Третье поколение Вселенной ГП.
Магическая Британия, 2028 год.

Гидеон Яксли: "Если так подумать, то волшебники вообще были довольно инертными за редкими исключениями, даже удивляться, почему их прогресс никуда не сдвинулся, не стоило. Яркие умы, живые и готовые на действия люди среди них встречались дай Мерлин раз в два-три поколения. Даже удивительно, что на такое небольшое магическое общество, как много веков существовало в Британии, существовала такая большая структура как аврорат: уровень преступности, если не считать умельцев придумывать, как раскрыть магглам статут о секретности или сбыть как можно больше штучек, которые так или иначе расскажут простецам о существовании магии, был довольно низкий."

HP: The Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: The Wheel of Fortune » 1998 - 2027 » Салазар с тобой... Я тоже рядом


Салазар с тобой... Я тоже рядом

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

САЛАЗАР С ТОБОЙ... Я ТОЖЕ РЯДОМ
И не зная чувства меры,
По стене сползай от боли.
Будь бессовестным, будь смелым!
Будь всегда самим собою...

Помни, жизнь дана как спичек –
Коробок. Так жги как надо!
А на вокзалах и в электричках
Бог с тобой, я тоже рядом! (с)

http://forumupload.ru/uploads/0017/31/4e/77/t542706.gif http://forumupload.ru/uploads/0017/31/4e/77/t511536.gif

Дата и время эпизода

Место эпизода

Действующие лица

2022 год, вечер в конце июня

Хогвартс, берег Черного озера

Семейка Забини в лице Эллиота и Равенны

Эллиоту восемнадцать, Равенне шестнадцать. СОВ и ЖАБА почти «в кармане», ведь у каждого из них осталось лишь по одному экзамену. Случайная или не очень встреча у озера – это ли не прекрасный повод провести время в семейной почти-идиллии?

Отредактировано Ravenna Zabini (2023-01-25 21:40:39)

+1

2

Забини сломалась одной из последних. Когда большинство однокурсников уже пережили предэкзаменационный кризис «Я слишком тупой, чтобы сдать СОВ», Равенна все еще казалась непробиваемо уверенной в себе. Окружив себя конспектами и шаткими башенками из книг, слизеринка усердно повторяла исторические факты, составы зелий и магические формулы. Или до глубокого вечера отрабатывала практические навыки, активно привлекая к этой деятельности младшего Малфоя (преимущественно силой). Вопреки зеленоватому оттенку кожи и глубоким теням под глазами, свой заострившийся нос девушка держала высоко. А едва заметная усмешка в уголках губ давала каждому желающему возможность понять, что все эти предэкзаменационные тревоги не стоят ломаного кната.
Нервы Равенны сдали перед Травологией – одним из двух последних экзаменов. Несмотря на заверения всего курса, что она сможет сдать этот предмет «с закрытыми глазами», Забини неожиданно для всех разревелась прямо в центре гостиной Слизерина, поняв, что забыла шестнадцатую характеристику тентакулы. И хотя для «превосходно» по Травологии было достаточно перечислить десять основных характеристик «дьяволских силков», девушка отчаянно шмыгала носом, впервые в жизни наплевав на то, что ее слабость увидят окружающие.
Вопреки вечерней истерике, Травология покорилась Равенне с ожидаемой для всех легкостью. Девушка не только подтвердила репутацию блестящего «садовода», но и, почти наверняка, вошла в список лучших студентов, сдававших Травологию за последние несколько лет. Профессор Лонгботтом, хоть и не имел права заранее разглашать результаты экзамена, не поскупился на похвалу и одарил любимую ученицу теплой улыбкой. Забини, не забыв выразить благодарность обожаемому преподавателю, просияла в ответ и, гордо расправив плечи, стремительной пружинкой вылетела из теплицы.
Вдохнув ароматного воздуха, девушка впервые за несколько недель осознала, что за пределами замка давным-давно раскинулся июнь. Что территория Хогвартса утопает в зелени, а счастливчики с младших курсов нежатся в ленивых лучах золотистого солнца. Совсем скоро студентов ожидает экспресс до Лондона, а там они закрутятся в праздных днях долгих летних каникул, которых почему-то всегда не хватает.
Начать готовиться к последнему экзамену сию минуту, определенно, было выше сил Равенны. Девушке отчаянно требовалась еще хотя бы пара глотков свежего воздуха, а еще лучше короткая прогулка до озера. Скользнув задумчивым взглядом по замку, Забини передернула плечами, стремительно развернулась и медленно направилась в сторону берега. До ужина оставалась пара часов, которые слизеринка решила посвятить отдыху. За исключением вчерашней истерики, держалась девушка вполне достойно, но моральные и физические силы были на исходе.
Опустившись на траву возле самой кромки озера, Равенна прикрыла глаза и подняла лицо к солнцу. Как хорошо было просто сидеть в теплых лучах, прислушиваться к шуму воды и совершенно ни о чем не думать.

+1

3

- Забини, мать твою! - Перед Селвином, уткнувшимся в учебник, с громким треском лопнул стакан и превратился в стеклянную пыль, которая мгновенно осела ровно на страницы открытого учебника. - Тебя что, гиппогриф в жопу укусил?
В кресле напротив молодой человек только закатил глаза. Прошло уже семь лет, а ему так и не надоело бесить Селвина, который взрывался как девчонка - до сих пор. Казалось бы, пора уже стать умнее и серьезнее, ведь вот-вот им обоим придется шагнуть во взрослую жизнь, но дверь пока еще не открылась, никто не зовет и не выталкивает туда. Еще есть возможность насладиться последними самыми сладкими мгновениями пребывания по эту сторону. Как Эллиот мог такое упустить?
"Тергео," - мысленно произнес Забини, и пыль исчезла.
- Надо все заклинания повторить, - невозмутимо сказал он уже вслух и небрежно вычеркнул из списка "Редукто". Финальный экзамен по Чарам должен был состояться уже завтра, но сил хватало лишь на то, чтобы изредка пускать заклинания в какой-то предмет, случайно попавшийся на глаза.
- Иди повторяй их где-нибудь ещё, - буркнул Селвин, всё ещё недовольный произошедшим. Он сдувал и стряхивал со страниц уже невидимую пыль, будто не веря, что она вся исчезла.
Эллиот хотел было проигнорировать его выпад и продолжить гнуть свою линию и уже даже стал было выбирать заклинание из оставшихся, но понял, что буквы начинают расплываться. Он просидел в гостиной всё утро, плохо спал и в общем-то уже был готов послать эти оставшиеся чары в далёкий полёт. Даже ценой того, что ему придется согласиться с Селвином.
- А может, и пойду. Кисни здесь дальше, а я гулять.
- Но ведь завтра последний экзамен…
- Похер, - бросил Эллиот и скрылся за портретом.
Он даже не стал брать с собой ничего, кроме палочки, - вдруг захотелось ощутить хотя бы намек на ту лёгкость, которая должна будет его приподнять, как только эти экзамены, наконец, закончатся.
Только будет ли она, эта лёгкость?
Кто-то парился по поводу выпускных экзаменов, как будто это самое важное, что когда-либо произойдет в их жизни, а дальше не будет либо ничего, либо будет всё так хорошо и просто. Тот же Селвин не вылезал из учебников, превращая гостиную в филиал библиотеки, а кто-то и вовсе загремел в больничное крыло с нервным срывом. Но Забини не видел в этом смысла. Да, нужно было получить хорошие оценки, но кто будет смотреть в количество твоих ЖАБА, если у тебя фамилия Забини или Малфой или Селвин?
Если ты, конечно, готов подметать полы в министерстве или подтирать за пациентами в Мунго, то с достойным количеством сданных экзаменов на "П" и "В" тебя были бы готовы взять на работу. Или на стажировку.
Но Эллиоту от этого было просто смешно.
Он нащупал в кармане письмо - последнее, пришедшее от матери накануне. В очередной раз она донимала его вопросами о будущем, вероятно, беспокоясь, что сын не сможет найти работу и попадет в нехорошую среду. Как будто туда так легко попасть. И в очередной раз предлагала попросить помощи у отца, но это было примерно так же смешно, как представить себя в министерстве. Ругаться по этому поводу снова не хотелось, поэтому письмо отправилось обратно в карман мантии, без желания на него отвечать.
Он мог бы рассказать, что у него вообще-то уже есть план, но пока он не получит официальную бумажку о том, что он принят хотя бы на стажировку как журналист, он не будет этим с ними делиться. Это горело в нем с того момента, как Томас передал ему согласие от отца на собеседование, этим хотелось поделиться, потому что это шаг, его самостоятельный шаг. Но если что-то пойдет не так, он хотя бы не опозорится перед отцом. А пойти не так всё могло в любой момент, и эта неопределенность порой сковывала всё его сознание.
Нет, только не думать об этом сейчас.
Он осмотрелся в поисках знакомых лиц, и его взгляд зацепился за силуэт на берегу.
- Хэй, - коротко поприветствовал Эллиот сестру, как ему показалось, бодрым голосом, и присел рядом с ней. - Если ты вернешься домой с таким же бледным цветом лица, как сейчас, боюсь, родители превратят меня в какое-нибудь домашнее животное. Потому что я это допустил, - улыбнулся он. - Впрочем, звучит не так уж и плохо, - добавил он чуть тише, будто в продолжение своих недавних мыслей. - Как ты?

+1

4

- Привет, - протянула младшая Забини, услышав рядом голос брата. И, открыв глаза, приподняла уголки губ в немного усталой, но теплой улыбке.
Услышав тираду о жестокой каре, которая непременно постигнет старшего отпрыска Забини по приезду домой, Рейв фыркнула и состроила забавную гримаску.
- Очень мило будешь смотреться в роли домашнего питомца. Я даже готова тебя кормить и причесывать, - слизеринка снова улыбнулась, на этот раз гораздо веселее и с привычной ехидцей, и положила голову на плечо брата. Не от желания быть ближе, а для собственного удобства, конечно же.
В присутствии Эллиота Забини мало кто ощущал спокойствие и умиротворенность, слишком мощная необузданная энергия шла от этого внешне лощеного юноши. Но Рейв подобные тонкие материи не волновали. Страха или тревоги рядом с братом младшая Забини не испытывала никогда. А в последние пару лет их семейные отношения дошли до того уровня, что девочка даже могла признать, что ей нравится осознавать наличие рядом надежного плеча. Разумеется, в слова она свои мысли не облекала, да и внешне эти размышления и выводы отражения практически не имели. Однако Эллиот, почти наверняка, изменения в отношениях с сестрой улавливал.
- Сегодня сдавали Травологию, - на лице слизеринки, припомнившей свою недавнюю истерику, мелькнули досада и что-то похожее на легкое смущение. – И знаешь, это было слишком уж просто.
Сделав акцент на слове «слишком» Рейв рывком подняла голову и села прямо. В ее голосе слышалось явное возмущение.
- Я столько готовилась в последнюю неделю, практически не спала ночами. А в итоге… Пожалуй, все экзаменационные задания по Травологии я могла бы выполнить еще в начале третьего курса, - пожав плечами, девочка взглянула на брата. – Завтра по графику История магии. Но это меня волнует не так сильно, реветь в гостиной больше не буду, - уголок ее губ скользнул вверх, обозначая ироничную ухмылку, - Ну, а ты как? Тоже остался последний рывок?
- Последний… - младшая Забини чуть пристальнее вгляделась в лицо Эллиота. В погоне за СОВами она как-то забыла, что для брата этот год в Хогвартсе завершающий. И, возможно, уже летом он съедет от родителей и будет вести совсем самостоятельную жизнь. Брови девочки сошлись к переносице, а выражение лица стало чуть тревожным и вопрошающим.
- Ты… какие планы дальше? – осторожно поинтересовалась Рейв, не конкретизируя, спрашивает ли она о сегодняшнем вечере или о поре, когда в их руках будут результаты экзаменационных испытаний.

Отредактировано Ravenna Zabini (2023-01-31 15:16:09)

+1

5

Рейв кладет голову ему на плечо - и в этом есть что-то теплое. Несмотря - а может и благодаря ее ехидному ответу, который заставляет что-то внутри Забини тихо замурчать. Внезапно. Видимо, в последнее время он был настолько погружен в собственные переживания по поводу вот этого всего «по ту сторону», что уже даже простой человеческий контакт с сестрой начинает ему казаться островком спокойствия. Дожили. 
- Спасибо, всегда знал, что окажусь в надежных руках, - все еще улыбаясь. Быстрым жестом он проводит по ее голове, будто легонько чешет кошку, а затем снова убирает руку, продолжая смотреть на сестру. Усталость от бесконечных экзаменов быстро сменяется в ней возмущением, заставляющим ее принять серьезное ровное положение. Мерлин, это так забавно. И это возмущение так искренне выглядит на ее естественно-высокомерном лице, что невозможно сдержаться, и Эллиот выдает громкий короткий смешок, который раздается вдоль рябой поверхности озера. Куда-то вдаль. 
- История магии - вообще херня, - тоном «я тут дофига эксперт и знаю это». - Добрую половину можно выдумать, вспоминая все бабкины сказочки, которых мы в детстве наслушались. Правда, придется исключить все пикантные подробности, которыми она все эффектно приправляла, и тогда потеряется весь шарм, но как будто хоть кто-то из комиссии мог бы это оценить - ты же видела, что из них разве что песок не сыпется?
Он даже не знает, какая доля того, что он писал на экзаменах по Истории магии, была правдой, а какая - плодом фантазии его и бабки. Оно всегда так складно звучало вместе, что он чувствовал себя практически писателем-историком - ну разве не так они делают? И ведь прокатывало. Такой писательский талант не может пропадать в каких-то сухих бумажках для таких же песочных человечков в министерстве или еще где, которые в жизни его не оценят. Слышали? Не может.
- Во всем главное - уверенность, а тебе ее не занимать, ты же Забини, - многозначительно понижает голос на последних словах, мол - ну вы понимаете. В его каждом жесте эта уверенность тоже буквально гремит и сверкает, как доспехи рыцарей с многочисленных хогвартских картин. Чтобы ни у кого не было шанса даже начать сомневаться. И чем дольше сам слушаешь эти нисколько не мелодичные звуки, тем больше к ним привыкаешь и начинаешь считать это музыкой, столь естественной, что не может не быть правдой. И тем страшнее становится оказываться в тишине, где ничто не гремит, а только твой внутренний голос пытается тебе что-то другое напеть, а ты затыкаешь его, предпринимая снова какую-то херню - лишь бы громко.
Он поджимает губы и вскидывает голову на словах про последний рывок - нервная реакция больше на собственные ожидания и опасения, которые сестра заставляет забурлить снова. Хочет ли он говорить с ней об этом? Нет и еще раз нет, ведь он решил, что никто не должен знать, пока…
- «Патронус», - выдает он, прежде чем успевает остановить себя. - По крайней мере, я попробую, а там посмотрим. У меня есть приглашение на собеседование, это пока всего лишь стажировка, но даже на нее меня должны принять. Ну или не принять, но это, конечно, будет большая потеря для их издания.
Бряц-бряц - и доспехи снова сверкают на солнце, а Эллиот вытаскивает из внутреннего кармана мантии пачку сигарет и уже профессиональным движением зажигает ее палочкой. Он даже не думает о том, что, возможно, Рейв даже ни разу не видела его, настолько откровенно курящим на территории школы. Но когда, если не сейчас, в конце-то концов?

+1


Вы здесь » HP: The Wheel of Fortune » 1998 - 2027 » Салазар с тобой... Я тоже рядом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно