Третье поколение Вселенной ГП.
Магическая Британия, 2028 год.

Гидеон Яксли: "Если так подумать, то волшебники вообще были довольно инертными за редкими исключениями, даже удивляться, почему их прогресс никуда не сдвинулся, не стоило. Яркие умы, живые и готовые на действия люди среди них встречались дай Мерлин раз в два-три поколения. Даже удивительно, что на такое небольшое магическое общество, как много веков существовало в Британии, существовала такая большая структура как аврорат: уровень преступности, если не считать умельцев придумывать, как раскрыть магглам статут о секретности или сбыть как можно больше штучек, которые так или иначе расскажут простецам о существовании магии, был довольно низкий."

HP: The Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: The Wheel of Fortune » 1998 - 2027 » Words, words, words...


Words, words, words...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Words, words, words... You burden me with your questions
You'd have me tell no lies
You're always asking what it's all about, darlin' listen to my replies

https://thumbs.gfycat.com/AdoredOldGecko-size_restricted.gif

Дата и время эпизода

Место эпизода

Действующие лица

Конец 2026 года

В различных местах

Catherine Lottè et Adrian Rim

Представьте, что темный тип, который побывал в колонии, который вставлял (и не раз) палки в колеса вашему хорошему знакомому, который проворачивал странные вещи (а возможно и проворачивает их до сих пор) и от которого можно ожидать чего угодно, неожиданно собрался и запросил визу в Англию. Да еще и с разрешением на жительство и на работу. Что вы попытаетесь сделать? Ну для начала написать пару писем...

Отредактировано Adrian Rim (2018-02-15 01:16:17)

0

2

Я знал изначально, что поездка в Англию – это рисковое предприятие. Даже несмотря на то, как я этого ждал и надеялся на легкость этого дела. Я понимал, что для того, чтобы уехать и начать все с «чистого» листа, придется перечеркнуть многое пройденное. Но, как показывает пройденная жизненная дорога, многое не уберешь из прошлого, потому что слишком много документов остается, слишком живуча человеческая память, слишком активно человеческое нежелание смиряться с пороками и ошибками других. Нет, я не говорю, что тюрьма – это чья-то другая вина, хотя все мы знаем, чья именно, но серьезно, предъявлять мне это как регламентированный и обоснованный отказ в визе? Серьезно? Я уже наверное скоро перестану надеяться поехать в Великобританию. Но чем больше препятствий, тем больше желания добиться разрешения. Запретный плод сладок, известно и проверено с первых страниц истории человечества. Мой интерес сначала завели, мой интерес затем подогрели, мой интерес просто растопили, и теперь я уже добьюсь своего, во что бы то ни стало. Даже если мне придется делать документы маггла. Что, кстати, тоже очень хорошая идея. Может быть мне просто податься в обычное посольство Великобритании в Америке? Они вряд ли взаимодействуют с магами. Почему мне не пришла эта чудесная идея до того, как я отправил письмо… Но на тот момент мне уже сообщили, с кем надо разговаривать и кого надо переубедить (удобно иметь связи везде. К счастью, за те полгода, которые по воле одного золотца я провел в местах не столь отдаленных, эти связи не успели стереться или ослабеть. Так что нужная информация приходит ко мне просто в идеальное и нужное время. Все как обычно). Некто, француженка, Лотте, вроде бы по имени Катрин. Сидит себе в отделе Международного Магического Сотрудничества, и, судя по мне, активно препятствует всему этому международному магическому сотрудничеству. Так что… Разговаривать надо с ней. Даже если невозможно один на один. Письма еще никто не отменил. Только они странные. У них там нет компьютеров, и нормальный имэйл с запросом им не отошлешь. Придется по старинке – отправлять совой. Что ж. Британская традиция, надо приучаться.
Ну что ж, мадам Лотте, не знаю, чем я вам не угодил, что вы там про меня знаете и уж не Терренс ли вам помогает узнавать разную неприятную информацию обо мне, но вы не сможете мне отказать. Просто не сможете.
(письмо написано на дешевой бумаге а4, достаточно резким почерком с наклоном влево, запаковано в самый обычный конверт и отправлено первого ноября самой обычной совой с магической почты Далласа)

11/1/2026, Dallas, Tx
Добрый день, мадам Лотте.
Вы, разумеется, знаете, кто я такой. Эдриан Рим. Если Вам это имя по какой-то причине незнакомо, хотя у меня на этот счет совершенно другие сведения, коротко расскажу Вам о себе. Я американский предприниматель, ученый и вообще очень хороший и надежный парень. Мои проекты были опубликованы в журнале ‘New Magic Science’ (последний раз – в майском номере этого года, предыдущие, по некоторым причинам, только в январском номере прошлого года. Более ранние номера сложнее раздобыть, но если хотите, то есть еще в 2024 и 2023), бизнес-проекты менее доступны, но сметы могут быть отправлены Вам отдельной совой, если Вам этого захочется.
По каким-то неизвестным (пока что) причинам магическое правительство не готово впустить меня на территорию Соединенного Королевства.  Не давать обоснования, конечно, это в их юрисдикции, но я пишу в Ваш отдел Международного Магического Сотрудничества что бы выяснить более подробно и, желательно, более детально причину отказа. Любые документы, признания, показания могу прислать. Цель поездки – расширение нашего магического бизнеса. Разве вам это не интересно? Или Британия не готова на расширение магического сотрудничества? И если мне не дают этого разрешения, обозначает ли это, что любому из моих помощников вход в Британию будет также необоснованно закрыт?
С уважением и надеждой на ответ,
Э. Рим.
PS: А у вас точно в отделе не используют маггловские компьютеры? Сове сложно преодолевать Атлантический океан!

Отредактировано Adrian Rim (2018-03-05 03:15:18)

+1

3

Что уж тут юлить, день обещал быть хорошим. Катрин чувствовала магию приближающегося Рождества в каждом сантиметре мрачного Лондона. Ее настроение было сегодня настолько прекрасным, что она даже решила прогуляться до работы и пренебречь всеми удобствами, которыми нас наделила аппарация. Более того, по дороге на работу, ведьма умудрилась осчастливить магическим сюрпризом нескольких детей, которые внезапно обнаружили в своих карманах рождественские леденцы, и даже парочку хмурых мужчин, которые вскоре поймут, что их портфель стал тяжелее от появившейся там бутылочки хереса. День не день для Катрин без небольшого озорства.
В своей приемной женщина, мягко улыбнувшись Виктуар, стряхнула с темных волос снежинки и вручила своей сотруднице букет еловых веток.
- Прекрасный день, не правда ли? - проворковала Катрин и направилась в кабинет.
Она была готова к любым трудностям сегодняшнего дня и была уверена - ничто не сможет ее огорчить. Да и она уже столько сегодня сделала добра, что вселенная просто не может повернуться к ней задницей.
Знал бы Фламель, как заблуждалась его дальняя родственница. Ох, знал бы!
Приведя себя в порядок, Лотте направилась к креслу, по дороге закуривая неизменную сигарету и наполняя комнату серо-голубым дымом. На ее столе лежало несколько писем, в основном это были счета, было несколько открыток, видимо, некоторые знакомые Катрин решили перестраховаться и начали поздравлять с рождеством всех заранее. А также было некоторое количество документов. Перебрав цветастые конверты, Катрин замерла над одним письмом. На то, чтобы сообразить, от кого именно было письмо и почему оно ее зацепило, Катрин потребовалось секунд тридцать. За это время пепел с сигареты успел упасть на стол, чем вызвал недовольство мадемуазель Лотте. Хотя, на деле, гораздо большее недовольство вызывала фамилия Рим.
Ну разумеется, она отказала ему в прошении о визе (не будем говорить, какой из Яксли повлиял на этот отказ) и теперь это скандальное создание, судя по всему, решило разобраться с ситуацией. Надо отдать должное мсье Риму, все предрождественское настроение как рукой сняло. Катрин сделала медленную, но глубокую затяжку, закашлялась, и прошлась по кабинету, пытаясь справиться с напряжением. Если честно, ей даже открывать это письмо не хотелось, она не могла себе представить, какое именно проклятие мог поместить в конверт этот ненормальный. Но затем ей пришлось себя успокоить размышлениями о том, что службы безопасности министерства наверняка проверяют всю корреспонденцию на различную гадость, особенно после всей той мерзости, которую писала небезызвестная Рита Скиттер и всех реакция долбанутых читателей ( о да, власть Риты настолько велика, что даже Катрин знала о ней).
Докурив сигарету, Лотте вернулась к столу, затушила бычок в пепельнице, подумав о том, что сегодня, вероятно, придется докупать еще один блок, и все же вскрыла адресованное ей письмо.
Как ни странно, в нем не было ничего неприятного, ну, если не считать бумагу, почерк и автора письма. Конечно, ни о какой официальности и речи быть не могло. Письмо больше напоминало объявление о знакомстве в газете, но, все же, никакой опасности от листка бумажки не исходило. Катрин невольно глянула на дату отправки и подумала, что, вероятно, письма из-за океана в Министерстве проверяются слишком уж дотошно. Иначе объяснить время задержки, наверное, нельзя.
Катрин с нескрываемой досадой посмотрела на письмо и хмыкнула. Пожалуй, этому просителю безумно не повезло - наткнуться на Катрин в процессе попытки получения Британской визы. Конечно, можно было представить, что Катрин хотела бы помочь иностранцу также, как когда-то помогли ей. И это было бы верным предположением, если бы этим иностранцем не был мистер Рим. Невзирая на то, что у Катрин были сейчас немного натянутые отношения с Терренсом Яксли и она его периодически недобро высмеивала, но она все равно была верна своему бывшему любовнику и никогда в жизни не позволила бы Эдриану Риму въехать в эту страну.
Сделав еще несколько кругов по кабинету и сообщив Виктуар о том, что она должна через полчаса принести Катрин блок сигарет, женщина нехотя опустилась в кресло, взяла письмо и начала сочинять письмо.

Уважаемый мистер Рим.
Мне пришел Ваш запрос на получение разрешения на въезд. Очень рада, что Вы заинтересованы в развитии бизнеса в нашей стране.
Но с сожалением вынуждена Вам сообщить, что мы не можем предоставить Вам визу. Вы не предоставили все необходимые документы, которые требуются.
Для получения визы Вы должны предоставить нашему правительству справку об отсутствии судимости и уголовного преследования по форме, которую я прикладываю к этому письму. Обращаю Ваше внимание на то, что срок действия этой справки составляет 1 (один) календарный месяц, с момента ее получения. Если Вы откажетесь предоставлять нам справку, то мы будем вынуждены отказать Вам в получении визы без возможности апелляции. В противном случае, правительство Магической Британии может спровоцировать скандал с правительством Магической Америки.
Обращаю Ваше внимание также на то, что в соответствии с приложением №17 от 20 января 2019 года к закону “О проверке предоставленных магическими существами и волшебниками документах” от 17 марта 2005 года  - все предоставленные Вами документы пройдут проверку на подлог и изготовление документов в домашних условиях. В случае нарушения данного закона, Британское Министерство Магии вправе пожизненно лишить ответственное лицо права на въезд в Великобританию.
С уважением,
Катрин Лотте.

P.S. В следующий раз, если Вы решите обратиться в наше министерство, воспользуйтесь официальным способом взаимодействия со мной - через мою ассистентку, Виктуар Уизли.

Поставив точку и взяв еще одну сигарету (да, Виктуар была прекрасна не только в постели), Катрин пробежалась глазами по письму, пытаясь понять, сможет ли Рим найти хотя бы намек на искреннюю ненависть со стороны правительственного работника. Удовлетворенно улыбнувшись, женщина запечатала письмо в подготовленный конверт, вписала адрес и привязала письмо к лапе служебной славы, искренне надеясь на то, что она больше никогда не услышит о мистере Эдриане Риме.

+3


Вы здесь » HP: The Wheel of Fortune » 1998 - 2027 » Words, words, words...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно