Третье поколение Вселенной ГП.
Магическая Британия, 2028 год.

Гидеон Яксли: "Если так подумать, то волшебники вообще были довольно инертными за редкими исключениями, даже удивляться, почему их прогресс никуда не сдвинулся, не стоило. Яркие умы, живые и готовые на действия люди среди них встречались дай Мерлин раз в два-три поколения. Даже удивительно, что на такое небольшое магическое общество, как много веков существовало в Британии, существовала такая большая структура как аврорат: уровень преступности, если не считать умельцев придумывать, как раскрыть магглам статут о секретности или сбыть как можно больше штучек, которые так или иначе расскажут простецам о существовании магии, был довольно низкий."

HP: The Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: The Wheel of Fortune » 1998 - 2027 » There is no penance due to innocence


There is no penance due to innocence

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

There is no penance due to innocence

Прочь это девственное полотно:
Не к месту, не ко времени оно.
Продрогнуть опасаешься? — Пустое!
Не нужно покрывал... /Джон Донн

Патриотизм значит просто "убей иноверца".
Эта трещина проходит через мое сердце
В мутной воде не видно концов. /Аквариум

http://sd.uploads.ru/t/MWf2R.pnghttp://sg.uploads.ru/t/L2cyG.gif

Дата и время эпизода

Место эпизода

Действующие лица

декабрь 2026

студия фотографа-негодяя

Giovanni Masucci/Lily Potter/Teddy Lupin

Записывайте рецепт хорошей драки, с женскими визгами, звоном битого стекла и с чудом уцелевшей аппаратурой. Возьмите капельку паранойи, немножечко недопонимания, ворох темного прошлого, поместите в это все развратного фотографа,
почти завязавшего развратника наркомана и молодую рыжую и крайне легкомысленную особу. Оставьте запекаться в мыслях и сомнениях на несколько часов.

+1

2

Уже несколько дней Люпин не находил себе места. Его не привлекала работа, ему не хотелось гулять, пить, да и попросту жить. Кто бы мог подумать, что причиной для такого поведения окажется женский журнал мод? И если вы вдруг подумали, что страстный Тедди, подобно Дон Гуану, влюбился в очередную красотку, увидев лишь кусочек ее пяточки, то вас ожидает страшное разочарование. На этот раз, любовные грезы как-то миновали его сердце, а вот повод для беспокойства был куда более внушительный. На нескольких страницах красовалась до боли знакомая физиономия, которая стреляла глазками в озадаченного читателя, и вообще всячески привлекала всеобщее внимание.
Будем честны, Люпин был бы рад увидеть любое другое знакомое лицо в журнале. Да даже Бэгмен! Мерлин, он бы начал гордиться подругой! Но только не Лили…
Вообще, к младшей Поттер, Тедди относился с особой нежностью. Конечно, все Поттер-Уизли пользовались особым вниманием Люпина, но Поттеры всегда были ближе остальных. А лёгкая, не в меру инфантильная и ещё более доверчивая Лили, могла претендовать на должность любимицы сурового Люпина. То ли дело было в том, что Тедди чувствовал себя обязанным Гарри и решил, что чем дольше он сможет сохранить невинность Лили, тем больше благодарности будет испытывать крестный. То ли в том, что Тедди прекрасно знал, о чем думают мужчины, когда видят подобных милых девушек. Не суть важно, Люпин сам не мог ответить на этот вопрос. Важно то, что стоило Тедди осознать, что Лили стала моделью, его трепетное сердце ухнуло от ужаса и предприняло попытку остановиться. А когда мужчина обратил внимание на имя фотографа, отказать попытались и лёгкие. Что в этом ужасного, спросите вы? Во-первых, пол. Тедди прекрасно понимал - будь он фотографом, через его постель прошли бы очень многие модели. Во-вторых - национальность. Очевидно, фотограф был не совсем Британцем. Более того, ему наверняка довелось отучиться в этой сомнительной европейской школе (тётя Флер хоть и была безусловно уважаема Тедди, как женщина, и как потенциальная бывшая свекровь, но все-таки было в ней что-то такое, что до сих пор привлекало мужчин всех возрастов, а Тедди не мог винить в этом исключительно генетику, наверняка каким-то штучкам ее обучили ещё в школе!). В общем, все играло против фотографа. Тедди уже наверняка был уверен, что Лили с ним спит.
Тем не менее, надо отдать Люпину должное, он уже успел набраться опыта в избиении негодяев, которые дурно влияют на ангелоподобных Поттеров, так что решил - для начала надо собрать побольше материала об этом растлителе и насильнике.
Люпин поднял все свои связи, а их у сына героев войны было не так мало, между прочим, написал друзьям, друзьям друзей, поставщикам и даже некоторым бывшим. Каждый, кто сможет добыть стоящую информацию об этом фотографе.
К удивлению Тедди, многие решили отозваться на его просьбу. Правда, видимо, желание помочь и желание получить деньги почти ни за что, затмили взоры многочисленных помощников, так что многая информация, которую получил Люпин, была либо заведомо недостоверной, либо же касалась однофамильцев или же просто обладателей схожих фамилий, но, тем не менее, небольшое представление у Тедди уже было. А теперь он ждал какой-то загадочной совы от загадочного анонима, который польстился на возможный легкий заработок и пообещал прислать какой-то нереальный компромат, но при условии, что и гонорар будет увеличен, а Тедди не попытается выяснить - кто же оказался тем самым добрым самаритянином. Конечно, Тедди не любил нарушать закон, но умел. Так что даже подобное предложение его смутило всего на пару коротких секунд. И теперь он каждые пять минут поглядывал в окно и надеялся на то, что любая грязная точка на не самом чистом стекле, наконец, приобретет очертания совы.
И все его надежды не оказались напрасными. Когда Тедди начало казаться, что он больше не может ждать и готов сорваться с места и начать разборки прямо сейчас, долгожданная сова отделилась от одного из домов, и начала стремительно приближаться к жаждущему Люпину.
Мужчине пришлось взять себя в руки и аккуратно вскрыть конверт, иначе он вполне мог бы разорвать несчастное письмо и, что важнее, не менее несчастную фотографию.
На поблекшей от времени фотокарточке была недвусмысленно изображена раздевающаяся особа с завидной фигурой и потрясающей кожей.. А короткая записка доступно описывала, как же некоторые студенты и, что важнее, студентки, развлекались в той самой развратной европейской школе. Этого было достаточно. Дрожащими от возбуждения и гнева руками, Люпин запихнул фотографию в тоненькую папочку. Пышнобедрая француженка заняла достойное место между фотографиями моделей в одежде, созданной фантазией мадемуазель Лотте. К лапке совы был привязан чек на крупную сумму на предъявителя. Еще пару секунд Тедди потратил на то, чтобы умыться ледяной водой и хотя бы немного привести в себя в порядок, а затем он без задержек аппарировал прямо к дверям студии Мазуччи.
Капли воды еще стекали с щетины Тедди, когда он, одним широким движением распахнул дверь в студию, а другим, не менее широким движением, швырнул на пол папку с фотографиями. Фотография с обнаженной красоткой, словно нарочно, чуть выскользнула из папки, и теперь ее фарфоровая кожа, казалось, еще сильнее выделялась на общем фоне. Эта картинка еще сильнее вывело Люпина из себя.
- Прошу прощения, - громогласно проговорил Тедди, правда при этом его тон абсолютно не был похож на тон извиняющегося или хотя бы вежливого человека, - мне сказали, что здесь можно сделать фото, - практически взревел Люпин, озверевшим взглядом осматривая помещение в поисках кого-то живого в этой колыбели разврата. - Кто-нибудь может сказать, к кому мне лучше обратиться?!

+4

3

Лили очень нравилось работать с Джанни. Девушка была безмерно благодарна Диане за возможность получить новый опыт и сменить ленивое солнце Ньюквея на кипящий водоворот индустрии моды, который захватил ее с головой. Но именно благодаря усилиям и советам фотографа юная Поттер научилась свободно и естественно вести себя перед камерой, выгодно подавать особенности своих черт и фигуры, акцентировать внимание на необходимых деталях образа, при этом не теряя собственной индивидуальности. Если вначале девушка и испугалась внушительного вида мистера Мазуччи, то поездка в Исландию окончательно развеяла ее опасения. Потому что очень сложно бояться человека с таким заразительным смехом, которого ты кусал за бок, дурачась, и с которым вел непримиримую войну за исландские деликатесы сомнительного вида, цвета, вкуса и запаха.
Между фотографом и моделью почти сразу установились отличные рабочие отношения, а следом, несмотря на существенную разницу в возрасте, и почти приятельские. По крайней мере, видеть друг друга они, кажется, всегда были рады. Общаться с Джанни было приятно и легко, но главное, Лили видела в нем потрясающего профессионала, у которого есть, чему поучиться. Колдографии Мазуччи околдовывали без всякого зелья, и Поттер стала одной из самых преданных поклонниц его творчества.
Со времени начала модельной карьеры прошло уже несколько месяцев и Лили ощущала себя все непринужденнее, начиная больше вникать в тонкости и особенности качественной работы. Лучше всего девушке по-прежнему удавались колдографии, снятые без присутствия посторонних, к коим по понятным причинам не относились Джанни и Диана. А вот работа с другими моделями все еще требовала большего напряжения и сил. И уж конечно, Лили совершенно не нравилось наличие во время съемок лишних зрителей, на которых она пока что не научилась не обращать внимания.
Именно по последней причине рыжая не слишком обрадовалась, услышав, как хлопнула дверь студии и помещение огласил слишком знакомый для ее ушей голос. Уловить нотки которого именно в это время и в этом месте ведьма никак не рассчитывала.
Выглянув из-за ширмы, где она облачалась в очередной наряд для предстоящих кадров, Лили подняла глаза к потолку и скорчила рожицу. Ну разумеется… Люпин собственной персоной. Удивительно еще, что он не добрался до нее в Ньюки, а вот до студии в центре Лондона, разумеется, дошел. Пожалуй, Поттер даже перестала бы его уважать, если бы Тедди не совершил данную экскурсию на новое место работы своей подопечной. Функцию тотального контроля за которой почти-родственник возложил на себя самостоятельно и выполнял с энергией и азартом, достойными лучшего применения.
- Рада видеть тебя, дорогой Тед. Если бы ты еще перестал орать на всю студию, то цены бы тебе не было. Джанни, - Лили бросила на фотографа предупреждающий взгляд, которым пыталась просигнализировать, что с этим субъектом следует общаться крайне осторожно и ласково, поскольку у него нежная и ранимая психика. И очень красочное воображение вдобавок. – Это Эдвард Люпин, мой крестный. – Представить Тедди именно подобным образом было для Поттер проще всего. Потому что утомлять Джанни историей семейных и дружеских хитросплетений девушке не хотелось, да и, честно признаться, было элементарно лень. К тому же, никакой пользы эта информация не несла. – Тед, это Джованни Мазуччи, фотограф Дианы Лотте, моего работодателя, и владелец студии.
Понадеявшись, что такое отстраненное, сугубо деловое представление слегка успокоит Тедди, вид у которого был явно слишком возбужденный, Лили подхватила пиджак, прикрывающий ее почти обнаженное тело, облаченное в нижнее белье, и пообещала вернуться, как только оденется. Из-за ширмы ведьма выпорхнула буквально через минуту, теперь представ в одном из самых провокационных платьев коллекции, юбка которого, контрастирующая с наглухо закрытым верхом, открывала для всеобщего обозрения достойные отдельного внимания ноги Поттер. Увидев выражение лица Люпина, рыжая цокнула языком и укоризненно покачала головой.
Тедди в общем-то был классным. Если бы не одна беда, существенно отягчающая его общение с дочерью крестного. У почти-родственника Поттеров был небольшой, но ощутимый пунктик – ему постоянно казалось, что младшая Поттер такой лакомый кусочек, что ни один мужчина старше 11 и младше 90 не может пройти мимо без того, чтобы попытаться соблазнить юную красотку. И вот это обстоятельство, мягко говоря, утомляло. Особенно, когда у Тедди, ведущего отнюдь не праведный образ жизни, включался режим защитника чистоты и невинности, катализатором которого почти всегда была Лили.
На основе горького опыта рыжая знала, что остановить Люпина в этом случае может только буксир. И стать им сегодня придется, кажется, именно ей.
- Тед, милый, тебе, случаем, ничего не говорят такие слова, как работа, время, ответственность? Какого, Мерлина, ты, сюда, притащился, у, тебя, же, должно, быть, дежурство? Ты, что, взялся, за, мной, шпионить? – озвучивая каждое слово в манере вопроса, девушка подходила к Тедди, стремительно сокращая расстояние. – Серьезно, ты мешаешь. Нам надо успеть сегодня отснять еще несколько платьев, а, если ты будешь торчать здесь, я не смогу сосредоточиться. Может, ты зайдешь сделать заказ в другой раз?
В процессе монолога взгляд рыжей случайно упал на фотографию, торчащую из папки в руках Люпина. Девушка, не долго думая, потянула ее за краешек и с любопытством взглянула.
- О, какая занятная картинка. Твоя новая подружка? – поинтересовалась Лили, с улыбкой разглядывая Люпина. – Так значит, это ее ты хочешь здесь снимать? Фотосессия в подарок на Рождество?

Отредактировано Lily Potter (2018-03-12 21:36:24)

+3

4

Белые чулки,
Кричаще белые.
Пьет чаще белое.
С пол-оборота -
Я, как инжектор.
Оденься, фотограф,
Моя любовь,
Любовница Джека.

Вместе с шумом
Поднимай подол.
Запру в чулан.
Отпущу потом.

Джек, ты что-то забыл здесь?(с) OQJAV - Джек

- О господи, вы только посмотрите не него. Чем этот идиот занят?...Эй, ты! Да, ты, как тебя зовут?
- Роберт, сэр...
- Роберт, поставь вспышку на место и больше не трогай, понял меня? Она стояла так, как я ее поставил, и ничего не надо менять. Да не сюда же! - Джованни смачно приложил свою ладонь ко лбу, прикрыв глаза. - Ты забыл где ее взял? Дай сюда. Я с вами свихнусь...
Фотограф резко выдернул стойку из рук растерянного ассистента и поставил на прежнее место, отрегулировав направление и наклон аппаратуры. Парень попытался промямлить что-то про то, что «туда ее и поставил», но Джованни уже его не слушал. И как только Натан умудрился найти такого кадра? Я конечно понимаю, что Меган в отпуске, но так я точно сегодня сойду с ума.
Все ещё качая головой от негодования, Мазуччи направился к своему рабочему столу и достал из ящика чистую карту памяти. Он предпочитал работать сразу с несколькими не слишком большими по объему: во-первых, потому что так было проще справляться его повидавшему жизнь фотоаппарату, а во-вторых, шанс потерять всю информацию за раз по неосторожности или поломке стремился к нулю. Кроме того, это была его полезная привычка, позволяющая не смешивать компроматные материалы между собой. Многие правила осторожности приходилось переводить в навыки и доводить до автоматизма, чтобы не думать о них в процессе слежения и съёмки, освобождая мозг для более важных вещей, требующих его внимания и контроля. Все карточки он знал «в лицо», не подписывая их и ни капли не путаясь, чего нельзя было сказать про особо заинтересованных личностях, посягающих на эти материалы. Несмотря на свою авантюристскую натуру и лёгкость на подъем, Джанни очень любил системность в своей работе, когда все разложено по полочкам и заранее четко продумано. Со стороны могло показаться, что подобное поведение абсолютно точно будет ограничивать свободу творчества и самовыражения, не давать простора для полёта фантазии и вообще совершенно неприемлемо для такой профессии, однако Мазуччи удивительным образом опровергал эти сомнения, выдавая потрясающий результат, ведь ничто не даёт столько свободы действия, как собственноручно заранее созданный порядок. Забавно, что это правило для него работало только относительно профессии, в то время как в доме царил полный бедлам.
Они только что отсняли первую серию моделей, девушки пошли переодеваться, а у него была минутка на передышку. Окинув студию взглядом, Джованни вздохнул и улыбнулся. На самом деле настроение у него было приподнятым, поэтому все негативные эффекты испарялись практически мгновенно, не задерживаясь в сознании. Но отдохнуть ему так и не удалось: со стороны импровизированной примерочной семенил обеспокоенный пожилой костюмер, явно собирающийся по третьему разу уточнять у Мазуччи, кто сейчас из девушек должен был сниматься. Одновременно с ним с другой стороны приближался тот самый непутёвый ассистент - бедного Джанни буквально зажимали в тиски. Говорить эти двое тоже начали одновременно, не желая принимать друг друга во внимание. К сожалению, ответить сразу двоим мужчина не мог, поэтому начал с костюмера, в очередной раз назвав ему имя Лили (как и ожидалось, с вопросом он угадал), а затем обернулся к парню.
За всем этим балаганом фотограф не заметил, как в его студии появился посторонний. Перепалка с парнишкой затянулась: тот оказался на удивление настойчивым в попытке вмешиваться в чужую работу и чужие правила, что даже несколько обескураживало мужчину
- Я прекрасно понял, чего ты хотел сделать, но разве я тебя просил? Все уже было настроено. Если нечем заняться, надо было сразу подойти и спросить.
- Так я спрашивал, вы не ответили!
- Если не ответил, значит ничего не надо было, - выражение лица ассистента приобрело недоумевающе-возмущенное выражение, на что Джанни, не давая ему успеть открыть рот, раздраженно взмахнул руками над головой. - Я здесь не для того, чтобы учить тебя работать, в конце-то концов!
- Джанни, - он вдруг услышал голос Лили где-то за своей спиной и обернулся на неё.
- Радость моя, подожди минутку, сейчас...стоп, а ты почему ещё не оделась? - еще заведенный от тупости своего работника, он не смог произнести эту фразу достаточно мягко но слава богу, что Лили была неглупой девушкой и понимала, что агрессия направлена не в ее сторону. Она поймала его вопросительный взгляд и перевела на своего второго собеседника.
- Это Эдвард Люпин, мой крестный. Тед, это Джованни Мазуччи, фотограф Дианы Лотте, моего работодателя, и владелец студии.
- Очень приятно, - на автомате отреагировал уже успокоившийся Джованни с едва заметной дежурной улыбкой, протягивая мужчине руку. Быстро пожав ее, он снова обернулся к ассистенту.
- Иди пока чаю попей, не знаю, в тетрис поиграй, а я сам позову, когда нужна будет помощь. Только не лезь под руку, договорились? - Роберт угрюмо кивнул, а Джанни, подхватив со стола фотоаппарат и повесив его на шею, сделал было шаг в сторону Лили, однако той уже и след простыл.
- Она ушла одеваться? - вопрос адресовался крестному. Не сразу, но теперь до Джованни вдруг дошло, кто же перед ним сейчас стоит. Опа-а-а. Кажется, именно об этой личности не так давно поведала ему Виктуар Уизли за стаканчиком огневиски. Да и судя по формальному тону Лили, на который он сначала не обратил должного внимания, девушка была не слишком рада появлению «лже»-крестного. С того разговора в баре Джанни так и он удалось обсудить с девушкой данный вопрос, поэтому до сих пор мужчине не было известно, по какой причине его невзлюбил этот человек. Проверять на своей шкуре не хотелось, особенно учитывая выражение лица Люпина, пышущее гневом. Интересно, он пришёл за её душой или за моей жизнью? Что-то подсказывает, что второй вариант. Так. Стоять тут и болтать с ним никто не просил, а значит нужно тихонько смыться под адекватным предлогом...
- Прошу прощения, мне надо проверить аппаратуру после моего ассистента. Он еще неопытен и мог натворить с ней дел, - он все так же вежливо и легко улыбался гостю и уже собрался отчаливать, однако Лили (за что Джанни ее очень ценил) переодевалась молниеносно, не тратя чужое время и силы на ожидание. В данный момент эта ее прекрасная для работы черта пришлась по ситуации очень некстати. Он никаким боком не собирался контактировать с человеком, считающим его каким-то монстром и готовым прихлопнуть, судя по рассказу мисс Уизли. По крайней мере, пока не получит достаточно информации для контраргументов, обеспечивающих ему возможность выйти сухим из воды, даже если он действительно в чем-то провинился. Сейчас он не знал, чего можно ожидать от этого парня. Тем временем, наряд младшей из Поттеров явно не пришелся ее "крестному" по вкусу: реакция явственно выражалась на его лице, не нужно было даже ничего говорить, чтобы становилось очевидно - если он не пришибет ее сейчас, то пришибет потом. Нужно отдать должное выдержке Лили - она только цокнула и покачала головой. Что ж, раз она себя так ведет, вероятно он только выглядит столь грозно, но вряд ли будет что-то серьезное предпринимать. Он также окинул взглядом наряд девушки и хлопнул в ладоши.
- Отлично! Не зря я выбрал тебя для этого наряда, прямо то, что нужно, - бодро заявил он и посмотрел на Люпина, собираясь сказать, чтобы мужчина подождал немного, пока они закончат, но или Лили уже начала свою тираду раньше него, поэтому Джанни оставалось только стоять и ждать пока она договорит. Ему еще не приходилось видеть, как эта рыжая хохотушка ругалась или кого-то отчитывала. Он невольно улыбнулся, наблюдая за тем, как девушка шаг за шагом наступала на внушительно выглядящего Тедди, буквально вытесняя его со своей территории. Ему с каждым днем нравилась эта девушка все сильнее и сильнее, даже какая-то гордость брала. А возможно все дело было в том, что она так сильно походила на его сестру? Пожалуй, так.
- О, какая занятная картинка. Твоя новая подружка? – поинтересовалась Лили, вытягивая из папки, которую крестный держал в руках, фотографию. ЕГО фотографию. Нет, не так: фотографию другого человека, которую он сделал, кажется, сто лет назад. Одну из тех, которыми неплохо зарабатывал во времена своей учебы в Шармбатоне. Вот же ж чёёёёёрт! - Мазуччи едва удержался от панического хватания за голову и бездумного крика типа "откуда у тебя это?!". Но и действительно - откуда? На фотографии была изображена одна из местных красавиц школы, по которой не сходили с ума разве что преподаватели, и то Джанни в этом сомневался. Ему и самому нравилась эта девушка, поэтому кадр получился действительно удачнее других, однако он ломил за него такую цену, что приобрести сие чудо могли лишь очень целеустремленные и обеспеченные ученики. И, конечно же, проверенные им заблаговременно на вшивость. За всю свою мини-карьеру в школе он смог продать около 7 экземпляров фото, поэтому круг подозреваемых был довольно ограниченным. Каждая фотография была защищена его лично придуманным заклинанием от копирования. Все равно оставалась вероятность, что это копия, ведь на тот момент заклинание не было идеальным, однако оригинальные цвета и фотобумагу, на которой он проявлял свое творчество, Мазуччи узнал даже спустя столько лет. Кто? Кто из них? И зачем? И как он вообще это нашел? На самом деле, именно теперь все вставало на свои места: и предупреждение Виктуар (а знала ли она, в чем суть?), бешенство Люпина, считающего его врагом Лили. Вполне себе реальный повод усомниться даже в известном специалисте.
- Так значит, это ее ты хочешь здесь снимать? Фотосессия в подарок на Рождество? - Лили как всегда была беззаботна и улыбалась своему крёстному. Ну конечно, она же не понимает, в чем дело! Нужно срочно увести ее отсюда и не дать тому раскрыть рта, иначе будут бо-о-ольшие проблемы.
- Я прошу прощения, - вклинился Мазуччи, прежде чем Люпин успел открыть рот. У него сегодня это удивительно хорошо получалось, к счастью. - У нас сейчас самый разгар съемок, и мы не можем заставлять ждать ни других моделей, ни прочих специально приглашенных специалистов. У них еще есть свои дела помимо нашей работы. Сейчас я как раз снимаю Лили, она освободится и будет целиком и полностью ваша. Или если у вас есть какие-то вопросы ко мне, то уже после съемок, договорились? Здесь есть диван, можете посидеть и понаблюдать за нашей работой, - он улыбнулся, быстро взял Лили за запястье и настойчиво, но не резко потянул за собой. Это не должно было выглядеть подозрительно. Он изо всех сил надеялся, что не должно.

Отредактировано Giovanni Masucci (2018-06-26 17:39:00)

+1


Вы здесь » HP: The Wheel of Fortune » 1998 - 2027 » There is no penance due to innocence


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно