рейв позволила себе мягко усмехнуться. – Добрый день. Рада Вас видеть.
По обыкновению грациозно опустившись на предложенное место, Рейв села совершенно прямо, не соблазнившись мягкостью маленького диванчика. Несмотря на абсолютное внешнее спокойствие, девушке было не по себе. Приглушенный свет, ненавязчивая музыка фоном, этот мужчина напротив… Сочтя несколько приветственных слов достаточными для того, чтобы проявить вежливость, Забини решила дальше действовать напрямик. Кокетство здесь было лишним, Рейв это чувствовала. Да и ждать больше ведьма не могла, ощущая неожиданно навалившуюся тяжесть.
- Если Вы не против, перейдем сразу к сути нашей беседы. Вы хотели заказать что-то из растений? Или Вам необходимы услуги иного рода? – мягко и неспешно поинтересовалась девушка, намекая на яды, в которых она была довольно неплохим мастером.

Отредактировано Ravenna Zabini (2017-06-11 22:58:38)

+2

3

Ну, что же теперь? Июнь. 2028 год. Я Малькольм Эйвери и я все так же холост и одинок. Мне почти тридцать лет (давайте не будем считать за срок оставшиеся сорок дней), у меня нет детей. Зато есть свой бизнес и даже своя организация. Вообще-то, мы довольно мирные, но Магическое сообщество уже больше месяца называет нас террористами. Не могу сказать, что мне это нравится. Я был бы рад оправдать их слова и отделать всех, кто будет не согласен с моими планами, но мне не разрешают. Вы, наверное, удивитесь такому раскладу. Как это, такой взрослый мужчина, но все равно не может позволить себе все. На это я вам отвечу честно. В какой.то момент я понял, что все в этой жизни кому-то подчиняются. Особенно я. Я ненавижу этот контроль, но с какими-то моментами я просто не могу спорить. К примеру, если Нотт и Яксли считают, что мы не можем пытать несогласных и неугодных нам людей, то я никого пытать и не буду. А если отец моей любимой отдаёт её замуж за сынка бывшего министра - слабака и импотента, то я не должен устраивать сцену на свадьбе или похищать невесту. Хотя. Сцены я устраивать не люблю.
Моему дорогому отцу недавно пришла в голову ужасная идея. Он, как человек умный, сложил два и два и пришёл к выводу, что я могу иметь отношение к Люмено. Конечно, это лишь подозрения. Но, Великий Салазар, как он был прав. И именно поэтому он пришёл к выводу, что он сможет отвести от меня подозрение и меня самого, возможно, немного приструнить, если я возьму в жены некую девицу Забини, которая известна своей причастностью к организации Фиделиус.
Вам кажется это немного поспешным и подозрительным? Если да, то сейчас я обращаюсь к магглу или грязнокровке. А значит и разъяснять ничего не буду. Если нет, то Вы сами все знаете про правила заключения браков между чистокровными. Тем более, что я уже не так молод, а девица Забини, как недавно оказалось, состоит в сомнительных отношениях с отпрыском оборотня и гнилого отростка с древа Блэков.
Надо сказать, известие о грядущей помолвке я воспринял спокойно. Я полностью и безоговорочно верю в успех Люмено и точно знаю, что один брак мне придётся в итоге разрушить. А возможная внезапная смерть Равенны Забини от одного из её контрабандных растений может сделать меня горюющим, но все же сильным духом вдовцом.
Хотя, как ни стыдно мне в этом признаваться, именно эту девушку мне бы убивать не хотелось. Во-первых, она чистокровная. А такую кровь тратить нельзя. Во-вторых, она прекрасный специалист в своей области и мне нравится обращаться к ней за помощью. В-третьих, ну не зверь же я.
Именно поэтому я пришёл к выводу, что можно попробовать поговорить с ней, наверняка ей самой эта помолвка не нужна. Ух. Говорю об этом и прям чувствую, как радуется этот простофиля Лестрейндж. В общем, стоило мне узнать дурную весть о том, что отец пытается извращенным способом урегулировать мою сексуальную жизнь, как я тут же из своего кабинете отправил девушке письмо с приглашением на встречу. Наверняка она уже знает о том, что наша семья придёт к ним в конце недели, но вряд ли она в курсе того, что именно заставит моих отца и мать надеть маски счастливых супругов и посетить семейный очаг Забини. Вот это будет сюрприз для неё. Я даже представить не могу, насколько сильно она будет удивлена, когда узнает о том, что её ждёт. К счастью, именно я ей это и сообщу. Я даже выбрал кафе, которое могло бы подойти для этой девушки. Косой переулок, вкусная еда, качественный алкоголь и обслуживание на высоте. Особенно для обладателя моей фамилии. Надо отдать должное отцу, не смотря на то, что он был известен как бывший Пожиратель смерти и сын Пожирателя смерти, он смог заслужить уважение даже в современном обществе.
А пташка ответила с невероятной скоростью. Сова, которая принесла мне письмо, как мне показалось, попыталась как можно быстрее исчезнуть с глаз моих. Мне даже пришлось прислать подтверждение встречи вечером. Но такие мелочи меня никогда не беспокоили. По негласному деловому договору я научился отвечать не сразу, но хоть бы в тот же день.
Я не сплоховал. На следующий день, аж за час до назначенного времени, я сидел в нужном мне заведении. Услужливый официант, которого я называл Билл (я так называю всех официантов, за те деньги, которые я им плачу, они готовы называться даже Сарой), принес мне привычный стейк с салатом и стакан огневиски. Такие дела лучше всегда совершать на сытый желудок и не очень светлую голову. Конечно, я выпью потом и с Равенной, но это будет позже, а сейчас я просто голоден.
За этот самый час, я успел и поесть, и выпить и даже немного протрезветь. В таком состоянии было даже немного забавно встречать Забини, которая, кстати, явилась вовремя и даже смогла пошутить. Я ухмыльнулся. Не потому что она оценила влияние моей фамилии, а потому что я абсолютно бесстыдно оценивал ее внешность. Раньше я никогда не смотрел на неё, как на женщину. Сначала она была для меня глупым ребёнком, потом - толковым поставщиком и подругой слюнтяя Малфоя. Может быть, старший Забини побоялся позора? Я бы на его месте не хотел выдавать дочку за Малфоя. Но это было не важно. Я смотрел на неё и она лишь сравнивать с Еленой. И сравнение было явно не в пользу Равенны. Хотя я был бы не прочь консумировать брак с Равенной. Я же нормальный мужчина.
Кстати, о мужчинах. Когда её привели ко мне, я, разумеется, тут же встал и отодвинул для дамы стул. А через пару минут Билл принес ей заранее заказанный грог. Он так поступал со всеми дамами, которых я приводил.
- Если Вы не против, перейдем сразу к сути нашей беседы. Вы хотели заказать что-то из растений? Или Вам необходимы услуги иного рода?

Я посмотрел на неё исподлобья и хмыкнул, стараясь скрыть оскал-ухмылку.
- Я был бы рад, если бы Вы могли отделаться от этой ситуации одной лишь услугой,
- мне пришлось кашлянуть, так как голос немного хрипел от выпитого.- Но в нашей с Вами ситуации, услуга может стать долгом. Закажите что-нибудь.
Я не предлагал. Как обычно. Я приказывал. Вообще, когда я вспоминаю этот день, то понимаю, что я был абсолютно спокоен. Наверное, мне помогало то, что платой за возможный провал операции была бы жизнь. Разумеется, не моя жизнь.
Кажется, я откинулся на спинку и попытался морально подготовиться к любой реакции этой женщины напротив.
- Скоро мы встретимся вновь. И я скажу то, чего не хочу говорить. На нашем ужине с Вашей семьёй, я сделаю Вам предложение. Руки и сердца,
- я старался следить за её реакцией, но пауз не делал намеренно. -И Вы примете это предложение. У нас нет выбора. Но у не собираюсь становиться Вашим мужем,- я решил перестраховаться и продолжил, -конечно, эта партия может показаться Вам привлекательной, но сердце моё давно занято и я сделаю все, чтобы прекратить помолвку. Если Вы мне поможете, то я стану Вашим спонсором и помощником навек. Если нет…
Я решил не заканчивать это предложение. Не дура - сама додумается. А если нет, то я не виноват. Поразительно, но я наслаждался этим моментом. Я смотрел на неё и даже не пытался достать палочку. Я чувствовал безграничную власть. Забавно, что чувствовал я её именно в той ситуации, в которой оказался из-за собственной неспособности жениться по любви.

+2

4

Предложение заказать что-то из меню по сути было приказом. Он слышался в спокойной уверенности тона, крылся во взгляде и в улыбчивом, тайном оскале хищника. Как будто, вопреки нежеланию мужчины, Рейв уже была его собственностью. Женой, которая должна следовать за ним, куда угодно, и предугадывать каждое его стремление. Ведь ее отдадут ему именно на таких условиях. Пережитки вроде договорных браков ушли в прошлое, но только не для таких, как эти двое, сидящие напротив друг друга в кафе.
Забини поняла это все после, когда Малькольм заговорил дальше. Сейчас же просто сочла лучшим решением сделать заказ и не спорить с этой странной настойчивостью его голоса.
- Филе лосося на пару, зеленую фасоль, белое сухое вино, - произнесла девушка, смотря прямо на Эйвери, но обращаясь явно к официанту. И когда служащий ушел за заказом, вопросительно взглянула на мужчину, ожидая объяснений. Вот только получила нечто несколько иное.
Конечно же, она ждала это. Не в эту конкретную минуту, не в этот день и даже, возможно, не в этот год. Но ждала. Подсознательно, с того самого мгновения, как решилась вновь встретиться с Тедди после их первой беседы у камина. Потому что прекрасно знала, что в глазах отца Люпин никогда не станет подходящей партией для нее. Слегка удивлял только выбор семьи, с которой стоило породниться. Все остальное было закономерно.
Девушка едва не щелкнула зубами от досады. Но все же сдержалась, прячась за непробиваемой маской спокойствия. Только кончики пальцев побелели, когда она с силой прижала их друг к другу под укрытием столешницы. Несмотря на то, что по словам Малькольма, он не хотел ее, ему все же явно нравилась власть, которую дает это положение. Власть, которую он с легкостью может получить, хоть и отказывается от нее ради женщины, занявшей его сердце.
Последнее было Рейв на руку. Она стремилась к тому же, что и Эйвери. Чтобы мужчина имел возможность уйти к другой и с ней строить свою дальнейшую жизнь. Чтобы они могли по-прежнему оставаться изредка пересекающимися параллелями, а не одной переплетающейся в семейном союзе линией. И все же чутье подсказывало ведьме, что не стоит так же явно, как предполагаемый жених, демонстрировать, что он ей не нужен. Чтобы не задеть ни гордость, ни это наслаждение своей мнимой властью.
Малькольм почти не знал ее, недооценивал, не любил. И каждое из этих «не» было прекрасно. Каждое играло в пользу Равенны. Каждое давало шанс выйти победителем, если у них не получится стать союзниками.
Эйвери ошибался, если думал, что выиграет в любом случае. С прошлого Рождества в жизни ведьмы появился человек, которого она боялась потерять. И ради того, чтобы быть рядом с Тедди, она готова пойти на многое. В конечном итоге, есть гораздо больше одного способа устранить мужа и остаться безутешной вдовой. А по прошествии приличествующего отрезка времени наконец обрести свое счастье. В семье Рейв уже был яркий пример тому, который звался Эвелин Забини. Конечно, потом ведьму будут мучать кошмары. Однако, если станет совсем уж невмоготу, она рискнет попросить Скорпа стерпеть ей часть памяти. Их с Малфоем слишком многое связывало, чтобы он отказал подруге в этой просьбе.
И если Малькольм рассчитывал, что может приказывать Рейв на том основании, что вскоре официально станет ее женихом… Что ж, пусть у него не будет даже тени сомнения в этом.
- Разумеется, соглашусь, - ровно произнесла девушка, с толикой интереса разглядывая Эйвери. Выглядело так, будто ей всего лишь любопытно, что же будет дальше. – Кажется, Вы не оставляете мне выбора и возможности принять другое решение. В этой игре я поддержу Вашу партию и буду помогать по мере сил и возможностей. Что дальше? У Вас есть план, идея, рычаги давления на того, что сможет разорвать помолвку?
Задав вопросы, Рейв слегка наклонила голову и теперь посмотрела на Малькольма с легким прищуром, озаренная внезапной мыслью.
- Если Вы хотите после публичного объявления о помолвке найти повод, чтобы официально отказаться от меня, то предупреждаю сразу – здесь я пас. Я не дам Вам его. Буду абсолютной паинькой и примерной невестой, - уголки губ ведьмы приподнялись в улыбке, но почти сразу же ее лицо стало серьезным, а в глубине мягкого голоса зазвучали металлические нотки. – Расторжение помолвки должно быть обоюдным, чтобы не пострадала репутация моей семьи. И Вашей, разумеется. Это мое условие. Хотите быть партнерами, мы будем ими. Если нет, то дальше каждый играет сам за себя.

Отредактировано Ravenna Zabini (2017-07-01 22:41:31)

+2

5

Ну, что же теперь, а? Я с насмешкой и некоторым извращенным наслаждением смотрел на неё. Я чувствовал, как она подчинялась мне и моей игре. Азартная, жгучая, такая прямая. Она играла со мной и я чувствовал, что сейчас мы оба понимаю - пока что она моя по праву. Странное чувство, такого я не испытывал давно. Интересно, насколько сильно отличается секс с женой от секса с любимой женщиной? Я снова чувствовал, что хотел бы это попробовать. Хоть раз. Возможно, это животное желание отразилось в моих глазах. Я не знаю. Пташка была аристократкой. Рыба на пару и вино? Как это отличалось от Бегмен, которая настолько не уважает себя, что может не есть часами ради любимой работы. С которой её выперли. Что-то мне подсказывало, что с Забини никто бы не смог так обойтись.
Он смотрел за спокойной, но при этом отнюдь не покорной реакцией Равенны. Все такая же прямая, руки спрятаны, челюсть напряженная. Она бы хорошо смотрелась в Люмено. Но я никогда не позову её, нет. Хватит с Люмено одной опасной женщины. Интересно, почему такие дамы выбирают себе таких бездарных спутников. Не-до-Блэк и не-до-Лестрейндж. Неужели эти отростки могут их удовлетворить? Почему-то мне смешно от этих размышлений. Приходится взять себя в руки и вслушаться в речь Равенны. Я не могу обидеть девушку сейчас, нельзя, чтобы она решила, что я смеюсь над ней. Да и у меня появляются вопросы. С кем я имею дело? Она слишком умна или полная идиотка? Неужели она действительно считает, что у неё есть какая-то возможность избежать неприятного для МЕНЯ брака без МЕНЯ? Она же женщина. Она бы и не узнала ни о чем, не пригласи ее я сейчас. Но это поведение почему-то не злило меня. Оно заводило и немного веселило. Я сидел в абсолютно открытой позе, руки лежали на столе, когда ей принеси заказ. Я указал взглядом на тарелку и с ухмылкой бросил.
- Ешь. Тебе надо следить за своим здоровьем. Особенно после того, что было на стадионе. Вдруг Люмено решит довести все до конца…
Угроза? Ни в коем случае. Так. Предупреждение, исключительно в стиле организатора Люмено, которому, пока что, есть, что терять.
Она спрашивает про рычаги давления. Это довольно забавно. Ведь этим рычагом, пожалуй, должна стать именно она. Я это чувствовал сразу. Об этом мы ещё поговорим, а сейчас я могу лишь рассмеяться в ответ на её попытки угрожать мне.
- Примерной невестой? Не сомневаюсь. Ты можешь не беспокоиться. Мы живём не в средневековье и я не собираюсь позорить чистокровную девицу, лишь чтобы избавиться от неё. Хотя, я думаю, ты понимаешь. Если бы я собирался так поступить с тобой, я бы тебя не приглашал сейчас сюда. Более того. Я бы тебя не брал бы в расчёт. Поверь, я не в панике. У меня есть масса способов избежать помолвки. Но мне почему-то кажется, что ты не оценишь ни один из них по достоинству.
Я прикрыл один глаз, оценивающе рассматривая потенциальную невесту. Да, определённо. Она не согласится сбежать или нарушить слово отца. И, тем более, она вряд ли захочет умирать.
- Именно поэтому я позвал тебя сюда. Мы должны решить эту проблему общими усилиями. Тем более, насколько я понимаю, ты обладаешь некоторой властью и связями, которыми обычно не обладают девушки. Особенно твоего возраста. Ты не только состоишь в Фиделиусе и имеешь там право голоса. Возможно, довольно формальное, но все же. Так ты еще и близка с вертлявыми Малфоями. И, насколько я слышал, а слышу я обычно правдивые вещи, ты состоишь в не очень понятных мне, но все же выгодных, в данной ситуации, отношениях с Люпином. Что-то мне подсказывает, что наш брак может быть выгодным только для наших отцов. Не знаю, в чем они видят эту выгоду, но этот вопрос вряд ли стоит обсуждать. Нам важно лишь задействовать тех, кому этот союз претит так же, как нам.
Да, я не мог остановиться. Я все время подчеркивал, что этот брак мне не нужен и подобен рыбьей кости, застрявшей в горле. Я был абсолютно уверен в том, что такая политика позволит мне еще сильнее напугать девицу и начать ее действовать, а то вдруг она решит, что я стану для нее хорошим мужем. Мало ли, что там может решить женщина. Хотя я вряд ли бы оценил, если бы она заговорила со мной в том же тоне.
- Мы можем попытаться сделать все официально. Предотвратить эту помолвку и уберечь нас от неприятных обязательств и сомнительных поступков. А можем и обойти закон. Ты сказала, что не хочешь опорочить семью. Я уважаю этот выбор. Хотя если бы ты забеременела от недопса, мы бы могли избежать определенной волокиты. Но сейчас я просто хочу, чтобы ты сказала. По-твоему, кто в Фиделиусе может встать на нашу сторону и повлиять на наших отцов? Можем ли мы найти влиятельных покровителей в министерстве? Расскажи мне, какими ресурсами ты располагаешь, а я решу, как мы сможем это использовать.
Не знаю, в какой момент я перестал улыбаться и видеть в ней женщину. Во время моего монолога я вдруг осознал, что передо мной действительно сидит партнер, которого я, похоже даже уважаю. Из-за этого на моем лица, наверное, застыла легкая тень недоумения. Я уже был внимательнее. Кажется, я даже ровнее сел. Конечно, это состояние партнерского доверия было довольно шатким и отказываться от плана А (то бишь, Авада и Круцио в великолепном комбо) я пока не собирался, но работа с Ноттом и Яксли научила меня тому, что иногда переговоры могут привести к чему-то более или менее адекватному. И сейчас я был готов экспериментировать.

+3

6

Особенно после того, что было на стадионе? Как интересно… Рейв приподняла левую бровь, выказывая удивление словами Эйвери, и привычным жестом, словно домовика, отправила официанта прочь. Не хватало еще, чтобы кто-то стал свидетелем сего пикантного tete-a-tete.
В брошенной невзначай фразе не было угрозы, как и заботы о здоровье Равенны. Зато было вполне явное предупреждение. Сродни признанию в том, что ее будущий жених и вправду дополняет стройные ряды психически нестабильного Люмено, в нежной связи с которым его подозревают.
Слишком откровенный взгляд мужчины и эта задушевная беседа совершенно перестали ей нравится. Но сообщать об этом Эйвери ведьма не спешила. Как и о том, что у него явно не все дома. Пусть это сделает какой-нибудь дурак, который совершенно не дорожит своей шкурой. Забини пока воздержится.
Однако кипящее внутри возмущение необходимо было как-то ликвидировать, иначе оно грозило выплеснуться наружу и нарушить относительно мирное течение встречи. Взяв с идеально отглаженной скатерти изящный столовый нож, девушка с явным удовольствием всадила его в рыбу и сделала несколько четких разрезов. При этом прилагая к методично осуществляемому процессу усилия куда большие, чем того требовала нежная мякоть на ее тарелке. Удовлетворенно хмыкнув, Забини отправила кусочек рыбы в рот и тщательно его прожевала, при этом не сводя взгляд со столешницы. А после отсалютовала Малькольму бокалом.
- Ваше здоровье, - переходить с Эйвери на «ты» совершенно не хотелось, хоть последний и «тыкал» ей на протяжении практически всей беседы.
Уловив сочетание «забеременеть от недопса», Рейв скрипнула зубами. Достаточно тихо для того, чтобы собеседник не услышал этого выражения негодования. Но совершенно упуская при этом возможность того, что мужчина сможет прочесть все по выражению ее лица. И все же Забини еще держалась, предполагая, что, несмотря на явные сложности в общении, решить внезапно возникшую проблему вдвоем им будет проще. Все же в этой ситуации Малькольм пока был ее союзником. Который в случае неудачи превратиться в смертельно опасного врага, поселившегося с ней под одной крышей. Или хуже того, в ее постели.
В целом Рейв было бы куда приятнее, если бы Эйвери перестал постоянно делать акцент на том, как противна ему сама мысль о браке с ней. Все эти фразочки бесили ничуть не меньше, чем слишком спокойный, самоуверенный тон мужчины и осознание того, что вскоре он будет иметь над ней пусть ограниченную, но все же власть. Которую она уже сейчас начала чувствовать в его словах и действиях.
Больше всего раздражала уверенность Малькольма в том, что она будет пай-девочкой, не опозорит потенциального мужа ни словом, ни жестом, и не возразит ни звука против его желаний. По крайней мере, при посторонних. Хотя нет… Определенно, большей досадой было то, что и она сама была стопроцентно уверена в этом.
Выходит, вся ее самостоятельность всего лишь эфемерные мечты. Стоило отцу принять решение относительно ее будущего, как Равенна тут же лишилась права выбора и права голоса. Оказалось, она не способна отстоять свое мнение и доказать свою правоту. А впрочем, кто ведет речь об открытом противостоянии? Ведь она здесь именно для того, чтобы осуществить все втихую, использовать против старшего поколения те приемы, которым они сами ее научили. Победить их так, чтобы это не угнетало их чувство самоуважения, не сделать больно их собственнической любви. Ведь при всем ужасе происходящего, Забини ни на каплю не засомневалась в том, что отец заботится о ее будущем и желает ей только лучшего.
Самым забавным было то, что Эйвери оказался в таком же положении. Он тоже был зависим от отца и не смел прямо и яростно пресечь это давление. Оценив сарказм ситуации, Рейв, тем не менее, вовсе не захотелось пошутить по этому поводу. И далеко не из-за того, что девушка боялась Малькольма. Но потому, что она его отчасти понимала. Может быть, гораздо лучше, чем кто-либо другой. Ведь тот же Скорп (ведьма была уверена в этом), реши Малфой-старший навязать сыну невесту, сказал бы ему все в лицо. Он не отказался бы от своей Уизли даже ценой общения с отцом… Получается, с Малькольмом у них есть нечто общее. Нечто маленькое, но столь важное, чего нет между ней и лучшим другом.
Рейв наконец-то вновь посмотрела на Эйвери, прерывая свое отчуждение. На этот раз во взгляде девушки не было ни скепсиса, ни раздражения. Он был ровным и спокойным будто темное зеркало. На удивление, мужчина тоже теперь был спокоен совершенно по-иному. Кажется, он действительно желал услышать ответ на свой вопрос. Узнать, что она может предложить для решения их общей проблемы. Еще мгновение Забини изучающе разглядывала его, решая, разрушать ли свое молчание. И, наконец, все же заговорила.
- Терренс Яксли, Драко Малфой. Возможно, мисс Катрин Лотте. Может быть, мистер Теодор Нотт. В последнем я уверена меньше всего, - произнесла Рейв, уже не задумываясь, четко и ясно. Она осознанно не назвала ни Фредерику, ни Эллиота, ни себя саму. Какая разница, чего они хотели. Здесь была игра другого уровня и ставки могли делать только те, кто сидел за покерным столом уже не первый год.
Неприятно было осознавать, что она могла сделать так мало, чтобы защитить свое личное счастье. И все же… Все же у нее был Терренс. Снова он. Как спасательный круг, созданный специально для нее. Годы шли, но Равенна вновь готова была бежать к нему, словно маленькая девочка, прося о помощи, которую он непременно окажет. Не иначе как сама судьба свела их когда-то. И даже то, что в определенный период жизни они стали друг другу ближе, чем принято, не испортило их отношений. Скорее, даже наоборот. Каждый узнал и получил то, чего так желал. И теперь мог видеть в другом партнера и друга.
Закусив губу, Забини взглянула на своего собеседника. Могла ли она доверять ему так же как Яксли? Делать нечего, придется рискнуть. Постучав кончиками длинных пальцев по столу, ведьма сочла необходимым добавить пару слов. Объяснить, почему она так уверена в Терренсе и Драко Малфое.
- Насколько мне известно, мистер Яксли уже однажды высказывался против подобного союза, - Равенна посмотрела в глаза Малькольма и отвела взгляд. Он как никто другой должен был понять, о чем именно идет речь. – Это внесло некоторый разлад в определенных кругах, но, к сожалению, не имело продолжения. Потому что тот брак был, прежде всего, сделкой Фиделиуса и Кастеллума, а не просто решением двух глав рода. В нашем с тобой случае выгода куда менее масштабна. И если я хоть что-то понимаю, здесь речь идет только о некоей личной выгоде для семей.
Девушка была зла на отца. Но сейчас предпочла не анализировать причины его поступка, оставив удовольствие до того момента, когда покинет кафе. Проглотив комок злости, вызывающий почти ощутимую тошноту, Забини продолжила.
- Поэтому мистер Яксли может позволить себе действовать куда более открыто и активно. К тому же, та, прежняя сделка не затрагивала ни его протеже, ни деловых партнеров, ни друзей. Я же могу с уверенностью отнести себя к каждой из перечисленных категорий. И я буду просить Терренса о помощи от лица каждой из трех своих ипостасей.
- И от лица еще одной, о которой тебе совершенно не нужно знать, дорогой партнер, - добавила Рейв про себя. – Что касается мистера Драко, здесь я тоже склонна полагать, что он активно поддержит Терренса. Из личных соображений, разумеется. Кажется, Драко не очень нравится выбор сына и он надеется, что рано или поздно Скорпиус проявит свойственный истинному Малфою уровень вертлявости и поймет наконец, что Забини гораздо приоритетнее Уизли.
Рейв позволила себе улыбнуться уголком рта и посмотрела на Малькольма чуть пристальнее, чем до этого, ожидая его слов. Интересно, почему все-таки он настолько не хотел видеть ее рядом с собой, что предпочел бы убить. Мисс Елена Розье давно Гэмп. Неужели, он все еще надеется, что она станет его?
- Скорее, знает наверняка, - решила для себя Рейв. Но сейчас ведьму больше волновала ее собственная судьба, которая пока была тесно связана с Эйвери.

Отредактировано Ravenna Zabini (2017-07-09 11:01:00)

+2

7

Ну, что же теперь, а? Я начал осознавать, что Равенна была женщиной моего круга. Красивая, элегантная, а меру покорная, в меру гордая. Не в меру стерва. Тот жест, которым она прогнала официанта, говорил о многом. О том, что она привыкла - ее обслуживают. Она привыкла - можно не считать официантов за людей. Мы воспитывались в похожих условиях, мы обладали похожим взглядом на мир. Мы могли бы стать прекрасной парой. Если бы не масса “но”. Впрочем, надо отдать должное отцу. Он действительно подобрал мне блестящую пассию.
- Ваше здоровье.
Гордая самонадеянная девчонка.
- Лучше бы ты за свое здоровье выпила.
Ладно. Пора заканчивать с этими ремарками. Я же решил её выслушать. Так что, посмотрим, какие услуги она мне может предложить. Тем более, что она действительно начала говорить по делу. Мне было забавно наблюдать за женщиной, которая умеет говорить по делу. Редкое и не самое реалистичное явление для нашего бренного мира.
- Терренс Яксли…
Я хмыкнул и провел большим пальцем по стакану. Терренс Яксли. Чистокровный американец, дядя Гидеона. Стареющий миллионер со смазливым лицом, харизматичным голосом и специфическим поведением. Я никогда не воспринимал его всерьез, но это не мешало мне относиться довольно ровно к этому человеку. Я слышал о нем, читал о нем в газетах и видел его на нескольких званых вечерах в сопровождении разных женщин. Он не работал на британское государство, не был британским гражданином и он даже не учился в Хогвартсе. Он действительно может нам помочь? Что ж, может, будут варианты посерьезнее?
- Драко Малфой.
Оу.  Так, я согласен взять свои мысли обратно. При упоминании этой фамилии, мне пришлось сделать еще один большой глоток алкоголя и прикрыть измученно глаза. Мне хватало того, что Скорпиус Малфой каким-то непонятным ужом проник в Люмено и даже добился участия в серьезной операции. Доверить свою судьбу и жизнь Равенны его папашке? Мне казалось это неоправданным риском и еще более неоправданной тратой времени. Малфои не отличались своей верностью какой-либо стороне. Они умели добиваться власти, положения, умели выживать. Моя мать не раз рассказывала мне о том, как часто подставлял Малфой Поттера и его позолоченных придурков-друзей, но почему-то Драко до сих пор был успешен, имел достаточно высокий пост и смог обзавестись отпрыском, которого еще и каким-то образом взяли в Министерство. В общем, доверить эту операцию Драко я попросту не мог. Ладно. Дальше ведь не может быть хуже. Я сделал еще один глоток.
- Возможно, мисс Катрин Лотте.
Я чуть не подавился этим глотком и направил на Забини полный недоумения взгляд. Кажется, я пытался проверить, не совсем ли эта особа помешанная? Может, проще ее все же сейчас отравить? Она считает, что в нашей ситуации нам сможет помочь старая шлюха? Я знал, что эта француженка является любовницей отца, в принципе, это меня не очень беспокоило. Моя мать всегда была фригидной идиоткой, так что отец мог обзавестись сотней любовниц любого возраста, статуса крови и образования, но это точно не означало, что я должен уважать каждую его потаскуху. И уж точно довериться француженке… Бывшей стриптзерше… Нет, серьезно? Конечно, она была работницей министерства, но что она сможет сделать? Я искренне сомневался в том, что у этой особы были мозги. Я прекрасно знал, каким путем такие дамы добиваются своего положения. Тем более, эта старуха была дружна с Уизли! Впрочем, как раз этот факт мог нам помочь. Ладно, будем работать с тем материалом, который есть. Все-таки, я мог предложить Забини только услуги очаровательной мисс Берк. Эта женщина вполне могла убить Равенну так, чтобы меня никто и не заподозрил. Вот это я понимаю, применение талантов.
- Может быть, мистер Теодор Нотт. В последнем я уверена меньше всего.
Что ж. Как ни странно, в этом мы были похожи. Я сам не был уверен в Нотте, ни в младшем, ни в старшем. И если с младшим я все же находил точки соприкосновения, постольку-поскольку мы все же преследовали относительно схожие цели, то старший оставался для меня попросту темной лошадкой. И вряд ли он хоть на йоту был заинтересован в моей судьбе или в судьбе очаровательной мисс Забини. Ну если только он не надеялся использовать эту девицу по тому же назначению, что и мой отец. Он вполне мог попытаться остепенить сына именно с ее помощью. Вот уж угораздило старика Блейза обзавестись хорошенькой и воспитанной чистокровной дочерью. Благо, что у меня не было сестры, лишь полоумная кузина, которая ни мозгами, ни лицом, ни характером не вышла. Иначе, мне пришлось бы за нее опасаться.
Видимо, в тот день я был не слишком искусен в скрывании своих эмоций, кажется, мисс Забини прочла некоторый скепсис на моем лице, так что она решила обосновать подобный выбор людей, на которых мы с ней, якобы, сможем положиться.
- Насколько мне известно, мистер Яксли уже однажды высказывался против подобного союза.
Я внимательно и сосредоточенно посмотрел на нее и медленно поднял брови. Серьезно? Она не просто знает о той сделке, она еще и знает, кто и что говорил по этому поводу? Конечно, я слышал, что мнение Терренса было отличным от мнения основных членов Фиделиуса, но почему-то никогда не думал сделать на этом факте акцент. Помимо ее осведомленности, я был поражен еще и ее смелостью. Если она была в курсе всей ситуации, значит, она прекрасно представляла, чьей была мисс Розье и чьей она должна стать.
– Что касается мистера Драко, здесь я тоже склонна полагать, что он активно поддержит Терренса.
В принципе, спорить с ее словами было сложно. Скорпиус спутался с Розой Уизли, этот союз вряд ли устраивал хотя бы одного члена их семей, а Равенна решила, что сможет обрести свое счастье с Люпином. Судя по нынешнему положению, Блейз не одобрял подобный выбор дочери. Так что пара Скорпиус-Рейв вполне могла оказаться реальной и востребованной всеми семьями. Но доверять Драко Малфою мне все равно почему-то не очень хотелось.
Я потянулся и прищурил один глаз, вздыхая и глядя на эту женщину напротив. Надо было признать, что она была хороша собой. Я вновь отметил, что она могла бы стать для меня хорошей партией и стала бы блестящей поддержкой во всех моих начинаниях. Особенно с такими связями. Мне даже захотелось быть честным с ней.
- Так, что ж, это все варианты, так? - Я немного прокашлялся, восстанавливая голос и едва заметно ухмыляясь. - Ты же понимаешь, что у нас мало времени? Отец хочет организовать грандиозный прием уже через несколько дней, на этом приеме мы должны объявить о помолвке. После этого у нас будет время, чтобы мы могли разорвать помолвку навсегда. Это должно пройти тихо, быстро и об этом не должны узнать наши родители. Иначе нам помешают. Поэтому я считаю, что мистер Малфой может лишь помешать. Эта семейка слишком изворотлива и вокруг их имени всегда много шума и внимания. Насчет мистера Нотта тоже есть сомнения. Катрин, - лицо Малькольма невольно исказила гримаса недовольства, - она может помочь лишь в уговорах моего дражайшего отца во время их ночных встреч, но, с другой стороны, она близка к законодательной системе и может оказаться полезной, на сам с ней взаимодействовать я не готов. Поговоришь с ней сама, вам, женщинам, проще найти общий язык в бессмысленной болтовне. Терренс Яксли. Этот вариант интересен. Чтож, вряд ли он будет слушать девчонку. Я готов с ним поговорить.
Ага, я был готов обсудить с ним все детали нашего будущего ужасного брака и обсудить, в качестве бонуса, интересные нам обоим бизнес-решения.
Кажется, я немного расслабился. Равенна оказалась приятным партнером, разговор с ней позволил мне немного расслабиться, привести свои мысли в порядок, теперь была надежда на то, что я смогу избавиться от этого брака и никто не пострадает. Алкоголь и уверенность в более или менее спокойном лете расслабили меня и резвязали язык. Я крякнул и облокотился о стол.
- Равенна, детка. Ты не подумай, что я тебя шугаюсь. Ты не урод, не идиотка. Наоборот. Ты довольно привлекательна и умна, особенно для женщины. А еще ты покорна. Сказка, а не супруга. В принципе, я был бы только рад показать тебе, каким должен быть настоящий мужчина. Как он должен себя вести с женщиной. Ты, наверняка, слышала, что женщина должна быть поваром на кухне, королевой в гостиной и шлюхой в постели? Так вот, я - тот мужчина, с которым очень легко выполнять все эти функции… Я бы тебе даже показал, насколько легко.. Но, к сожалению, даже такая прекрасная девушка просто на вписывается в мой план на будущее, - я перешел на хриплый и горячий шепот, наклоняясь к ней настолько близко, насколько позволял стол. - Я надеюсь на то, что через несколько лет я смогу вернуть себе лучшую женщину во всей Британии. И даже такая прекрасная супруга, как ты, не сможет с ней конкурировать. Так что, если не хочешь позора или смерти, нам придется с тобой решить все мирно, - я вновь откинулся назад. - Скажешь кому-нибудь - умрешь, Ну а если захочешь как-нибудь ночью поиграть в миссис Эйвери - я к твоим услугам. На одну ночь. Никто не узнает. Так. Что насчет десерта? Я могу себе позволить сытую и довольную невесту.

+3

8

Судя по всему, предложенные Равенной варианты не очень понравились ее новоиспеченному жениху. С каждым новым именем лицо мужчины становилось все мрачнее, а выражение его глаз все недоуменнее. Похоже, мистер Эйвери младший засомневался, в своем ли уме сидящая перед ним девица, и имеет ли вообще смысл тратить силы на выстраивание диалога с этой сомнительной союзницей. Все же сумасшедшим не всегда стоит предоставлять право принимать решения. А малолетних дурочек в идеале и вовсе держать подальше от столь важных дел.
От полного падения в глазах Малькольма ведьму спасло то, что она вовремя почувствовала неладное в своей стройной теории и поспешила объяснить причины подобного, весьма расхожего выбора людей, обладающих возможностью помочь расстроить помолвку.
Смелость и спокойная уверенность Равенны, кажется, смогли пробить броню Эйвери и продраться сквозь явный скепсис, откровенно обнаженный на его лице. По крайней мере, он соизволил прислушаться к словам ведьмы о Терренсе Яксли и даже снизошел до развернутого ответа. Поступок для человека подобного склада крайне удивительный, что Забини, безусловно, оценила.
В ответ на пассаж о Малфоях Равенна неопределенно пожала плечами, обратив преувеличенное внимание на овощи в своей тарелке. Увы, девушка не могла поспорить со словами Малькольма. Мистер Драко и вправду был темной лошадкой. И даже то, что он всегда считался одним из лучших друзей ее отца, не говорило ровным счетом ни о чем. Возможно, как раз последнее и было большей опасностью. Нет, она не готова довериться главе рода Малфоев. Теперь, после высказанных женихом доводов, ведьма поняла это отчетливо. Слишком плохо она его знает для таких опрометчивых решений. И главное, совершенно не может контролировать.
В отношении мистера Нотта их мысли явно сходились. Этот вариант был столь же рискованным, сколь и заманчивым. Рейв не сомневалась, что захоти Теодор добиться чего бы то ни было, ему это удалось бы. Вот только вопрос, чем бы это обернулось для самой ведьмы. Не новой помолвкой ли…
Весьма неожиданным после не слишком воодушевляющей мини-лекции оказалось то, что Равенну «благословили» на беседу с Катрин. Ведьма обозначила кивок головой, на этот раз поднимая глаза на Малькольма, и предпочитая не акцентировать внимание на причине, по которой мисс Лотте могла повлиять на старшего Эйвери. У всех свои секреты и свои страсти. И о некоторых из них совершенно не стоит говорить вслух, даже если они скрыты не глубже поверхности.
При упоминании Терренса Рейв насмешливо вскинула брови и быстро отвела взгляд, вновь обращая его в тарелку и делая вид, что увлечена остатками рыбного филе. Не позволяя Малькольму видеть откровенное веселье, всколыхнувшееся в темноте ее глаз. К счастью, мужчина был занят своими мыслями и, кажется, не заметил ее странной реакции.
- Что ж, дорогой, попробуй поговорить с Терренсом о расторжении нашей с тобой помолвки без моего присутствия, - подумала девушка, отодвигая от себя блюдо и с мягкой покорностью смотря на жениха. – Хорошо, тогда я, с твоего позволения, сегодня же встречусь с мисс Лотте. В сложившейся ситуации любая помощь может оказаться кстати. Даже та, которая на первый взгляд кажется самым смешным и недальновидным из вариантов.
На лице Равенны отразилось сдержанное любопытство. Реакции Малькольма казались ей странными. Неужели, он и вправду не понимал, как многого порою может добиться умная женщина, если владеет чьим-то сердцем? И как он мог сомневаться в этом, если сам планировал убийство ради любви? Видимо, отпрыск благородного рода просто был не готов допустить даже мысль о том, что страсть его отца может быть так же сильна, как его собственное чувство.
- Насчет мистера Яксли, - произнесла Рейв как бы между прочим, бесцельно крутя в руке бокал с вином. – Если случится так, что он откажется беседовать с тобой на эту тему, я надеюсь, ты сочтешь возможным все же позволить мне организовать следующую встречу с ним.
Рейв говорила взвешенно и спокойно, тщательно подбирая слова и не стесняясь добавить в тон голоса просящие нотки. Будь перед ней кто-то менее опасный, Забини откровенно и нагло рассмеялась бы ему в лицо, не сомневаясь в исходе встречи с Терренсом. Яксли, конечно, был отменным дельцом и не гнушался проворачивать сомнительные сделки. Но при этом, ведьма знала это со стопроцентной уверенностью, он был способен на чувства. На любовь, дружбу, нежность и преданность. И он никогда не примет решения, касающегося судьбы Равенны, не поговорив с ней. Оставалось только надеяться, что в случае неудачи, Малькольм не сочтет за унижение послать сову своей невесте. В конечном итоге, должен же он понимать, что они идут к одной цели.
Углубившись в размышления, девушка не сразу заметила неуловимые изменения, произошедшие в настроении собеседника. Его следующая фраза оказалась для нее настолько неожиданной, что Забини распахнула глаза и откинулась на спинку стула, едва сдерживаясь, чтобы не расхохотаться. Кажется, преобразился сам воздух. Он уже не искрил напряжением, и Рейв перестала чувствовать те волны опасности, что резали почти ощутимыми ножами. Оценив происходящее, ведьма не стала прятать улыбку, прищурившись и лукаво изогнув бровь.
- Приятно, что ты обо мне столь высокого мнения, - произнесла Забини, улыбаясь. Несмотря на несколько саркастичный тон, девушка понимала глубину, скрытую в этой неуклюжей фразе. Она была сродни признанию в том, что Эйвери младший принял бы ее в свой дом, если бы в его жизни уже не было человека, занявшего все пространство его изломанной мрачной души.
Благородного порыва хватило ненадолго и под конец тирады Малькольм, естественно, вновь перешел к угрозам. На этот раз Равенна мысленно махнула на них рукой, внешне снова принимая серьезный вид. Они уже открыли друг другу слишком многое, чтобы девушка боялась его так же, как в начале встречи. Разделяющая их черта была стерта, и они временно шли по одному пути, перестав быть врагами. Надолго ли? Это покажет время.
- Спасибо, Малькольм, - произнесла ведьма, зеркально отражая движения жениха и тоже наклоняясь к нему ближе, невольно понижая голос. – Спасибо за откровенность и за возможность использовать шанс повлиять на все происходящее.
Рейв не кривила душой. Произнесенное ей не было ни насмешкой, ни ложью. Слизеринка прекрасно знала, как все могло бы сложиться, и в красках представляла, от какого шока спас ее Эйвери, пригласив на сей напряженный tete-a-tete.  Теперь она, по крайней мере, сможет достойно повести себя на предстоящем обеде, где за ее реакциями будут следить несколько пар внимательных глаз.
- Надеюсь, ты и вправду сможешь ее вернуть. Если я правильно понимаю, о ком идет речь, эта женщина достойна того, чтобы за нее бороться. Прекрасно, если в итоге я не стану для тебя помехой, которую необходимо будет устранить, - произнеся это, девушка откинулась на спинку стула, приняв чуть более расслабленную позу и делая глоток из бокала. Ее взгляд вновь заискрился привычными смешинками.
- Из десертов предпочитаю zabaione. Вкус довольно специфический, но, если понравится, то уже навсегда. Здесь его тоже могли бы приготовить. Под впечатлением от твоего присутствия, - Рейв мягко усмехнулась, салютуя бокалом. – Но с итальянским он все равно не сравнится, поэтому лучше подожду путешествия в Римини. Если однажды пробовал оригинал, то все остальное только разочарует и никогда не дотянет до звания шедевра. К тому же, чем дольше ожидание, тем слаще вкус. Не так ли?

Отредактировано Ravenna Zabini (2017-12-19 19:18:08)

+1


Вы здесь » HP: The Wheel of Fortune » 2028 и позже » Как таяли миражи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно