Третье поколение Вселенной ГП.
Магическая Британия, 2028 год.

Гидеон Яксли: "Если так подумать, то волшебники вообще были довольно инертными за редкими исключениями, даже удивляться, почему их прогресс никуда не сдвинулся, не стоило. Яркие умы, живые и готовые на действия люди среди них встречались дай Мерлин раз в два-три поколения. Даже удивительно, что на такое небольшое магическое общество, как много веков существовало в Британии, существовала такая большая структура как аврорат: уровень преступности, если не считать умельцев придумывать, как раскрыть магглам статут о секретности или сбыть как можно больше штучек, которые так или иначе расскажут простецам о существовании магии, был довольно низкий."

HP: The Wheel of Fortune

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: The Wheel of Fortune » 1998 - 2027 » Дело было вечером. Делать было нечего?


Дело было вечером. Делать было нечего?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ДЕЛО БЫЛО ВЕЧЕРОМ. ДЕЛАТЬ БЫЛО НЕЧЕГО?
Мой вам совет: при любых обстоятельствах
делайте вид, что на сердце покой.
Это ваш шанс избежать обязательства
всем объяснять, что случилось с тобой.

Будьте приветливы, доброжелательны,
стрессоустойчивы, в чем-то просты.
Много читайте, тогда обязательно
речи и мысли не будут пусты.

Будет тогда в жизни все замечательно,
снимет любую печаль, как рукой!
Но главное здесь — при любых обстоятельствах
делайте вид, что на сердце покой. (с)

http://forumupload.ru/uploads/0017/31/4e/77/t126153.gif http://forumupload.ru/uploads/0017/31/4e/77/t835514.gif

Дата и время эпизода

Место эпизода

Действующие лица

Апрель 2022 года, за несколько минут до отбоя

Коридоры Хогвартса

Adelheid Nott & Ravenna Zabini

Кто-то за 15 минут до часа X спешит забежать в гостиную своего факультета, дабы не получить нагоняй от завхоза или наказание от одного из преподавателей. А кто-то не спеша прогуливается по замку, вовсе не намереваясь следовать  школьным правилам и думать о подобных приземленных материях. И все бы ничего, только вот в один из вечеров эти две противоположности пересеклись.

Отредактировано Ravenna Zabini (2023-01-31 14:28:30)

+1

2

Где-то за окнами оттаивал снег не только на вершинах ближайших гор, но и на событиях, что вот-вот должны были пролиться на школу Хогвартс. Иди нет. Адельхейд понятия не имела почему сегодня было так важно не спать, но вопреки обычному своему сонному к вечеру состоянию она вышла в гостиную Равенкло за пол часа до отбоя.
Первые минуты девушка провела заваривая себе чай - то, без чего в башне никогда не обходились, ведь невозможно же столько говорить и совсем ничего не пить. За запахом трав - чабреца и шалфея - пришло умиротворение, которое всегда колокольчиком предшествовало большой интересной истории.
Адель сделала пару глотков чая. Вкус его мягко растекся во рту и заставил девушку задуматься о непосредственно важном вопросе. О том, что устройство школьных коридоров чем-то похоже на пути четырех животных-основателей Хогвартса: огромные холлы для льва, длинные лестницы - а точнее башни и воздушные пространства в них для сокола, змее достанутся извилистые коридоры, а амфилады барсуку. Ошарашенная этим наблюдением, девушка поднялась с насиженного места и, залпом допив чай, тихонечко вышла из гостиной.
Ей срочно надо было пересчитать все имеющиеся примеры замковых строений, что бы убедиться в четности и порядочности основателей.
Начала она понятное дело - прямо на лестнице ведущей сейчас вниз, с башни Равенкло. Затем пара коридоров на север, немного еще ниже. И так тихой мышкой туда-обратно бродила Нотт по замку.
"Сто сорок два.... Или сто сорок? Но тогда те тридцать примерно тоже не считаются!" - Размышляла она перепрыгивая со ступеньки на ступеньку о том, где начинается и кончается коридор. Ровно до того момента, как не припрыгала к девушке где-то на нижних этажах.
- Привет, - Адель сама начала диалог - А ты не подскажешь, сколько в гостиной Слизерина коридоров, анфилад, лестниц и главное залов?
К счастью для первой встречной, вдаваться в подробности своих подсчетов Нотт пока не стала. Только бросила взгляд в сторону того, где упомянутая гостиная была расположена.

+1

3

- Мерлиновы кальсоны, - ругнулась про себя Рейв, понимая, что за оставшиеся несколько минут едва-едва успевает добежать от кабинета профессора Лонгботтома до подземелий Слизерина. Уже покидая уютное кресло, девочка осознала, что катастрофически опаздывает. Вот только оторваться от беседы о любимой Травологии хоть на мгновение раньше было выше ее сил.
Разумеется, профессор Лонгботтом выставил бы и Забини, и еще одного любопытного поклонника лекарственных растений, гораздо раньше. Вот только он и сам попал под влияние этого плавно текущего разговора, когда от искреннего интереса и беспредельного внимания, кажется, искрился сам воздух.
Откровенно говоря, Рейв мало переживала бы из-за опоздания в гостиную факультета, вот только совсем недавно она уже попалась на аналогичном нарушении, когда допоздна гуляла со Скорпом во дворе замка, наслаждаясь ароматами набирающей свою силу весны. В прошлый раз отделалась парочка друзей достаточно легко, теперь же в качестве наказания вполне могла последовать чистка серебра в Зале наград или еще какая-нибудь малоприятная работа на благо родной школы.
Позволить кому-либо увить представительницу рода Забини, сломя голову несущейся по коридорам, Рейв не могла. Поэтому лишь слегка ускорила шаг и продолжила шествовать по замку в привычной манере, с гордо приподнятым подбородком и легким ироничным прищуром темных глаз.
Недалеко от лестницы в подземелья перед слизеринкой внезапно оказалась мисс Нотт младшая, с которой они чуть не столкнулась лбами.
- Салазар великий, Адель, что ты здесь делаешь? – девочка округлила глаза и с легким любопытством уставилась на студентку Рейвенкло, которой совершенно не полагалось за две минуты до отбоя находиться на нижних этажах замка.
Последовавший вопрос Нотт не сильно сбил Равенну с толку. Младшая Забини с раннего детства привыкла периодически видеться с Адель, поэтому ее странности воспринимала с достойным похвалы внешним спокойствием, ругаясь только про себя.
- Хм… знаешь, к сожалению, я никогда не задумывалась, сколько коридоров и анфилад в гостиной Слизерина. И, честно говоря, не думаю, что студенты других домов должны владеть данной информацией, - девочка с подозрением взглянула на Адель, но почти тут же одернула себя. Если кто и замышляет заговоры против серебисто-зеленых, то это точно не младшая Нотт. – Так почему это тебя волнует? – поинтересовалась Рейв скорее из вежливости, чем из желания глубоко вникать в размышления Адель. А следом задала вопрос, который волновал ее на самом деле. – И почему ты так поздно находишься возле Большого зала? Ты уверена, что успеешь до отбоя в гостиную Рейвенкло?

Отредактировано Ravenna Zabini (2023-02-02 13:25:31)

0

4

- Стою - Сообщила Адель, распахнув глаза так, словно Забини спросила ее о чем-то совершенно возмутительно-странном. Узнавание пришло в ее взгляд тоже не сразу и, хотя они проводили какое-то время прежде в общем пространстве, Адельхейд была способна забыть любое лицо, не носящее фамилию Нотт или перепутать его с другим. К счастью в этот раз ей удалось восстановить в памяти где она видела эту девушку, хотя Нотт не была до конца уверена в том, как ту зовут. - А надо бы в срочном порядке закончить подсчет, хотя я пока не знаю что я буду делать с результатами этого исследования. Ты можешь же мне помочь придумать?
Юная Нотт оглядела пространство и даже сунула голову в проход ведущий к гостиной Слизерина. Спускаться туда ей однозначно не хотелось, но вот провести оценку ситуации и ее плачевности как-то было надо.  Она отметила что лестничный ход виделся только один, но за ним однозначно был коридор, а это вело к логичному умозаключению об отсутствию баланса в таких простых архитектурных вещах. - Но это очень важно! Ты не могла бы посчитать и сказать мне? Возможно на одной только гостиной Слизерина и держится сейчас вся наша школа!
Адель поняла, что начало ее логических измышлений миновало Равенну и, как следствие, та наверняка не понимает течение водопадов мыслей Нотт. Бурный поток прорвался, едва заметив благодарные уши.
- Понимаешь, я пытаюсь понять в порядке ли внутренний архитектурный баланс Школы Хогвартс относительно четырех ее домов или все проблемы на самом деле от того, что нам в срочном порядке необходима еще одна пристройка с парой анфилад. Видишь ли архитектурные единицы тоже можно разделить на четыре типа и таким образом у нас получаеться - Каким "таким" Адель почему-то не стала объяснять. В ее голове все было так логично и просто, что лишние пояснения казались исключительно нудными - Что из-за недостатка анфилад и лестничных пролетов Слизерин сейчас архитектурно-владеет замком, хотя если отнести кладовые к аналогу залов, а так же примерно предположить количество классов и комнат, которые являются секретными, то снова царит зеленая не справедливость, но уже с красной на равне.
Девушка всплеснула руками и замерла так, как будто бы про отбой слышала в первый раз за всю свою учебу в Хогвартсе, а ведь это был не первый раз когда она забывала про отбой и оказывалась совершенно не там где следовало бы студентке Равенкло. Пару раз это приводило к отработкам, но в большинстве своем от нее с взмахом руки избавлялись старосты, видимо решавшие что дешевле проигнорировать, чем всю дорогу до преподавателя или до гостиной куда бы ее следовало препроводить слушать безумную теорию вроде той, которую девушка сейчас выливала на уши Равенны.
- Эм... Нет, но поверь мне это очень и очень важно! Мы же можем даже сами не знать что все решается совершенно просто! Пообещай мне что ты посчитаешь, пожалуйста! - Нотт снова всплеснула руками и чуть виновато потупила взор - Мне больше некого попросить...А я не усну пока не узнаю как обстоят дела на самом деле!

+1

5

- Ну, разумеется, она здесь стоит, не лежит же в самом деле, - хмыкнула про себя Рейв, уже немного привычная к подобным ответам младшей Нотт. Логика Адель зачастую была странной, но при этом простой и убийственной в своей неоспоримости.
- Ага, - произнесла Рейв, как бы признавая глупость своего предыдущего вопроса, и следом кивнула в ответ на просьбу девушки. – Разумеется, помогу. Правда, я пока не совсем понимаю суть твоего исследования, но готова выслушать и вместе подумать над его применением.
Выжидательно уставившись на Нотт, Забини далеко не сразу осознала свою ошибку. Слизеринка была уверена в том, что сама Адель наверняка отлично понимает, о чем говорит и зачем пытается вникнуть в переплетение архитектурного ансамбля Хогвартса. Однако для Равенны вся эта речь прозвучала абсолютным сумбуром. Единственное, что она уловила, это предположение о превосходстве Слизерина над другими домами.
- Знаешь, а ведь ты, пожалуй, права. Именно на гостиной Слизерина и держится вся школа, - задумчиво протянула Рейв, вкладывая в свои слова совершенно иной смысл, чем Нотт. Но также, как и она, не сомневаясь в своей правоте.
Усмехнувшись краешком губ, Рейв с новым интересом окинула взглядом высокий потолок, расцвеченные факелами стены и мощеный пол замка. Даже архитектура указывает на мощь самого великого из основателей Хогвартса – Салазара Слизерина. А, между тем, многие в этом сомневаются и не верят в идеи превосходства чистой крови.
- Я помогу тебе посчитать всё, что требуется, - вновь подтвердила Равенна, слегка заинтересовавшись возможными результатами. - Только вот для начала мне необходимо, чтобы после отбоя ты находилась в гостиной Рейвенкло, а не в нашем подземелье.
Проскользнувший мимо девушек первокурсник, явно спешащий юркнуть в гостиную до десяти часов, заставил Равенну нервно дернуть плечом. Вновь попадаться на нарушении правил распорядка совершенно не хотелось, но и оставить Адель в коридоре младшая Забини тоже не могла. Потому как не сомневалась, что по своей воле Нотт холл не покинет. А достанется в итоге Эллиоту, который пообещал Кириану опекать его сестру во время обучения в школе и отнесся к своим обязанностям слишком уж ответственно.
В темных глазах Равенны на мгновение полыхнул нехороший огонек, явно вызванный ревностью. Однако же, девушка довольно быстро вязала себя в руки и решила во что бы то ни стало доставить Адель до гостиной факультета. Меньше проблем – меньше внимания Эллиота, так она рассудила.
- Идем, - настойчиво проговорила слизеринка, приглашая Адель следовать к лестнице на верхние этажи. О том, что сама она, почти наверняка, не сумеет вернуться в подземелья вовремя, Рейв предпочла не думать. По крайней мере, пока. – Идем же. По дороге расскажешь мне, что именно я должна посчитать в нашей гостиной.

0


Вы здесь » HP: The Wheel of Fortune » 1998 - 2027 » Дело было вечером. Делать было нечего?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно